Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Время проверки ярлыка BLACK NAFA

Комментарии

  • Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Две недели назад я приобрела шубу BLACK NAFA, в день покупки мною сразу же был направлен запрос на проверку номера ярлыка по указанной на форуме ссылке, по сегодняшний день ответа я так и не получила, кроме того истек и 2 недельный срок, что сильно огорчает. Если вам известно, то через какое время ответ возвращается отправителю запроса и действует ли эта ссылка на запрос в настоящее время, может запрос нужно отправлять на каком-либо ином сайте NAFA? Буду признательна за ответ.
  • Сейчас идет аукцион, вдобавок - выставки....

    Видимо, Вам пока не ответили из-за элементарной нехватки времени. Попробуйте отправить запрос еще раз, но позднее.
  • Я отправила 10 февраля, потом 20 числа, пришел ответ о том что данные еще с канады не поступали, вот жду тоже до сих пор 8)
  • <b>Cтелла Морозова!</b>

    Стелла! Спасибо за ответ. К Вам такой вопрос - вы отправляли данные через форму запроса или же на e-mail российского представителя NAFA?
  • я сама в шоке от такого долгого ответа. Отправляла через почту на представителя он же мне и ответил что сам отправил запрос в канаду и ждет ответа
  • Свой запрос я отправляла больше 3 раз, при чем и на форме запроса, и на почту представителя, и на почту NAFA... и прошло уже 20 дней, а я не получила совсем никакого ответа....Вы не скажите, когда же закончатся выставки и аукционы, чтобы можно было реально получить ответ на запрос о подлинности Black Nafa? Будет обидно, если ответ не подтвердит ожидания... да и еще с таким опазданием...
  • Ужасно... так долго ждать ответа и не знать ничего о подлинности... Да уж.... Для чего вообще тогда проверять, может и не стоит, ответ-то может быть любым?! Представляю "радость" покупателя, когда получив ответ через 2 месяца выяснится, что такого номера не существует... Интересно, хоть кто-то получил ответ раньше, чем через 2 недели? Выставки...аукционы... но для ответов же есть специально обученные люди или там все универсальные? Очень меня огорчили ответы на этом форуме... :(
  • Цитирую ответ, который мне прислали с A_Savish@nafa.ca



    ""Добрый день, Стелла Сергеевна!

    Я переслал ваш запрос в Канаду, но, к сожалению, еще не получил ответ. Я надеюсь его получить в ближайшее время. Уверен, что мы сможем подтвердить аутентичность ярлыка, так как компания NAFA принимает очень строгие меры по защите своих продуктов и торговых марок.

    С уважением,

    Алексей Савищев""





    Может повторно запрос сделать?
  • Скорее всего, это подлинный ярлык. Во-всяком случае, в нашей практике не было ни одного случая поддельного ярлыка NAFA.
  • Кстати сказать, я тоже год назад посылала запрос на проверку подлинности ярлыка NAFA mink, мне этот же господин Савищев ответил, что свяжется с Канадой и тд, но отвента я так и не дождалась :(
  • <quote><b>Ксюша Ш!</b> но отвента я так и не дождалась </quote>

    Нет слов... Может все же существует какое-то оптимальное время для отправки запроса, когда есть уверенность в том, что на запрос ответят? Может ли быть такое, что не отвечают по причине отсутсвия номера в базе? Были ли случаи отрицательного ответа на запрос? :(
  • <quote><b>Надежда Ивановна </b> Может ли быть такое, что не отвечают по причине отсутсвия номера в базе?</quote>

    Нет.

    <quote><b>Надежда Ивановна</b> Были ли случаи отрицательного ответа на запрос? </quote>

    Нет



    Если говорить честно.... :oops: Сама идея аукционов выдавать ярлыки на лучше сырье, мягко скажем, не продумана до конца. Все это хорошо в теории: покупатель выбирает вещь исключительно по ярлыку сырья, качественное изделие без него продать невозможно, все ярлыки устанавливаются и устанавливаются только на правильные изделия...

    На практике есть много проблем: чем солиднее фирма, тем менее охотно она устанавливает ярлыки, при выносе производства в другие страны ярлыки совершают длинные трансконтинентальные путешествия и в большом количестве "выпадают в осадок" на фабриках, которые отшивают изделия для многих фирм, контроль соответствия ярлык-шкуры-изделие в принципе невозможен, а при массовой проверке очень сильно влияние человеческого фактора ( как в вашем случае)

    Подделка ярлыков NAFA просто нецелесообразна: во-первых, он действительно очень сложен и дорог в изготовлении, во-вторых, их настоящих "неоприхидованных" достаточно много, скажем, если на издеие требуется поставить ярлык, никаких проблем с этим нет, в-третьих, если сознательно подделывать ярлыки, этим надо заниматься в промышленных масштабах, обычно в этих случаях это очень дешевые подделки, часто даже не из североамериканского меха и совершенно не обязательно делать полную копию ярлыка, достаточно каких-то основных примет, а печать номера - это одна из самых дорогих операций ( причем если его печатать, совершенно не обязательно его выдумывать, можно взять оригинальный номер с настоящего ярлыка и не менять).

    Мораль: если для вас оригинальный ярлык=качество меха, качество меха=качество изделия, можеть жить спокойно, ярлык наверняка настоящий.
  • <b>Меха и мода!</b>

    Спасибо за ответ!
  • Ура! Я дождалась ответа от NAFA - мой ярлык подлинный, ярлык выдан на BLACK NAFA, под этим ярлыком (со слов представителя в письме) "продана лучшая качественная черная норка". Приятно, что ответили :D
  • На изделии Второго Мехового можно было и не проверять...

    Российские компании, занимающиеся экслюзивными мехами и самостоятельно отбирающие и закупающие их на аукционах, как-раз тот идеальный случай, когда вероятность неправильной установки минимальна, а поддельные ярлыки исключены на 100%.
  • Ура!!! мне тоже ответили, тока не сам господин Савичев, а с самого сайта :D Письмо было на английском и там все доступно объяснили что мой ярлык подлинный, и даже извенились за столь долгий ответ и предложили задать еще пару вопросов :)
  • Сейчас уже другие представители по России. Если на сайте остались еще координаты г-на Савичева, мы ему сочувствуем....
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.