Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Племенной завод "Пушкинский"

качество меха норки

Комментарии

  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ваше мнение о «Племзаводе «Пушкинский» (мехе и ателье)? Хотела заказать там шубу из норки Сканблэк, по словам продавца норка датская "порода" куплена когда-то и выращивается у них, мех короткий. Отличается ли шкурка выращенная у нас и в какую сторону и качество пошива в их ателье?
  • Нужно смотреть "глазами" и сравнивать качество и цены, наши рекомендации ограничатся общими рассуждениями.

    1. "Во времена оные" Пушкинский зверосовхоз был флагманом отрасли. Уникальное стадо, уникальные специалиисты, уникальная работа по разведению соболя в неволе, можно продолжать и продолжать вспоминать. С середины 90-х и отрасль, и это хозяйство в частности, находятся в затяжном (а, учитывая подмосковные цены на землю и недвижимость, можно уже сказать безнадежном) "пикЕ". Поэтому уровень качества и меха, и пошива нужно оценивать без оглядки на прошлые заслуги.

    2. Ни в одном зверосовхозе России не удалось промышленно разводить норку скандинавского типа, даже при закупке племени. Оно вырождается за пару лет. Необходимо менять все стадо и сохранять породу в чистоте, причем соблюдая режимы кормления.Учитывая стоимость кормов и организацию производства, по себестоимости норка превосходит "первоисточник". Причем, более суровый климат не позволяет сохранять низкий уровень ворса, зверю необходимо греться и с каждым поколением ворс становиться все выше и выше. Поэтому, либо это будет "русская" длинноостная черная, либо, действительно, "сканблэк" производства Дании или Финляндии, закупленый в виде сырья/полуфабриката. Ни в том, ни в другом случае какого необычного соотношения цена-качество вы не получите. Речь может идти только о снижении издержек за счет немосковских аренды и зарплаты.

    3. Прежде, чем принимать решение, сравните подобный заказ в другом месте, а, лучше, двух-трех.
  • Спасибо огромное за ответ. Цена на полушубок ниже, чем в других ателье,но возник вопрос о выделке шкур. Знакомая утверждает, что в российская выделка плохая и после одного двух-сезонов мездра трескается, надо покупать только импортный полуфабрикат. Есть ли правда в этом??? Как определить качество выделки? :o
  • С выделкой в Пушкинском все нормально

    <quote><b>Юлия !</b> в российская выделка плохая и после одного двух-сезонов мездра трескается, надо покупать только импортный полуфабрикат</quote>

    Неправда. После промышленной выделки такого эффекта не бывает, может, имеется в виду кустарная?

    Российская выделка вполне приличная. Она грубовата, шкурки получаются потолще, чем импортные, но зато не "садятся", температура сваривания у них больше и они выдерживают более жесткую эксплуатацию.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.