Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шубки из стриженого "бобрика" или норка в роспуск

отредактировано Январь 1970 Раздел: "Помощь зала"

Комментарии

  • Здравствуйте!

    У нас "на рынке" куча шуб из стриженого "бобрика" как говорят продавцы, это из кого? Бобёр ведь в красной книге!

    Еще мне сказали, что настоящий стриженый бобёр должен покалывать остями на швах, а если не колет - то это кошка!

    Цены на этих бобриков на 5-10 тысяч дешевле, чем норка такого же покроя, в роспуск. Я так поняла, что роспуск - это тоже, что кусочки.

    А каков срок носки этих изделий (примерно)

    Например, норка пластины = 10 лет

    Норка в роспуск =

    Норка кусочками=5-6 лет

    "Бобрик"=





    Спасибо!
  • мне в Коньково объяснили что под "бобром" подразумевают выдру ! (Otter) . Маde in China . Рвется в момент .

    А норка в роспуск это оченьхорошо
  • Выдра мех дорогой ( по крайней мере дороже стриж. бобра и очень ноский; самый высокий показатель по износостойкости) Рвётся китайская , а наша русская не рвётся и ничего общего по внешнему виду с бобром не имеет,разве что одной группы- водоплавающие.

    Бобёр (по моему ) в Кр.книгу был занесён раньше, а сейчас его в некоторых регионах развелось столько ,что угрожает окруж.среде.

    "Еще мне сказали, что настоящий стриженый бобёр должен покалывать остями на швах, а если не колет - то это кошка! "

    Своеобразный метод определения бобра. Бобр на ощупь мягкий (но не как кошка) и плотный; на хребте волос как бы "покороче, поглаже" ,а к брюшку "погуще ,потолще".Если бобр натурального цвета - вы сразу узнаете его по характерному переходу от тёмного хребта к более светлому животу.

    Под бобра часто выдают более дешёвый мех кролика. Но по сравнению с бобром кролик тонкий и лёгкий.

    Норка в роспуск может и хорошо,но целиковая прослужит в два раза дольше.
  • На сколько я знаю бобров разводят на фермах, а не отлавливают в природе. В магазине и на рынке видела бобров, но только после поездки в Грецию (посещения кучи фабрик) узнала как они выглядят на самом деле. до этого увиденное мною было что-то из разряда кроликов.
  • Может конечно и бобра на фермах разводят ,но я думаю на вряд ли .У него тогда бы цена была другая. Бобр относится к дикой пушнине,которую заготавливают многие известные компании.,между которыми ,кстати ,существует соглашение на гуманный отлов диких животных.(за границей). В России всё немного по другому.
  • Норка в роспуск это вполне нормально, она вытягивается на попе и локтях при носке намного меньше, нежели пластины, и если вы шубу планируете носить лет 5 к примеру то роспуск-пластины значения не имеет. Роспуск сидит лучше и вообще дороже.

    Пластины - и пошив попроще и посадка попроще.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.