Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

какую шубу выбрать

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Комментарии

  • подскажите, пожалуйста, из какого меха предпочтительней выбрать шубу, условия следующие: носить предстоит в Питере, в основном для прогулок с ребенком, в авто редко буду тереть. Длину хочу выше колена. Конечно, хочется модную, нравится енот, еще рассматриваю бобра и мутон. Бюджет 33 тыс.
  • При бюджете 33 тыс., если вам принципиальны качество и носкость, и если еще, по-хорошему, нужен капюшон и длина не менее 100 см., то мутон.

    Ничего качественного из бобра за эти деньги невозможно, енот будет невысокого уровня (но более вероятен, особенно если чуть увеличить бюджет, и чуть уменьшить требования к долговечности)
  • спасибо за ответ. Недалеко от дома есть магазин от фабрики Алеф, что скажите об этой марке?
  • Хоть и не специалист, но, если позволите, вставлю свои пять копеек. У Алефа есть свой сайт, легко ищется поиском в Яндексе.

    Там же есть и каталог моделей. К качеству выделки овчины и к качеству пошива претензий не имею. Но все, что мне понравилось на сайте, в магазине я почему-то не нашла (регион Москва). А то, что видела в магазине, мне не понравилось. Я искала пальто или куртку без отделки другими мехами, кожей или вышивкой, на крючках и не нашла :(. В магазине же были в изобилии модели с огромными броскими пуговицами, которые ассоциируются у меня с Черкизовским рынком или щедро отделанные норкой и песцом. Но это уже дело вкуса.
  • Ксения, спасибо, я просмотрела сайт Алефа, жаль, что как вы говорите в реале выбор не таков. Мне и с сайта то понравилось всего 3 модели. Я не против пышного воротника, а вот огромные пуговицы и отделка на рукавах мне не нужны. В идеале капюшон бы.. в выходные пойду в магазин смотреть что тут у нас. Напишу о результате (покупке) и вообще отзыв о магазине.
  • купила полупальто Сфера, мутон с норкой, модель интересная, я довольна. Качество обслуживания в магазине понравилось - я много перемерила разного, и норку, и пони, и мутон. И не ощутила, чтобы мне более дорогую вешь навязывали. Советовали искренне, что больше идет и отвечает усл. эксплуатации и моим надобностям.
  • Рада за Вас :).



    Мне повезло меньше - того, что я хочу, из мутона так и не нашла. Заказывать мутон и дубленки в ателье категорически невыгодно, минимум на 30% дороже, чем в магазинах, потому что они делают свою наценку и на сырье, если только вы не хотите какой-нибудь сверхиндивидуальный крой. Зато подвернулся удобный случай пошить норку частным образом по очень гуманной цене, правда модель выбрала классическую, потому что не всегда можно представить как модель из каталога будет сидеть именно на тебе.

    Я, честно говоря, не понимаю, когда мутон отделывают норкой или песцом - если мне хватает на норковую шубу, я куплю норковую, если хватает только на мутон - я куплю "чистый" мутон, а среднее арифметическое мне как-то неинтересно...
  • <quote><b>Ксения Кузнецова!</b> подвернулся удобный случай пошить норку частным образом</quote>

    Ксения, где это можно сделать, если не секрет, конечно? ;)
  • Елена, это не столько секрет, сколько единичный случай, потому что кто-то купил себе шубный набор, уж не знаю где, но вдруг планы изменились, он его начал продавать по знакомым, через третьи руки попал ко мне, через совершенно других знакомых нашли того, кто пошьет. Поэтому это не тот случай, когда можно поставить дело на поток.
  • <quote><b>Ксения Кузнецова!</b> Поэтому это не тот случай, когда можно поставить дело на поток.</quote>

    А жаль! :(
  • Елена, перед тем, как мне подвернулся "счастливый случай", я обзвонила несколько ателье. По ценам наиболее гуманным мне показалось ателье "От и до шуба" Д.Зацепина. У них есть свой сайт, там как раз можно посмотреть и цены и работы. Еще довольно гуманный прайс-лист у "Племзавод Пушкинский", правда не уверена, что он свежий. :(. Если бы не "случай", я бы выбирала между этими двумя, поскольку мне не важно, насколько изделие модно именно в этом сезоне, я искала просто добротную шубу.
  • Ксения, спасибо! Разведаю этот путь.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.