Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Слышали ли вы о Tomboulidis Furs?

Комментарии

  • Здравствуйте! Недавно в одном из небольших частных магазинчиков мы с мужем купили норковый полушубок этой самой фирмы Tomboulidis Furs-так написано на этикетке внутри шубы. Полушубок из норки цвета махагон, длина 73 см, с капюшоном, прямого покроя с поясом. Первоначальная цена на ценнике стояла 90 тыс.руб., нам уступили за 70 тыс. Хозяйка уверяла, что ее товар очень хороший, она сама ездит за шубами в Грецию и от своих клиентов слышит только сплошные благодарности. К сожалению, в магазине мы как-то не слишком дотошно рассматривали приобретение, а дома нашлось несколько претензий к шубе: местами, если подуть на мех, видна кожа, а на рукавах во время движений иногда появляются некрасивые бороздки и тоже просвечивает кожа-то ли это на месте швов, то ли что-то не то с самим мехом. Посмотреть изнутри на шкурки не получилось-подкладка снизу пришита. Так что у меня к хозяйке пока что как раз только претензии относительно качества. Я так понимаю, что качество оставляет желать лучшего? Теперь у меня вызывает сомнение, что эта шуба вобще греческая - в Интернете я, например, никакой информации о фирме-производителе не нашла. Может, кто-то что-то знает? И что мне теперь делать с этой шубой - попытаться вернуть (к сожалению, прошло уже 3 недели с момента покупки) или, может, хотя бы обменять на что-то другое у той же хозяйки? Подскажите что-нибудь, пожалуйста.
  • О Tomboulidis Furs мы не знаем, но это ничего не значит, в Греции очень много провинциальных маленьких фабрик (на уровне нескольких членов одной семьи). именно поэтому никакой рекламы они не ведут ( в том числе и сайтов).

    .

    <quote><b>Наталья!</b> И что мне теперь делать с этой шубой - попытаться вернуть (к сожалению, прошло уже 3 недели с момента покупки) или, может, хотя бы обменять на что-то другое у той же хозяйки?</quote>

    Вопрос доброй воли хозяйки. По закону вы можете обменять изделие, только доказав, что оно имеет брак.
  • А являются ли перетянутые или некачественные в смысле меха шкурки браком?
  • Есть такое выражение: "третий сорт - не брак".

    Качество ворса - это параметр сортности меха. В ГОСТе есть варианты, когда качественное изделие может быть сшито из низкозачетных ( лысых, рваных и т.п.) шкур. Брак - это проблемы "рук" - выделки, пошива и т.п.

    Сдача-обмен изделия через экспертизу и суд - достаточно муторная затея, это крайний выход из совсем тупиковой ситуации. Проще неношеное изделие попытаться обменять "по-хорошему", тем более, что вы общаетесь непосредственно с хозяйкой.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.