Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Растянутые шкурки

Комментарии

  • Здравствуйте! Спасибо за сайт! Столько полезной информации!

    Слышала, что некоторые недобросовестные производители растягивают шкурки, чтобы они были больше. Из-за этого шуба может буквально порваться. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то определить, что шуба сшита из таких растянутых шкурок?
  • Рассказы о том, как китайские подпольные фабрики растягивают шкурки в три раза - миф.

    У любой шкурки есть некий люфт растягивания, он составляет процентов 10-15. На эту величину шкурку можно растянуть, но количество волосков ведь остается постоянным -значит их будет меньше на единице площади, мех выглядит редким, может просвечивать мездра, особенно, если шкуру тянули на ширину. Сильнее всего это заметно в верхней части шкурки, области "плечей", называемой крестовиной.

    Главная проблема перетянутых шкур то, что их размер нестабилен, они стремятся "сесть", особенно во влажную погоду и при химчистке.

    Чтобы застраховаться от подобных неприятностей, нужно выбирать известных производителей и покупать меховое изделие в месте, где обеспечивается последующий сервис.
  • Попала я под дождь 13 ноября 2006года -это в Новосибирске-то! в новой норковой (99%-китайской) шубке. Потом ехала в ней(мокрой) 2 часа в междугороднем автобусе. Когда сняла с себя шубу и увидела, что с ней стало-хотелось завыть. Она оказалась как бы вся из множества кусочков сшита. Тогда с горя я взяла пульверизатор с водой и залила шубку водой до безобразия. Утром боялась смотреть на шубку. Оказалось-не особенно и страшно. Взяла специальную шетку своего кота( я ею ему подпух вычесываю), расчесала- шуба оказалась такой же, как ее купили! Мне просто повезло?
  • Повезло 8) , поскольку не была затронута мездра. Если бы залило ее, после высыхания мездра затвердела бы, и, вероятнее всего, деформировалась :~( .
  • Я тоже так же однажды поступила, пытаясь выровнять мех на небольшом участке спины (2 пластины) после того, как он примялся после поездки в транспорте. Но только видимо вода попала и на мездру, и она стала более жесткая, но при этом сильно не деформировалась, просто эта часть пластины можно так сказать "гремит". Скажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае? Можно ли сделать мездру более мягкой в домашних условиях или надо обращаться в специализированное предприятие, типа химчистки или еще куда-нибудь
  • До исходного состояния мездру размягчит только химчистка.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.