Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Серийный номер лейбла

Как проверить подлинность серийного номера?
«1

Комментарии

  • Здравствуйте!



    Недавно из Греции я привезла шубку из меха Blaсkglama. Из статьи вашего сайта узнала, что имея серийный номер лейбла можно проверить подлинность изделия на сайте компании. Побывала на сайте, но , к сожалению, не разобралась (не владею английским :( ).Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Заранее благодарна.
  • Чтобы проверить подлинность лейбла Blackglama или American Legend mink нужно:

    1. Зайти на сайт <a href="http://www.americanlegend.com"target="blank">www.americanlegend.com</a> или <a href="http://www.blackglama.com"target="blank">www.blackglama.com</a>

    2.Выбрать в меню ссылку "Where to by"- "Serial Number Authenticity",

    3. Набрать серийный номер, указанный на ярлыке, нажать "Search"

    4. Программа определит является ли этот номер ярлыка подлинным

    :!: Но это касается только подлинности ЯРЛЫКА. Предполагается, что каждое изделие маркируется именно тем ярлыком, который был выдан на шкуры и маркируются абсолютно все подлинные изделия (не остаются "неоприходованные" подлинные ярлыки).

    Поэтому нельзя со 100%-ной уверенностью утверждать, что изделие соответствует ярлыку качества меха.

    Дополнительной гарантией может служить "доброе имя" товарной марки производителя.
  • Здравствуйте!



    Очень огорчена тем, что серийный номер лейбла Blackglama оказался не действительным. Какие санкции я теперь могу предъявить к продавцам шубы в Греции? Магазин находиться в Касторьи, бренд достаточно известный. :evil:

    Заранее благодарна.
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Никаких.

    К сожалению, бренд Blackglama является самым подделываемым среди мехов.

    Если бы шуба была куплена в Москве вы могли бы обратиться в общество по защите прав потребителей или торговую инспекцию.
  • А можно ли как-то проверить другие маркировки (SAGA,NAFA и т.д.)? Как проверить подлинность сырья у шубы, что б потом не пришлось разочаровываться. :?:
  • Идентификационный номер маркировки, подобный Blackglama и American Legend имеет товар аукциона NAFA ( кроме ярлыка аксессуаров NAFA Accessory) и мех высшего качества( PURPLE) аукциона Kopenhagen Fur. Но в открытом доступе проверки аутентичности этих ярлыков нет.

    Повторимся: :) :!: Главной проблемой является не то, что на изделии может стоять поддельный ярлык, а то, что нельзя проверить соответствие подлинного ярлыка и товара, на котором он прикреплен.

    Если вы хотите приобрести мех конкретной марки вам придется кому-то довериться: либо производителю, либо продавцу.
  • У меня знакомая покупает шубу BlackGlama, но она переживает за её подленность. Я серийник пробил, и шубу нашло, но, там приписка получилась странная BLACKGLAMA Male, если мои познания в англе мне не изменяют, то Male- это мурской тип. Хотя в шубах я не разбираюсь, может это нормально??
  • Какого пола норка используется в изготовлении именно шуб BlackGlama?? Так как на сайте из десятка номеров, у меня все были муржского пола. Возможно такое, что в шубах используется мех самца, а в пальто, самок?? Или же и в шубах используется мех самок??
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/blackglama_blacknafa.html" target="blank">Blackglama</a> - название вида СЫРЬЯ норки. Некорректно выражение шуба Blackglama также, как и кольцо DeBeers. Правильно говорить, например, шуба Fendi из Blackglama.

    Male-самцы.

    Самцы - более пушистые и толстые, соответственно более тяжелые (в основном, из-за количества и длины волос) и ноские, самки - легче и нежнее. Поэтому, обычно, самцов используют там, где вес не очень важен ( в коротких изделиях), либо, если нужна повышенная пушистость.

    В норке Blackglama ( как и во всей североамериканской норке), при равном качестве самцы (не шкурка-единица площади и, следовательно, изделие) стоят меньше, чем самки, поскольку их мех выше, чем у самок (даже аналогичного размера), а во всей североамериканской норке действует принцип: чем ниже, тем дороже.

    Что касается аутентичности, аукцион покупателю шкур выдает коробку ярлыков, исходя из количества купленной норки. Документально, каждый ярлык "списан" на конкретный лот самок или самцов. Фактически, при пошиве соответствие лот-ярлык-шкурки-изделие часто не соблюдается.
  • Здравствуйте!

    Вчера ездила по магазинам, пыталась выбрать шубку из Вlackglama.

    Что меня поразило! В одном магазине мне показали модель а-ля бархат(короткий остевой волос, густая подпушь), как и описывается во всех статьях об этом мехе. А в другом показали шубку очень красивую с более длинным ворсом, тоже очень густым... Может, это подделка, не настоящая Blackglama...

    :?: Оба магазина с хорошей репутацией... Не знаю, что и думать...
  • Только узнала, что

    <quote>В норке Blackglama, при равном качестве самцы (не шкурка-единица площади и, следовательно, изделие) стоят меньше, чем самки, поскольку их мех выше, чем у самок (даже аналогичного размера</quote>



    Подскажите, плизз, насколько выше?
  • отредактировано Ноябрь 2014
    На 3-4мм: и ость, и подпушь.

    <a href="http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/257/kachestvo-chernoy-norki/p1" target="blank">Про качество черной норки</a>
  • Здравствуйте! Меня волнует вот какой вопрос.Присмотрела себе шубку Blackglama,цена на это чудо 100-150т.р.Но есть шубки и за 70-90(как говорят продавцы красная Blackglama),но я читала что она бывает только натурального черного цвета?
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Красным бывает знамя, икра и командиры :D Blackglama может быть только черной (вообще-то, black - по английски- черный).

    Прочитайте по-внимательнее ссылки ( они уже были... :) )

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/blackglama_blacknafa.html" target="blank"> О Blackglama</a>

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/black_mink.html" target="blank"> Качество черной норки</a>

    Про <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/underlinening.html" target="blank">пришитые подолы</a><a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/underlinening.html">

    </a>
  • ПОдскажите, пожалуйста ,как мне проверить серийный номер black-nafa, посмотрела сайт - ничего не нашла... Еще, шьет ли греческая "Naomi" из black-nafa... меня мучают сомнения. еще меня настораживает, что на моей шубе заметны швы, т.е. не швы, а переходы между пластинами... Это нормально для блэк-нафы?
  • Еще добавлю, что куплена шуба за 88т.р. 2 дня назад (на выставке стоила 108т.р.), длина - 115, стойка-воротник, прямая (нерасклешенная), без пояса, одна пуговичка, без всяких бирюлек, подкладка пришита вручную. Нормальная ли цена для такой модели и блэк-нафы? Еще вопрос ,как понять ,насколько растянуты шкурки?
  • и самое главное забыла номер! H132187 :!:
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <a href="http://www.nafa.ca/about/authenticity" target="_blank">Про проверку ярлыков аукциона NAFA</a>

    Кто что закупает и из чего шьет - "тайна, покрытая мраком". Мы можем оперировать открытой информацией акционных пресс-релизов, а в них публикуются только данные по покупателям т.н. топ-лотов.

    Шов между рядами шкур (горизонтальный) заметен достаточно сильно в любых шкурах, поскольку в этом месте происходит стыковка огузка и шеи, а за счет топографии шкуры у них очень разная высота ворса. Вертикальный шов между соседними шкурками ряда практически не заметен, если его сильно видно - это некачественный подбор либо по цвету, либо по высоте ворса ( "рослине").

    Очень низкая цена...

    В качественном, хорошо "набитом" мехе визуально определить перетянутые шкурки практически невозможно; в шкурах более низкого качества "светит" мездра, особенно в районе брюшек ( около вертикальных швов).
  • Форму запроса можно заполнить здесь.(клик "NAFA Labels" - "Label Security")

    К сожалению, заполненная форма не отправляется((( Как же проверить? Сказали, что это летний привоз, может быть ,поэтому такая цена? Как узнать, делала ли закупки НАОМИ на аукционах НАФЫ? Мне нравится ,просто хочется верить ,что это нафа или хотя бы качественная норка...
  • Вы можете отправить письмо официальному представителю NAFA в России (там же на сайте были его координаты, раздел World contact).

    Про закупки Наоми на аукционе никто вам ничего сказать не сможет: во-первых, это закрытая коммерческая информация, во-вторых, все закупки на аукционе ведутся через брокерские компании, которые представляют десятки покупателей, кому именно куплены меха, знают только они.

    Что такое "летний завоз"? Какой он еще бывает? Аукционный период декабрь-май, практически всегда цена сырья на сезон определяется первыми зимними аукционами. В феврале-марте проходят три основные оптовые меховые выставки: в Милане, в Кастории и в Гонконге. На них фирмы делают заказы и цена изделия фиксируется. Изделия отшиваются, и летом-в начале осени поступают в розничную сеть.

    Нравится - носите!
  • Спасибо большое! Написала вчера письмо ,сегодня пришел положительный результат. Шкурки были куплены на аукционе в феврале 2005 года. Я успокоилась... Вертикальные швы действительно практически не заметны... Спасибо!!!
  • отредактировано Сентябрь 2014
    :-)
  • Мне муж привез шубу с Кипра. Она совместного производства Италии и Греции, а мех канадский темо-коричневый, почти черный. Шуба - "Черный бриллиант". Скажите пожалуйста, сильно ли отличается ее качество от BLACKGLAMA'ы? (ТОЛЬКО ПРАВДУ!!!) Спасибо.<quote>Мне муж привез шубу с Кипра. Она совместного производства Италии и Греции, а мех канадский темо-коричневый, почти черный. Шуба - "Черный бриллиант". Скажите пожалуйста, сильно ли отличается ее качество от BLACKGLAMA'ы? (ТОЛЬКО ПРАВДУ!!!) Спасибо.</quote>
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Обычно, под "черным бриллиантом" понимают скандинавский мех, потому что он, в отличие от североамериканского (американской Blackglama и канадской Black NAFA) имеет блеск. Но само понятие <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=231" target="blank"> </a>"черный бриллиант", из набора волшебных фраз для покупателя.
  • Здравствуйте, не подскажете, как проверить сертификационный номер шубы из black nafa ? Фирмы Versavi

    Заранее спасибо.
  • Прочтите внимательно предыдущую страницу.
  • Я решила ради шутки придумать серийные номера Blackglama, взяв за основу номер с ярлыка на сайте и вот что могу сказать - десяток таких номеров попал в цель.... Правильно написали, что приходиться кому-то доверять - либо ярлыку на мехе либо производителю... Это печально... Осуществив свою покупку Blackglama в Anabella Beauty (и по цене намного выше, чем написано здесь) я нашла столько несоответствий, что могу сказать в добавление, что если и хочешь настоящую (!) Blackglama, то доверять придется только себе.. , даже высокая цена УВЫ не показатель подлинности и качества ...Может не поддваться на ажиотаж и покупать скандинавскую норку? Когда же потребитель сможет,наконец, быть уверенным в том, что купил то самое что действительно и хотел или это уже не в этом веке (по крайней мере для нашей страны)?
  • Лучше ориентироваться на марку производителя.

    Blackglama - это ярлык СЫРЬЯ.

    Хорошее качество куска мяса не означает, что вы получите высококлассное блюдо. Одну и ту же вырезку можно съесть в придорожной кафе, Макдональдсе, маленьком семейном ресторане или в "Пушкине". Цена и качество будет очень разными.
  • Здравствуйте!

    Этим летом купила в ОАЭ шубу, фирмы Manzari (фасон притал. пальто), Вlackglama, воротник-капюшон из рыси . Пробила по ссылке серийный номер и он выдал такую запись Вlackglama M LBL. Что это означает? И ещё подружки "напугали", что мех рыси не ноский и будет сыпаться и распадаться. Так ли это?
  • M- male (самцы), LBL - лейбл
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.