Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Стриженный бобер

Комментарии

  • Пару дней назад преобрела шубу из стриженного бобра. Цвет бежевый с коричневыми подпалинами. Цена 40000. Дома при более подробном осмотре увидела в нескольких местах, что из швов торчат нитки, подклад внизу прижит хлипко..при рассматривании легко потянула и шов подклада стал распускаться. Удалось рассмотреть шкурку - она очень тонкая, шов скрепляющий шкурки очень тоненький, почти неуловымый на ощуп. Шкурки прямоугольной формы, размером 18-30 см. длина ворса 0,7-1 см., ворс мягкий. Читала на вашем сайте коментарии по темам о стриженном бобре. Все в целом меня на водит на мысль, что это не стриженный бобер, а кролик. что скажете? могу выслать фото
  • <quote><b>Наталья Иванова!</b> Цена 40000...

    Удалось рассмотреть шкурку - она очень тонкая...

    Шкурки прямоугольной формы, размером 18-30 см...

    Все в целом меня на водит на мысль, что это не стриженный бобер, а кролик</quote>

    Судя по всему - да, похоже.
  • Занимаются разведением бобров в Китае? От знакомых слышала, что в Китае бобров нет. Если так, то из кого они шьют "бобровые" шубы?
  • Бобров не разводят, основной поставщик этих шкур на рынок - канадские охотники-промысловики (и. соответственно канадские аукционы). В Китае бобров нет, они требует больших лесно-водных площадей.

    <quote><b>Елена Склярова!</b> из кого они шьют "бобровые" шубы</quote>

    См. выше - кролик -рекс. Его разводят в Китае в больших количествах.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.