Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

купить шубу в Греции

отредактировано Январь 1970 Раздел: "Помощь зала"

Комментарии

  • Здравствуйте! Просьба поделиться впечатлениеями, кто покупал шубу в Греции - соотвтетсвует ли цена качеству и как там относятся к нашим. Спасибо.
  • Мы с подругой ездили отдыхать( не с шуб-туром) и заехали сами в меховой центр в Кастории. Я купила норку (тьфу,тьфу , тьфу проблем пока нет) . А подруга запала на очень красивый каракуль. Он был ей маловат в пройме и ей обещали все исправить по ней, если купит и выслать (мы уезжали). Действительно, выслали, но исправили лишь меховую часть, а подкладку оставили как было.

    В результате - на мехе пузыри подмышками, внутри все трещит, носить невозможно. В Москве пытались отдать подремонтировать, берут только под перекрой ( 500 баксов :o ) вся экономия "под хвост".

    Мораль: выглядит все очень цивилизованно, ощущение, что сервис как в приличном салоне, но на самом деле все кончается при передаче денег. Не расслабляйтесь, шоппинг- тяжелая работа!
  • Вы меня конечно извините, но сами виноваты. Разве можно договариваться о таких вещах в другой стране! Конечно, расчитывать на честность продавца здесь не приходится.
  • в греции нужно знать места, туда куда везут туристов дорого и качество не очень

    еще в ОАЭ можно поехать за шубой :)
  • в греции нужно знать места, туда куда везут туристов дорого и качество не очень



    Я сделала покупку в Греции. Довольна. По поводу "куда везут туристов" если качественный мех и нормальная фабрика с именем, то цена останется без изменений привезут ли Вас тута гиды или Вы приедете сами.
  • Я тоже купила шубу в Греции. Выбор огромный.



    <quote><b>Гость!</b> в греции нужно знать места, туда куда везут туристов дорого и качество не очень </quote>



    Возят по всяким магазинам и фабрикам я купила шубу за 2800 евро, а дамочка с которой нас возил гид по фабрикам купила 2 шубы на 2500 евро. Однако качество этих шуб оставляет желать лучшего. . Эти шубы можно ставить на пол и ни будут стоят т.к. мездра у них очень жесткая. Но она осталась счастлива т.к. у нее была цель купить 2 шт а какие они, она не заморачивалась
  • Здравствуйте всем! Помогите советом, пожалуйста!

    Постараюсь покороче. Супруга командирована в Афины на 3 дня. Хочет приобрести шубу за 1.5-2т.евро. Времени у неё будет в обрез. За границей ни разу не была. Как правильно купить ей шубу не ошмыгнувшись, и какие проблемы могут возникнуть при вывозе шубы (или двух)? Времени до отъезда в обрез. Можно в приват на мыло.

    Спасибо.
  • могу дать телефон гида который помогал делать покупку. если интересно пишите эл. адрес. При вывозе проблем вааще нет. При ввозе ...... видела как в Домодедово таможенники ворошили у дамочки сумку с шубейками. Говорят цена вопроса на таможне 100 евро.
  • В Афинах шубы дорогие
  • В Центре Афин есть несколько шубных магазинов - совершенно разного класса. От солидного и дорогого "Наоми" до совсем эконом-класса с вывесками типа "Меха, Шубы, Дешево". В "Наоми" шубка будет стоит в районе 3000 тыс евро и выше, в безымянной меховой лавке - и за 500 можно купить. Наверняка найдутся благодетели, которые вызовутся помочь Вам с этой покупкой. Будьте осторожны, здесь возможно надувательство - от элементарной накрутки на изделие в райне 500-800 евро (что делают гиды) до всучения какой-нибудь некондиции, чем занимаются русскоговорящие дельцы из южных республик СНГ. Шубу в Греции лучше покупать самостоятельно! Осмотритесь, пройдитесь по магазинам, тщательно осмотрите изделие, не гонитесь за дешевизной. В Греции хорошие вещи стоят тоже недешево, но смысл привезти оттуда шубку есть, цены выигрывают по сравнении с московскими. Желательно все-таки делать такие покупки на солидных фабриках в Касторье, опять-таки самостоятельно. :)
  • Да и еще. По новым таможенным правилам беспошлинно можно ввозить вещи на сумму, не превышающую 65 тыс. рублей. Это не значит, что на границе всех шмонают, большинство идет по зеленому коридору, но придраться могут. Опять-таки будьте внимательны!
  • <quote><b>Елена Мишкина!</b> В Греции хорошие вещи стоят тоже недешево, но смысл привезти оттуда шубку есть,</quote>

    Полностью согласна с Вами, что есть смысл привезти шубку, если хочется что-то интересное и приличненькое. Только на мой взгляд нет смысла тащиться туда за шубой если лимит 500-800 евро.

    Разница в цене по сравнению с Москвой заметно ощутима. Ассортимент огромный.

    Я была в "Наоми" и т.д. там сразу видно что шубы хорошие и фасоны и кач-во.
  • <quote><b>Елена Мишкина!</b> беспошлинно можно ввозить вещи на сумму, не превышающую 65 тыс. рублей</quote>



    Ага можно, только таможенники не берут за основу Греческие чеки в которых указана заниженная стоимоть шубейки (у меня в чеке цена была 950 евро вместо 2800). И как им доказывать что та шуба которую я везу стоит именно 65 т.р. а не больше. У них глаз наметанный. Хотя в основном они шмонают тех кто по шоп-туру, а к остальным относятся вроде более лояльно.
  • <quote><b>Гость !</b> И как им доказывать что та шуба которую я везу стоит именно 65 т.р. а не больше.</quote>

    Оценить могут на основании экспертизы. Но надо надеяться, что до это не дойдет... :) Пожелаем жене Олега хорошей покупки в Афинах! Хотя я все-таки уверена, что лучший выбор и качество - на фабриках.
  • Верно надо ехать в Кастьрью.





    p.s. Кастор - по гречески бобер.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.