Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

American Ultra

Комментарии

  • Здравствуйте, уважаемые специалисты.

    Сегодня наткнулсь на ваш замечательный, очень познавательный сайт.

    2 года назад приобрела шубу фирмы Di Giorgio, аукцион American Ultra.

    Из публикации на сайте узнала, что "Маркировка American Ultra до 2000 года выдавалась аукционом NAFA(Торонто) на сырье норки высшего качества производства USA . Позднее маркировки норки из США и Канады были объединены в общую маркировку NAFA MINK".

    Означает ли это, что мне продали старую шубу, которая была произведена до 2000 года?

    Если это так, то с какого момента мне исчислять срок носкости шубы, который как я поняла составляет около 10 лет: с момента выпуска или с момента начала носки?
  • <quote><b>Елена Павлова!</b> аукцион American Ultra.</quote>

    марка American Ultra, аукцион NAFA

    <quote><b>Елена Павлова</b> Означает ли это, что мне продали старую шубу, которая была произведена до 2000 года? </quote>

    Скорее всего, нет. Вероятнее, что красивая маркировка была на складе, и ее пришили особо не задумываясь...



    <quote><b>Елена Павлова</b> с какого момента мне исчислять срок носкости шубы, который как я поняла составляет около 10 лет: с момента выпуска или с момента начала носки? </quote>

    1 фактор - естественные процессы старения меха: идут постоянно, от носки это не зависит, чем выше температура, тем быстрее. Если в меховом холодильнике изделие может "прожить" 30 лет, при теплом хранении и 10 лет - это хорошо. Это не означает, что в день Х вы находите в шкафу кучу ворса и пуговицу с подкладкой, идет постепенное снижение прочности мездры, (под конец она рвется как бумага, но при определенной ловкости даже в таком состоянии ее можно довольно долго носить).

    2 фактор - в процессе носки идет истирание меха и загрязнение: требуют ремонта и чистки "в один прекрасный день".

    Химчистка очень резко ускоряет ф.1. С какого-то момента ф.1 химчистку провести будет просто невозможно - изделие разваливается.

    Ремонт делают, когда ф.1>ф.2 изделие еще крепкое, но есть лысые места.С какого-то момента ф.1 ремонт провести будет просто невозможно - изделие разваливается при правке.

    Если носить шубу аккуратно, избегать истираний и загрязнений (химчисток!) срок службы будет очень долгим.
  • Благодарю за подробный ответ!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.