Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Вопрос о цвете меха соболя

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
как определить, что мех обесцвечен

Комментарии

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно определить, обесцвечен ли мех соболя или это натуральный его цвет, просто светлый? И говорит ли о том, что цвет меха соболя натуральный, наличие седых волосков, или они остаются и при обесцвечивании меха?
  • У натурального светлого соболя цвет подпуши серый, у обесцвеченного (по подпуши) она светло-желтого ("бисквитного") цвета, а у целиком обесцвеченного - кроме подпуши еще светлеет хребет и снижается контраст шкурки.

    См. иллюстрации : <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/list.php?PAGEN_1=2&BID=134"target="_blank">натуральный светлый соболь</a> фото№5 Bottega Veneta,

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/list.php?PAGEN_1=3&BID=134"target="_blank">обесцвеченый соболь</a> фото № 6 RINDI ( если присмотреться, еще есть тонировка по подпуши в розовый),

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/list.php?BID=127"target="_blank">сильно обесцвеченная целиком куница</a> фото №4 Екатерина ( соболь по такой технологии будет выглядеть аналогично)
  • Спасибо большое за быстрый ответ! А если цвет подпуши серый, а на самых ее концах где-то 4-5 миллиметров - желтый (длинные остевые волоски темные) - о чем это говорит? И, подскажите, пожалуйста, на первой странице представленной Вами ссылки с фото изделий из соболя на фото № 5 Melegari Costa цвет меха соболя натуральный?
  • Спасибо еще раз! Только как же на счет того, что цвет подпуши серый, а на самых ее концах где-то 4-5 миллиметров - желтый (длинные остевые волоски темные, некоторые седые) - о чем это говорит?
  • Обесцветка меха полностью аналогична блондированию волос у людей. Вы же наверняка можете отличить натуральную блондинку от крашеной, с соболем то же самое: если обесцветка идет по ости ( что очень нетехнологично), все темные области волос светлеют и "мертвеют", контраст и блеск снижаются. Отдельно без ости верхнюю часть подпуши осветлить нельзя, можно только затемнить основание, тогда темнеет мездра.
  • Так как мездра светлая, получается, это такой натуральный окрас подпуши, фуф... :) Спасибо огромное за разъяснения!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.