Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Как правильно хранить шубу?

Комментарии

  • Здравствуйте!



    Опять обращаюсь к Вам за советом.

    У меня несколько вопросов:



    1. Можно ли вешать и хранить шубы на балконе? Дело в том, что в шкафу недостаточно места для того, чтобы изделия свободно висели.



    2. Подскажите, пожалуйста, чем можно "разгладить" мех? Шуба висела вплотную в стене, в результате чего мех на воротнике (стойка, норка) "распался" и стал виден шов. Шуба новая, одевала один раз.



    2. Как можно почистить воротник? Белая норка с воротником из шиншилы. Ношу ее редко, но заметила, что воротник (со стороны спины) немного зажирнился. В химчиску сдавать не хочется, шубка почти новая.



    Заранее благодарю за ответы.

    Л.
  • 1. Нет. При смене температуры и влажности на мехе выпадает непросыхающий в чехле конденсат, из-за которого мех приобретает тухлый запах. Без чехла - категорически нельзя из-за выгорания на свету.

    2. Щетка для животных

    3. Шиншилла очень легко грязнится и очень плохо чистится, часто химчистку она вообще не переносит - разваливается. попробуйте какие-нибудь щадящие меры - чистая сухая тряпка попеременно со щеткой для животных. Никаких растоворителей и сыпучих препаратов!
  • т.е. лучше хранить в квартире при комнатной температуре и сухом воздухе?
  • Если вариант жесткий: либо-либо - лучше в квартире при комнатной температуре и сухом воздухе. Мездра будет пересыхать несколько лет, а стухнуть вещь может и за месяц, выгореть - за несколько часов..
  • Спасибо большое за краткий, но исчерпывающий ответ. :D
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.