Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба 2005 года изготовления

Комментарии

  • Купила в тороговом центе Щелкого шубу из норки фирмы Бари.Шуба цвета махагон клешеная.По цене 115 000рублей.Дома посмотрела на дату изготовления 2005 год.Очень растроилась.Получаеться шуба где то хранилась 3 года.Повлияет ли это на качество и на носкость?Кроме того мне дали только товарный чек,14 дней со дня покупки еще не прошло,возможно стоит ее вернуть?
  • <quote><b>екатерина бельцова!</b> Повлияет ли это на качество и на носкость?</quote>

    На качество это не влияет: первоначальное состояние изделия, качество полуфабриката и пошива от времени не меняется.

    На износостойкости это сказывается весьма незначительно. Срок службы больше зависит от характера и интенсивности эксплуатации, если изделие спокойно висит в магазине оно практически не стареет (во всяком случае, 1-2 года разницы значения не имеет).

    При старении меха происходит две неприятные вещи:

    1. Выцветание - проверяйте разницу в цвете верх воротника-подворотник, плечи и внешнюю часть рукавов.

    2. Высыхание мездры - сказывается на прочности на разрыв при намокании ( на конечной стадии - на сухую), это аукнется при крупном ремонте, перекрое и химчистке. Проверяйте, чтобы мездра не была суховатой и шуршащей.

    Если этих признаков нет, то особо страшного тоже нет.

    Потом, учтите, что с одной стороны, цена весьма неплохая, а с другой, у подавляющего большинства марок "год издания" определить просто невозможно, а в данном случае вы хотя бы в курсе.
  • Еще этикетка не висит на тряпочной веревочке,а пристрелена пистолетом на пластиковой скобке,не значит ли это что шубу могли носить?
  • Если на соседних изделиях этой марки ярлыки прикреплены на шнуре с фирменной пластиковой пломбой, то пристреленный стандартным пистолетом ярлык говорит о том, что ярлык срывали, по какой причине....? вы вряд ли узнаете.

    Посмотрите внимательно на ярлык, нет ли там каких-нибудь идентификационных номеров изделия, может быть артикул, по которому можно позвонить <a href="http://www.barifur.ru"target="blank">изготовителю</a> и узнать подробности истории этой вещи. Заодно как они маркируют - пломбами или скобками.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.