Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

как выглядит шуба в роспуск?

Комментарии

  • Добрый день! Что-то я не могу понять какой у мея покрой шубы........вродь и не в роспуск....так как цельный лист только в виде елочки пару швов в этом цельном пласте и снова пласт в нем 2 елочки....,тоесть не во множестве швов и можно отлично разглядеть что шкурка цельная...Это просто такой покрой?а шуба не из кусочков а пластовая?она по колено и видно по середине горизонтальную полуску по всей окружности,как шкурки закончились по длине,другие пошли (простите за бытовой язык) хотелось бы фото увидеть или рисунок этой шубы в роспус если кто может помочь....... :~( ответьте пожалуйста!!!!!Успокойте меня плизз)
  • Это т.н. "подроспуск" (частичный роспуск). Эту технологию стали применять греки, а за ними китайцы : шкурка сначала максимально растягивается (как получиться) и сушится, а формируется по лекалу подроспуском. По классической технологии, шкурка сразу оправляется "по месту" и тянется меньше.

    Иногда, при пошиве из одного большого самца в длину, подроспуск применяют для увеличения длины изделия.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.