Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба российского производства

Комментарии

  • Здравствуйте, уважаемый специалист.Во-первых, хотелось бы сказать огромное спасибо за ваши консультации.Я присмотрела себе шубку из серебристо-белой норки, в пол.Пластины, частично роспуск.Мех хороший, подпушь набитая, смотрится шуба очень красиво.Шкурки мягкие, мездра слегка желтоватая.Однако, в некоторых местах видны расколы, но совсем чуть-чуть.Судя по вашим ответам на форуме, это нормально.Вообще, я эту шубу осмотрела очень тщательно. и как мне показалось, шуба качественная.Но есть одно но:цена 70 тыс.р.Продавец удтверждает, что шуба российского производства, одннако на ней нет никаких ярлыков, только на рукаве книжечка с надписью "Русские Меха" где не указано ни на какой фабрике она пошита,ни в каком городе.И рядом с этим ярлыком приклеплен ярлык магазина.У меня есть подозрение, что это просто китайская шуба, которую выдают за российскую.Права ли я?И еще один вопрос: хотелось бы узнать как обстоят дела у российских производителей шуб, и как маркируются шубы российского производства?
  • По Закону о защите прав потребителя на ярлыке обязательно должны быть указаны координаты продавца, поставщика и изготовителя ( что-то может совпадать, например, поставщик и изготовитель).

    Практически всегда, шубы производства России имеют полный комплект ярлыков и маркировок ( и вшивных, и навесных).

    Изготовитель и его адрес указывается в сертификате соответствия, который вы можете потребовать у продавца.

    Часто, контрабандные шубы продают как "сделанные в России" ( сертификат соответствия никто не отменял в этом случае), чтобы избежать проблем с контролирующими органами.
  • Спасибо большое, скорее всего это и есть "контрабанда".Но шуба очень красивая, и сделана на первый взгляд хорошо, и недорого.Вообщем, я в раздумьях. ;)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.