Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Как отличить куницу от соболя?

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Комментарии

  • Пару недель назад привезла из ОАЭ норковую шубу - стрижка + щипка, белое золото, капюшон из соболя. Но меня до сих пор волнует вопрос - а соболь ли это? Или более дешевая куница? Длина шубы - 130 см, цена 3250$. Очень жду вашего авторитетного мнения!!!
  • Наше "авторитетное мнение" - сумма мала, что для куницы, что для соболя. Но в ОАЭ такие чудеса с ценообразованием, что по цифре сказать мы ничего не сможем...

    Попробуйте так :

    Из "родственников" это может быть (по снижению стоимости): нечто :?: - колонок - горная куница - лесная куница-канадский соболь-русский соболь.

    1. Фирма-изготовитель? Насколько она солидная, чтобы доверять информации ярлыков

    2. Что написано на бумажном ярлыке? Соболь - sable, куница- marten, колонок-weasel

    3. Куница имеет яркое пятно (желтое или белое) на горле. Обычно, в отделке капюшонов шейки не срезают. В глубине капюшона(куда приходится затылок) есть эти пятна?

    4. Тактильные ощущения от шкурки русского соболя изумительны: он очень мягкий, нежный и шелковистый, пушистый и воздушный. Куница существенно грубее, ость толще. Колонок больше похож на длинноворсового кролика, он менее густой, ость слабовыражена, подпушь менее густая. Нужно зайти в большой меховой салон, найти два изделия и сравнить ощущения от куницы и от соболя, спутать их невозможно.

    5. Показать изделие специалисту в центре экспертизы.



    Совет: "знания преумножают скорбь" - сказано достаточно давно. Прежде, чем начать разбираться, подумайте: вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите знать правду? Сейчас, при достаточно небольшом самовнушении, можно с удовольствием носить эту вещь. Покупка очень выгодная, шуба наверняка красивая и вам нравится. А что вы сможете изменить, если окажется, что это не только не соболь, но даже и не куница? Обратно, ведь, не отвезете, не обменяете... Останется либо продавать, либо носить "без удовольствия". Оно вам надо?
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Наше "авторитетное мнение" - сумма мала, что для куницы, что для соболя. Но в ОАЭ такие чудеса с ценообразованием, что по цифре сказать мы ничего не сможем...</quote>

    Покупали за 2 дня до закрытия магазина на "летний отпуск", поэтому цена как для оптовиков, для розницы была бы 3900$.

    <quote><b>Меха и мода!</b> Фирма-изготовитель? Насколько она солидная, чтобы доверять информации ярлыков</quote>

    На ярлыке написано название фирмы "Estel Furs" - магазин принадлежит сети "Эго" и по словам хозяина-грека, шуба сшита по их лекалам. Еще стоит метка - Копенгаген Бургунди, но это, наверное, к норке относится?

    <quote><b>Меха и мода!</b> Что написано на бумажном ярлыке?</quote>

    К сожалению, ярлык выбросила еще в ОАЭ :( <quote><b>Меха и мода!</b> Куница имеет яркое пятно (желтое или белое) на горле. Обычно, в отделке капюшонов шейки не срезают. В глубине капюшона(куда приходится затылок) есть эти пятна?</quote>

    Как раз в глубине капюшона есть яркое желтое пятно!

    <quote><b>Меха и мода!</b> Тактильные ощущения от шкурки русского соболя изумительны: он очень мягкий, нежный и шелковистый, пушистый и воздушный. Куница существенно грубее, ость толще.</quote>

    Мех очень нежный, воздушный и приятный на ощупь 8)

    <quote><b>Меха и мода!</b> Нужно зайти в большой меховой салон, найти два изделия и сравнить ощущения от куницы и от соболя, спутать их невозможно.</quote>

    К сожалению, у нас в городе даже в крупных салонах могут "вешать лапшу на уши"!

    <quote><b>Меха и мода!</b> Показать изделие специалисту в центре экспертизы.</quote>

    Экспертизы в городе не нашла :|

    <quote><b>Меха и мода!</b> Прежде, чем начать разбираться, подумайте: вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите знать правду? Покупка очень выгодная, шуба наверняка красивая и вам нравится. Обратно, ведь, не отвезете, не обменяете... Останется либо продавать, либо носить "без удовольствия". Оно вам надо?</quote>

    Эту шубу я разлюбить не смогу) Она мне нравится и как с соболем, и как с куницей (или другим мехом) В любом случае буду носить с удовольствием!!!

    Просто не хочется, чтобы меня обманывали в салонах в будущем и научить различать меха ;)



    Получается, что все-таки моя больше похожа на куницу?
  • Судя по пятну - да
  • Спасибо) Буду радоваться кунице!!! :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.