Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Есть ли смысл покупать б/у канадский пуховик с мехом.

отредактировано Январь 1970 Раздел: "Помощь зала"
Канадский пуховик
«1

Комментарии

  • У моей подруги есть очень крутой пуховик Canada Goose (мех кайота), модель не помню, мне он очень нравиться, она мне предлагает его купить за полцены, хотя в любом случае сумма получается не маленькая, есть ли смысл совершать такую покупку.
  • Пуховик новый? Если да то можно подумать, смотря сколько просят. Если носили, то нет смысла по скольку пуховики от стирок со временем перестают греть - пух приминается и становится тоньше. Не знаю как этот, мой пуховик выдержал три сезона. Стирала часто, он светлый. Мех кайота - это просто отделка? Да, и вообще б/у пуховик - это уж как-то черезчур. Подруга, могла бы просто подарить..... :evil:

    Мне в пуховике было, когда на улице холодно - холодно, когда тепло, я в нем просто потела. Это же синтетика, он не дышит. Натуральное всегда есть и будет лучше.
  • На каждый день я купила себе пальто из мутона, как раз взамен старого пуховика. Если интересно спрашивайте все напишу про него. Пальто получилось очень стильное.
  • Но канадские пуховики такие как Nobis и Canada Goose, насколько я знаю не стирают, а носят в химчистку, поэтому подруга я точно знаю их не стирала, а вот по поводу того, что могла бы и просто так отдать, как то не хочет, а одежда теплая нужна
  • Обязательно посмотрите есть ли ярлык на химчистку иначе такой пуховик может скукожеться и совершенно потерять внешний вид ( нет ярлыка, возьмут без претензий и вы получите назад - тряпку). Опять же химчистка - это не полезно для здоровья. Если интенсивно будите носить, то и химчистить придется часто (опять же стоимость химчистки). Смотрите сами, но я свое мнение высказала. Пуховик не очень хорошее вложение денег. Про мутон могу сказать, что по теплу он холодноват. Хотя есть два вида стрижки: муаровая - низкая стрижка в ней холодно; ворс, который стрижется выше - это должно быть теплее (у меня муаровая+ вставки кожи на талии, плечах, рукавах максиму до минус восьми). Пуховик, не знаю как канадский (у меня такого не было) максиму до - 10. Дальше дубленка или шуба.
  • Еще скажу, что каждую вещь нужно смотреть может если бы я увидела этот пуховик, то влюбилась в него и все! Но если отбросить все эмоции ваша затея ( с моей точки зрения) непрактична. Ношенный пуховик да еще за приличные деньги.... Сами рассудите. Вашей подруге просто место в шкафу нужно, вот и пусть ей на зло он там висит :evil: 8)
  • <quote><b>Елена Рыжик!</b> Пуховик, не знаю как канадский (у меня такого не было) максиму до - 10. Дальше дубленка или шуба. </quote>

    Не соглашусь с Еленой Рыжик. Канада Гус - бренд очень известный. Пуховики выдерживают -85!!!!! Цена новой курточки от 32000 рублей (с мехом кайота), так что стоит задуматься.



    http://vipshopper.ru/catalog/show-canada-goose/ (Это САМАЯ теплая одежда в мире)!!!
  • Спасибо за силку очень интересно, посмотрела. НО и БОЛЬШОЕ Но - это все равно "задрипанная" куртка даже теплая и дорогущая. Пуховик он и есть пуховик - это не меховое пальто стильное и роскошное. По мне уж лучше добавить и купить куртку из лисы или бобра и в пир и в мир. Не знаю может быть я просто очень люблю мех. Прикупила себе уже две шубки и надеюсь на этом не остановится :oops: 8)
  • <quote><b>Елена Рыжик!</b> Пуховики выдерживают -85!!!!! </quote> а оно нам надо? морозы бывают, но мы же не на северном полюсе, вроде

    :D в общем рада за ПУХОВИКИ!
  • Первый раз встречаю такое определение пуховикам Канада Гус - "задрипанная" куртка)))))) Значит, наш премьер-министр товарищ Путин ходит периодически в задрипанной куртке)))) и куда только его стилисты-имиджмейкеры смотрят!))))) С таким, мягко говоря, односторонним подходом можно и все шубы не из ценных мехов типа норки-соболя-рыси тоже считать задрипанными, и уж из таких дешевых видов меха , как мутон и хорь в первую очередь! Нужно все-таки быть терпимее, раз знаний и такта не хватает, а то довольно нелепо выглядят подобные высказывания. топикстартер спрашивает о пуховике, наверное, хотел бы купить шубу, спросил бы о шубе, я так думаю, тем боле раз пишется, что нужна именно теплая одежда, то предлагать как альтернативу пальто из стриженого мутона бессмысленно абсолютно - внимательнее нужно быть к другим людям . <quote><b>Виктория Смолянинова!</b> есть ли смысл совершать такую покупку</quote> - По-моему, нужно смотреть состояние пуховика, если хорошее, и цена приемлемая - почему нет, говорят, что им сносу нет, тем более Вам нравится!
  • А у меня канадский пуховик Nobis, бренд в России еще не такой известный, но не менее качественный, производиться на той же фабрике, а модельный ряд для девушей на мой взгляд изящнее, чем у гусей, если интересно зайдите

    http://www.nobis-club.com/
  • Милая, Елена! Хорь точно недешевый мех ( цена как на коричневую норку)! А насчет пуховика - я высказываю свое мнение, если они вам нравятся - это ваше дело. Мне нравятся меха. Куртка всегда остается просто курткой! А у Путина совсем другая задача он же типа слуга народа - особо не повыпендриваешься на телевидении, вот если бы вы знали его лично и в чем он ходит за экраном, тогда другое дело. Ой, а может вы и с Путиным лично знакомы - :D

    И насчет терпимости, я вроде никого не обижала. Вас все очень сильно задело - не знаю почему. Может вы подруга Виктории или сами часто продаете своим друзьям поношенные пуховики. Еще раз повторюсь - я высказываю свое мнение и нечего личного, если не считать вас Елена. По моему - это вы не очень-то корректны переходите на личности, ну я теперь тоже.
  • Довольно неформальное обращение у Вас, Елена, но черт побери, приятно (вот можете же, когда хотите) :D Оффтоп: "цена на хоря как на коричневую норку" Коричневая норка бывает очень разная, и цена на нее соответственно тоже - а уж у кого сколько в понимании "дешево-дорого" - это уже у всех свои стандарты, в данном случае дискутировать бессмысленно, мои слова основаны на собственном опыте изучения шубного ассортимента в магазинах - этим всё сказано. А смысл слов относительно того, что Путин носит Гуса канадского, в том, что марка известная и очень качественная, тем более что бывает в нем он преимущественно в северных регионах нашей страны - тоже показатель теплостойкости. Если человеку нужна одежда для тепла - вполне подходящий вариант, не я же начинала эту тему, почему мне пуховики должны нравится? я в них вообще не хожу, но представление о данной марке имею, потому и вставила свои пять копеек в помощь человеку, вдруг помогу чем конструктивным, а мнение мое "нравится-не нравится" человеку зачем? - не о том спрашивал человек и не это точно хочет услышать, тем более если говорит, что ему нравится - я при чем? Ну а в чем Путин ходит "за экраном" я не в курсе, к сожалению, лично не знакома, если вдруг кто знает, напишите для интереса :D
  • Так в том-то и дело, что не я пишу, где можно в шубах ходить, где нельзя, задрипанные пуховики, что людям другим нравятся, или не задрипанные - вот где переход на личности, правда не осознанный видимо - просто пытаюсь по мере сил подсобить, не к месту такая неоправданная категоричность, думаю, если внимательно отнестись, то пригодится в будущем, но если мои усилия напрасны, то в дальнейшем воздержусь
  • Все равно я не согласна, что я первая начала нападать - я сказала "задрипанные" причем в ""и т.с. обобщила не имея ввиду кого-то конкретно. А вы же Елена именно отыскали где-то инф. что у меня шуба из хоря и что она дешевая(хотя я так не думаю может 112т. для вас дешево, но для меня нормально) В общем пообщались на славу, что говорить)). Интересно, Виктория решилась на покупку? А то мы тут чуть не подрались и смех и грех :D

    Признаюсь, что в пуховиках разбираюсь плохо, для меня - это куртки на одно лицо. Телек кстати, почти не смотрю, там показывают не истину, а только то, что хотят и нужно показать. Спасибо за общение - Елена!
  • У меня вопрос конкретный к Надежде (на вас одна надежда) - как вам в пуховике? При каких температурах вы его носите? Как чистите? Сколько может прослужить такой пуховик? Какая подкладочная ткань, не потеете ли? В общем как ощущения? Поделитесь, плиз! Вы так сказать из первых уст - расскажите.
  • Да никто первым не начал нападать, просто...ладно, неважно, здраво рассудив, кто я такая, чтоб учить других! :D Про шубы Ваши Вы сами рассказываете тут с успехом и мне в частности - искать не нужно, если я обидела чем, то не ненамеренно, цель была другая, приношу свои глубочайшие! Как выше уже писала, еще и смысл в том, что не стоит так категорично отзываться о чем-то, потому что никто не идеален и ничто не идеально, для кого-то одно хорошо и престижно, для кого-то совсем другое, и Ваше хорошо кому-то может быть совсем наоборот, ну и т.д. и т.п. (не вижу смысла в категоричных высказываниях на тему, где есть фактическая реальность) Драться тоже не хотела :D вообще в итоге глупость голимая получилась :D ровно также, как и в случае с метро :D За общение пожалуйста, прошу пардону, что несколько навязанным оно оказалось! :D А вот что решил топикстартер действительно, осталось за кадром как-то :D
  • смайлов многовато вышло :D
  • Не устаю удивляться кокой все таки бабы злой народ.
  • Так, извинения-пардоны не приняты, жаль...даже где-то злобу усмотрели - зря, нет ее совсем.

    ЗЫ хорошо еще все-таки, когда с себя удивляться начинают, значит, не всё потеряно
  • Давайте закончим, а то как на базаре: вас здесь не стояло и т.д. А то народ напугаем вообще больше никто ничего не напишет. А хочется узнать, как все таки в пуховике ходится? Звучит пока только пустое слово качество, а хочется услышать подробно. Все зарыли топор - хорошо? А склочность она есть, будем бороться )
  • Да ну напугаем - наш народ просто так не напугаешь :D Да и что собственно такого страшного мы тут навояли?! так, мелкие препирательства))) Правда, сама удивляюсь, куда модератор смотрит, или их тут не предусмотрено...))) Сама все время борюсь с искушением "своё сугубо правильное мнение" вставить, обычно получается промолчать - а тут вот опять не устояла - так что бороться правда надо, это точно! :D ну зато мне есть к чему стремиться, да и рефлексирующий человек - значит, не дурак опять же и думать-анализировать умеет, может даже и выводы умеет делать :D Топор зарыли, удачи в приобретении третьей шубы за сезон, причем пожелание от души, потому как дело ох какое нелегкое, найти свою шубу, сами знаете! :!:
  • Ну, вот и помирились! Наверное, модератор не предусмотрен - лей воды скока хошь )) вот мы и налили....обе хороши. Спасибо за пожелание, пока обойдусь. Мне лиса нравится, очень надеюсь еще и в ней походить.
  • Просто где-то вроде читала, что решили на двух не останавливаться в этом сезоне, а лиса самой нравится! :!: но увы, я ростом для нее не вышла, хоть и комплекция подходит - на моем метре шестьдесят смотрится как маленький стог или холмик :D так что тут тока позавидовать могу тем, кому рост позволяет носить пушистые длиноостные меха!
  • А что у этого пуховика Nobis, что за мех???
  • У пуховиков Nobis тоже мех кайота как и Canada Goose
  • <b>Виктория Смолянинова!</b>



    <quote><b>Елена Рыжик!</b> Елена Рыжик! Пуховики выдерживают -85!!!!! а оно нам надо? морозы бывают, но мы же не на северном полюсе, вроде </quote>

    Морозы бывают всякие)) а canada-goose вековой,зарекомендовавший себя бренд, специализирующийся изначально на верхн.одежде для экстремальных условий. -85,разумеется, для спецодежды, а в их линейки сейчас стильная, практичная и стоящая того качества одежда.

    Когда-то у меня был длинный пуховик Baon, понятно,что как ТМ и рядом не лежит с КГ))) Я о другом...относила и ниже минус 20 несколько сезонов в хвост и в гриву.

    Поэтому для ценителя вложение в КГ вполне достойное. И выбрать можно новое изделие из всех представленных линеек. В прошл.году,кажется, можно было купить пуховик мин. от 12 тыс. без кайота,разумеется))

    официальный представитель Red Fox - Official Canada Goose Store

    Snejkom, Krasnogorsky Avenue 4, 2 Floor

    Moscow,



    или сайт дистрибьютора , на главной странице нажимаете "скачать каталог" и выбираете приемлемое http://www.canada-goose.ru/index.html

    :| Удачи, Вероника!
  • Сорри, Виктория! :?:
  • Спасибо за полезную информацию, а при чем тут сорри??? :|
  • За Веронику :oops: 8)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.