Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Теплая ли норковая шуба?

Комментарии

  • Добрый день!

    Извините за глупый вопрос, но я никак не могу решиться на покупку норковой шубки. Шуба нужна для тепла, а я слышала мнения, что из норки шубы не очень теплые. Сейчас у меня шуба из рыжей лисы, очень теплая. Как Вы считаете, не замерзну ли я в норковой шубе? Заранее благодарю за ответ.
  • Если речь идет о жакете из лисы, можно добиться фасоном, чтобы норка была настолько же теплая ( например, длинное пальто под пояс с капюшоном с отделками из пушнины).

    Если вам не жарко в длинной лисьей шубе ( из-за образа жизни, местопроживания, особенностей организма), однозначно, в норке вам будет холодно.

    Норка - мех более холодный, чем любая пушнина. Поэтому она так популярна в городах, где не бывает очень низких температур и специфика образа жизни улица-автомобиль- транспорт и т.д. не требует большой теплозащиты.
  • Спасибо за быстрый ответ. Моя шуба из лисы до колена свободного кроя, я чувствую себя в ней очень комфортно в любые морозы. Хотела купить норковую шубку немного ниже колена, под пояс, прямого покроя, с капюшоном. Низкую температуру переношу плохо. Вы считаете, я замерзну? Я понимаю, это чисто субъективные ощущения, но все-таки? И как Вы думаете, какой мех я могу рассматривать? Чернобурка, енот и мутон не рассматриваются.
  • Все примитивно: чем выше и гуще ворс, тем теплее мех. Длинное изделие теплее, чем короткое; с капюшоном теплее чем без; прямое с поясом или слабая трапеция - теплее чем прямое(узкое) без пояса или сильно расклешенное.

    Не знаем в каком головном уборе вы ходите в лисе, но, кроме капюшона, вы теряете в теплостойкости. Насколько - ощущения очень индивидуальные.

    <quote><b>Наталья Хорошева</b> какой мехя могу рассматривать </quote>

    Если не чернобурка, енот и мутон.... :idea: песец, например...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.