Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Меха от Мэри & Панда & Дорожкина

Комментарии

  • Здравствуйте. Побывала в трех салонах при собственных фабриках Меха от Мэри, Панда, Т.Дорожкина. Подскажите, пожалуйста, как специалисты в своей области: качественные ли пальто из норки выпускают данные фирмы? И если заказывать у них понравившуюся модель на заказ - не будет ди каких проблем? Заранее спасибо. И еще: рассматривая пальто из норки со стороны мездры на швах были ворсинки меха. Мне утверждали, что это нормально. Правда? :?:
  • Все упомянутые фирмы отличаются стабильно высоким качеством. Единственно, что стоит упомянуть, Мэри и Панда шьют понемногу из разных мехов, Т. Дорожкина специализируется на изделиях из натуральной норки (где-то процентов 90 всего ассортимента).

    Общих проблем пошива на заказ мы касались <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=272"target="_blank"> здесь</a>. В дополнительных проблемах (скандальности, жадности, склонности к форс-мажорам :) и т.д.) эти компании "замечены не были".

    Некоторое количество пуховых волос вылезают на изнанку шва после откатного барабана или химчистки. Это нормально.
  • Спасибо за ответ. Я еще чуть-чуть ВАс помучаю.

    1.Я читала о "проблеме пошива на заказ". Непосредственно у Мэри разрабатывать лекала и пр. мне не надо, т.к. я подобрала подходящую модель, но она не моего размера, поэтому они мне предложили снять с меня мерки, заплатить предоплату и через 10 дней получить готовый экземпляр нужного размера. Причем без примерки в ткани. ("У нас фабрика, а не ателье, и все уже отработвно"). Хочу спросить - это нормально?

    2. В Панде я нашла подходящее норковое пальто (русская норка, махагон, длина ок 120-125 см, без капюшона). Но настараживает стоимость со скидкой - 60.000 руб.И посмотрев пальто с изнанки мне не очень понравилось несколько вещей: подол пришит ("в нашем ателье, когда вы туда поедете, есть услуга по отпарыванию подкладки" :idea: ), Нижний край менее 2 см и пришит как-то ну не аккуратно. На подкладке кроме ярлыка "ПАНДА" вообще ничего нет.

    Если бы не ваш сайт я бы на это вообще не обратила внимание, но СПАСИБО вам за грамотные и подробные ответы. Получается "горе от ума".

    Ваше мнение :?:
  • Вдогонку еще один вопрос, плиз. В Эль Тападо мне предлагают норковую шубу итальянской марки, из аукционного меха, но пошитую в Гонг-Конге. Доверять таким изделиям можно?

    И Еще, в предыдущей теме обсуждали выбор цвета и вы писали про цвет золото. В том же эль Тапада его называют виски, но говорят что это натуральный цвет искусственно выращенной норки 8) Каламбур :D Ваше мнение?
  • 1. Базирование на подходящей модели - лучший способ избежать неприятных сюрпризов. Макет в ткани в этом случае делать уже не обязательно (отправным образцом служит подобраная модель). Но рекомендуем провести дополнительную примерку сшитой шубыбез подкладки, поскольку на этом этапе проще исправить все недочеты (если они есть), подобрать удобные подплечики, место для верхней пуговицы и т.п.

    2. Отличная цена ( особенно, на фоне подорожания норки на аукционах).Про пришитые подолы мы уже [url=http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=74]писали[/url]. Если подол - единственное, что вас смущает, а ваше любопытство сильно и вы твердо знаете, что вы должны увидеть под подкладкой - отпорите ее в ателье и посмотрите. Неаккуратный подгиб - скорее всего, специфика длинноворсовой норки, в ней есть некоторая лохматость.

    На шубе можно увидеть ярлыки : фирмы-производителя, ухода за изделием и мехового сырья. Первые два - обязательно. На русскую норку маркировки нет. Какой еще ярлык вы планировали увидеть? [url=http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=274]Еще про маркировку[/url].

    3. Судя по многоэтажной истории, Италией в этом изделии "даже не пахнет".

    У некоторых продавцов есть набор "магических фраз" для "обработки" покупателя-"чайника" ( что-то вроде классически известной: "посмотрите, как мех играет на солнце" :D ) Фраза про [url=http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=24&ID=4579]"аукционный мех"[/url] занимает лидирующее место. Повторятся не будем, [url=http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=245&MID=549&phrase_id=45886#message549]зайдите сюда[/url].

    В Гонк-Конге уже никто ничего ни производит, только продают. Шьет континентальный Китай, причем ни одна итальянская марка в здравом уме ни за что ни признается в том, что отшивается в Китае.

    Есть конфеты "пьяная вишня", теперь будет цвет "пьяная норка" :D .

    Цвета натуральной норки с названием "виски" нет. <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=24&ID=337">Про норку</a>.
  • я наконец-то приобрела пальто. Взяла у Мэри, она предлагает бесплатную услугу холодильника. Адрес холодильника они не афиширует, объясняя это тем, что там хранится большое количество недешевых изделий. Подскажите, пожалуйста, при сдаче вещи в холодильник какие документы мне с них требовать, на что обратить внимание. Как-то не по себе от мысли :( , что "4000у.е." будут 4 месяца далеко от дома. И еще, я так много получила информации про мех, что теперь не помню что где читала: писали, что надо приобрести щетку для расчесывания шерсти животных, чтобы причесывать :D свою шубку. Щетка любая 8) (глупый, конечно, вопрос, но вы так беззлобно отвечаете на разные вопросы....)
  • Поздравляем с покупкой! 8)

    Безопасность мехового хранилища - вопрос не конспирации, а грамотно организованной охраны самого холодильника и процесса транспортировки изделия (если его везут в другое место).

    Чтобы вам безмятежно спать четыре месяца, лучше всего заключить договор на услугу временного хранения мехового изделия. В отличие от простого кассового чека (тем более, что у вас его и не будет - услуга-то бесплатная :) ) или квитанции, в договоре подробно указываются все условия и обязанности сторон.

    Изделие обязательно должно быть оценено; вообще, чем подробнее будет ваш договор, чем меньше разночтений, когда будет расписано, какая ответственность фирмы за ненадлежащее хранение, за частичную порчу, за утрату изделия и т.п., тем проще все разборки в случае каких-либо неприятностей и, соответственно, спокойнее вам.

    В фирмах, специализирующихся на хранении меховых изделий обычно страхование и все возможные выплаты (в случае чего) осуществляется третьими лицами (например, страховой компанией), что, безусловно, предпочтительней, чем ответственность самой фирмы.



    Для того, что бы шуба радовала вас как можно дольше, предлагаем "повторить пройденное" :D :

    <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?PAGEN_1=1&FID=8&TID=87#nav_start"target="_blank" >"Многосерийная" дискуссия про химчистку и уход (обратите внимание, НЕСКОЛЬКО страниц)</a>

    <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=40&ID=1037"target="_blank" >"Маленькие хитрости" про щетки</a>

    <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=40&ID=1038"target="_blank" >Забота о любимых</a>

    8) Мы искусно притворяемся, а вообще "мы злые, и у нас память хорошая..."
    Мария_Bast
  • Спасибочки. Все внимательно прочла. Вы такие молодцы :)

    p.s. Темноту (чехол от производителя), место более-менее свободное я "Ей" обеспечу. Но летом в квартире душновато. Скажите мне, пожалуйста, "категорически" 8) нужен "Ей" холодильник или нет? А то в процессе чтения я уловила мысль, что холодильник, в принципе, не обязателен. И теперь думаю: надо - не надо........
  • Желателен, но не обязателен. Хранить летом шубу дома или сдать ее в холодильник, вопрос аналогичный тому, как делать маникюр - самостоятельно или в салоне.

    Душновато и жарко - разные вещи. Холодильник летом нужен, если температура в комнате долгие периоды выше 25 градусов, например, если комната южная.

    Хранения в холодильнике, в основном, вопрос практичности и удобства, а не залог "вечной молодости" вашего изделия.

    Действительно, 30-40 летние шубки итальянских "бабулек" (этот пример особенно любят приводить) остаются вполне носибельными в том числе и из-за хранения в меховых холодильниках. Но не нужно забывать, что их мех был выделан по старым щадящим технологиям ( они не такие мягкие и нежные как современные), они носятся совершенно в других климатических условиях и с другой частотой.

    Одна лишняя химчистка сведет на "нет" все ваши преимущества от холодного хранения летом.



    Чем хорош меховой холодильник?

    1. Шубу регулярно осматривает специалист, она вовремя проходит "тех.обслуживание"

    2. Шуба хорошо защищена от света и от моли, исчезает нудная обязанность регулярного проветривания.

    3. Перед сезоном шуба всегда в прекрасном состоянии: расчесанная и пушистая.

    4. В шкафу на вешалке освобождается довольно значительное место.



    Повторимся: если вы решите хранить шубу дома, необходимы: простор (минимум 30 см. на изделие), широкая вешалка +чехол +"коромысло"(чтобы ткань не лежала на воротнике и плечах) и :) следите за молью.
  • Уважаемый специалист! Расскажите пожалуйста о мехе дикого кота, изделия из него продаются в Мехах от Мэри. Что за мех, сколько стоят из него шубки, из леопарда наверное ничего нигде не найти? Спасибо.
  • Перфразируя известное выражение "мало ли в Канаде диких котов...и не сосчитаешь..." - сложно сказать, что именно за мех продают под ярлыком "дикого кота", поскольку сам он того..., исчезающий вид.

    Есть достаточно много разновидностей промысловых кошачьих типа бобкэта, кошки липи и пр. Это все недорогие неноские "кузины" рысевидной кошки, и с теплозащитой у них не очень. Основное преимущество - оригинальная фактура.

    В качестве единственного мехового изделия с традиционным применением не годятся. <quote><b>Елена Романова!</b> из леопарда наверное ничего нигде не найти?</quote>

    А что за тяга к лаврам Круэллы де Виль?
    Мария_Bast
  • Горошки нравятся. Леопард насколько помню немножко разрешен к промыслу.

    Меха от Мэри продают изделия из меха дикого кота, Вам что нибудь известно о происхождении меха?
  • <quote><b>Елена Романова!</b> Леопард насколько помню немножко разрешен к промыслу. </quote>

    "Немножко" разрешен. Очень крутой охотничий трофей, входит в пятерку самых ценных. Но шубы-то тут причем? <quote><b>Елена Романова!</b> Меха от Мэри продают изделия из меха дикого кота, Вам что нибудь известно о происхождении меха? </quote>

    Нет
    Мария_Bast
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.