Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

как спасти норковую шубу?

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Комментарии

  • Здравствуйте. Мне подарили новую норковую шубу (сделана в Греции, сшитые кусочки, коричневая), одевала около 10-раз. Красивая, с ярким серебристым блеском :). Но на днях попала в ней под сильный зимний дождь - и шуба сильно промокла. Я высушила ее в комнате, пыталась расчесать очень нежно, но вид все равно ужасный: ворсинки слиплись, подпушек прилип к основанию, блеск пропал вообще, тусклый и уродливый мех. :~( Что мне делать?.. Помогут ли аккуратные протирания водой с уксусом, как мне тут советуют?.. Заранее спасибо.
  • Ситуация не из приятных....

    1 вариант: Если не затронута мездра.

    Обратитесь в хорошую меховую химчистку. Там вашу шубу прогладят на специальном оборудовании с использованием химикатов, возвращающих шелковистость меху. (Воду с уксусом лучше не использовать: блеск вряд ли вернется, а пахнуть точно будете как кастрюля с шашлыками :D).

    2 вариант: Если мех промок до мездры(изделие задубело и потеряло форму).

    Необходимо прибегнуть к услугам фирмы, занимающейся перекроем меховых изделий. Шубу разберут на отдельные детали, заново растянут и сошьют.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.