Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Было ли у кого-то подобное?

отредактировано Январь 1970 Раздел: "Помощь зала"
разошелся мех

Комментарии

  • Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию.

    В начале октября 2007 купила шубку. Норка, черный бриллиант, Black NAFA, номерной ярлык, бархатная книжечка, страна-пошив Италия, BRASCHI, длина 130 см, сшита в роспуск. Дали товарную накладную с печатью (фискального чека нет). Относила в общем дней 15. Тут недавно осматривала ее и заметила, что в шве на рукаве (сзади, там где лопатка) у меня то ли выскочил из шва, а скорее всего просто разорвался мех. Длина разрыва около 20 мм, а ширина 3 мм, из-под которого торчит изнаночная ткань (которой швы отделывают). Получился такой узкий вытянутый клапан.

    Вот мой вопрос: было ли у кого-то похожий дефект? можно ли отнести данный дефект к некачественной шкурке или пошиву? И возьмутся ли ателье отремонтировать такой дефект - и смогу ли я после этого беззаботно носить ее дальше - в том смысле, не поедит ли шов опять?



    Хотела добавить, что я осматривала шкурки перед покупкой - мне отпарывали подкладку - вся мздра белая, мягкая.... только в мелкой елочке - но это уже пошив такой..
  • Ситуация у Тебя прямо скажешь не очень. :oops: Если брала в магазине (салоне) и у Тебя сохранился чек и другие документы, то смело можешь туда возвращятся с претензиями на качество (правда если шубка Тебе не в притык), если и не поменяют, то устранить повреждение обязаны. В магазине держитесь уверенно и спокойно, не ругайтесь, но настаивайте на том, чтобы сдать шубу или на устранении дефекта. А вообще советую скачайть из интернета "Закон о защите прав потребителей" и ознакомиться с тем какие товары и при каких условиях подлежат объмену и имейте ввид, что сейчас вышел НОВЫЙ закон. Если по закону обязаны, то распечатайте и берите с собой, так надежнее будет. Удачи!!! :!:
  • мда... ужас... за такие деньги продают и такие браки. И не стыдно.

    Ольга, вам непременно надо пойти с ними разбираться. Совсем оборзели, я бы им устроила на вашем месте такой разнос, чтобы в следующий раз неповадно было.

    у вас гарантия должна быть на шубу, как минимум один сезон. Так что смело идите и разбирайтесь с ними.

    напишите потом, пожалуйста, чем закончилось.
  • просто караул !после 15 дней ! нет слов!
  • Ну и паникёрши Вы девочки.Я с Вами соглашусь - неприятно.,но ведь несмертельно.

    Я больше ,чем уверенна ,что дефект отремонтируют и принесут "тысячу извенений".

    Если такое несчастье произошло только в одном месте (на рукаве ,как Вы описали) и больше нигде,,то это абсалютно не означает ,что она у Вас послезавтра вся развалится.

    Вы наверное обратили внимание на швы - их много и они очень меленькие. Один из них при сшивании могли захватить чуть поменьше ,чем 0,1мм. и при носке этот участок "выскочил".Просто если вещь Вам по душе,сидит на Вас хорошо ,то это уже Ваше личное дело : готовы ли Вы мириться с таким дефектом(который легко устраняется) или нет. Но то ,что в ЛЮБОМ изделии дефекты присутствуют: в одном больше, в другом меньше ,это уже никуда не денешь -это ФАКТ .

    В Вашем случае всё сходиться на том готовы ли Вы мириться с этим или нет...
  • Ну да. Дефекты и косяки производителей бывают разные.

    Но может ещё быть и такое, что производители совсем новое изделее

    подвергают химической обработке, например перхлором (типа, что бы чище была и блестела) а ни весь мех может выдержать такую экзекуцию. И не важно SAGA это или ещё чей мех. Я об этом тут писал не однократно.

    А что касается ателье, то если шуба после химчистки, да ещё к томуже и в роспуск (как я понял про мелкие ёлочки) то вряд ли она выдержит, если даже и возьмётся кто.

    Я бы, как скорняк наверное не рискнул.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.