Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба из рыси

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
О шубе из рыси

Комментарии

  • Здравствуйте! Я хочу сшить шубу из рысию Мне в ателье сказали, что 4 шкурки (если они большие) хватит на шубу ниже колена (на рост 177) и 2 на пиджак. Сижу, сомневаюсь. Больше купить не могу - дорого, а шить абы что не хочу. И еще вопрос: если ухаживать за рысью, сколько лет она прослужит? Как ведет себя этот мех?
  • В пошиве шубы из меха рыси есть своя специфика.

    Мех рыси ( и канадской рысевидной кошки) считается одним из самых дорогих, НО(!) ценность представляет только нежная воздушная белая с черными пятнами брюшная часть (чем белее и больше живот, и чем контрастнее и четче пятна - тем дороже шкура). Спинная желтая "кошачья" часть практически не ценится. Она низкая, с грубой мездрой и в элитных изделиях "идет на выброс". Сейчас мех рыси очень моден (читайте: "баснословно дорог"), поэтому он идет на три вида изделий: 1.отделки дорогих изделий, 2.эксклюзивные изделия по астрономическим деньгам ( пальто из "чрев" рыси стоит порядка 50-80 тысяч долларов), 3. "копеечные" изделия из оставшихся спинок. Шкуры вы будете покупать из расчета того, что шьются из них изделия 1 и 2, а изделие у вас получиться, скорее, ближе к типу 3. Если вас это не смущает, переходим к вопросу расхода.

    Шкурки должны быть о-о-очень большие, разрезанная шкура (разрезают ТОЛЬКО ПО СЕРЕДИНЕ СПИНКИ!!!!!!) должна быть шириной не менее 80 см. В приблизительной пропорции, длина шкуры -метра полтора. Такой зверь сам по себе - большая редкость, а с учетом того, что вам необходимы четыре одинаковых шкуры, это практически нереально, расход будет больше.

    Предположим, что у вас есть "выход" на промысловиков, и шкуры вам достаются не по рыночной цене. Тогда наш совет - продать их по этой цене, суммы вам хватит на норковое пальто, которое вы будете носить без проблем лет десять, тогда как мех рыси очень неноский (в три раза меньше норки).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.