Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Девочки кто имел опыт с фабрикой Image Fur $ Fashion Garments?

отредактировано Январь 1970 Раздел: "Помощь зала"
Image Fur $ Fashion Garments

Комментарии

  • Девочки, купила шубку в Манеже фабрики Image Fur $ Fashion Garments, везде написано что сделано в Италии, продавцы также подтвердили, но что-то я не уверена... Тк. дома обнаружила под мышками на рукавах очень тонкую шкурку и при сгибании рукава на внутренней стороне рукавов видна мездра! Шубка дорогая с соболем 190 000 - распродажа. Кто имел подобный опыт? Может быть у кого-нибудь шубка той же фирмой? Поделитесь пожалуйста - думаю сдавать или нет? купила 2 дня назад... сомневаюсь в качестве норки
  • Image - это средние греки, находится фабрика в Касторье.
  • Елена, т.е. Image Furs и Image Fur and Fashion Garments - одна и та же фабрика получается ?
  • Я позвонила в филиал греческой Image Furs (в Питере есть) и рассказала о моей шубе, сказала сто написано на этикетке Image Fur and Fashion Garments (Made in Italy) - они сказали что у ник никогда не было таких этикеток и это точно не их шуба и скорее всего это Китай подделал Италию.Т.к. товарный знак Image Fur у них зарегистрирован и врятли Италия бы им пользовалась даже частично... Я совсем расстроилась - думаю сдать шубку, несмотря на то, что она вовсе неплохая... Кому интересно фотки http://foto.mail.ru/mail/1043669/1/ Куплена на распродажи за 190 000р
  • Мнение простого обывателя, если нужно конечно. Шубка нормальная, но за такие деньги при таких расколах и с такой историей - это неоправданно дорого! Или пусть отдают дешевле или забирают назад. Добавите 10 тыс. купите возможно и без соболя, зато будите носить уверенно. Соболь по моему не проф. взгляду кажется крашенный. Если нужно качество - это не всегда Италия. Можно к Дорожкиной, Панда, Екатерина. Спецы рекомендуют этих товарищей. Желаю удачи!
  • Спасибо Елена за совет... я вот тоже думаю сдать - слишком дорого и нет уверенности в качестве, хотя соболь хорош на мой взгляд, но я тоже не профи... Время ущё есть купила 4 дня назад.
  • Спешить вообще не нужно в энтом деле. Лучше отвесить шубу на день, а за это время еще куда-нибудь съездить, померить, посмотреть. Женщины склонны к порывам не обдуманным, а продавцы любят нагнетать обстановку: последний день, уезжаем, последняя распродажа и т.д. никуда они не денутся, а если денутся так хорошо, что не успели у них купить. Где их потом найдешь. Мех - это не сковородка, лучше чуть увеличить бюджет и купить хорошую вещь. Мой вариант - магазин.
  • Зравствуйте,Нина.А,вы купили свою шубу в с. "ИМИДЖ МЕХА"?
  • Нина,у меня похожая проблема,отзовитесь :?:
  • Да Алла, там купила ... На выставке в манеже. Сегодня стала рассматривать шубку - мездра видна не только на внутренней стороне рукавов, но ещё впереди снизу - когда положила шубку на кровать - увидела белую полосу.... Очень обидно... Алла, а у Вас что?
  • Я тоже очень долго готовилась к покупке,объездила почти все магазины и выставки.Но то, что мне нравится зашкаливало за 250т.р.,а бюджет 180т.р. макс.200 т.р. В " И.М" понравилась аналогичная вашей,но с карманами.Это было в прошлом году,в марте.Хотела уже купить,если отдадут по разумной цене. Девочки были готовы уступить,но вмешался директор и меньше 200т.р. никак(стоила якобы 245т) Долго с ним вела переговоры,но он уперся.В итоге я разозлилась на него и не купила.Возобновила поиски шубы в январе этого года.Опять на них наткнулась,и та же история,но шуба меня смутила(хотя новый
  • Да, Алла, это точно они, т.к. я тоже выбирала между моей и вашей с карманами муж посоветовал по-консервативнее и я взяла без карманов. Алла, а что вас смутило? (в вашем сообщении текст недопечатан)
  • хотя новый завоз. Качество хуже,чем в прошлом году,мне так показалось.Они утверждали,что лучше их шуб,на всей выставке нет( а то люди слепые и тупые)Короче,злая я на них была. :evil: В итоге купила у других, за 170т.р с соболин. капюшоном рост 120,очень на вашу похожа на фото(стоила 250т.р) ждала доставку неделю из-за заграницы.Но дома при тщательном просмотре обнаружила те же проблемы,что и вас,и еще засомневалась в натур.соболя,не крашенный ли.Позвонила продавцу,все высказала,он естественно,сказал,чтобы не выдумывала ничего,не заморачивалась,что у меня обалденная шуба,и возмет обратно без проблем.Я успокоилась. Но почему-то душа не лежит.хотя и нравится.Сроки вышли, сдать не могу,хотя гарантию дали на 2 года.Хочу для собственного успокоения сходить в НИИ МЕХ.ПРОМ.И еще, у соболя какой-то резкий хим. запах не проходит. Извините,что так подробно.
  • А я вот за соболя более ли менее спокойна, запаха нет, хороший, добротный - меня качество норки беспокоит. Завтра кстати я еду в нии мех пром - интересно что скажут, т.к. за такие деньги 190 000р (они для меня очень немаленькие) нужна качественная вещь. А где вы вашу шубку купили? тоже на выставке у кого? и фирма какая?
  • У меня соболь тоже очень пушистый,богатый вид,седых волос много.Тем не менее.А норка не БГ,а Коппенгаген.Хотя ходила в мех. ателье,там мне заявили,что это БГ. :D и что отличная шуба. Моим всем нравится. Может я такая придирчивая,а за такие деньги нормальная шуба? Купила на Тишинке.
  • Кстати, тоже завтра собиралась в нии.
  • Я думаю за такие деньги лучшего качества не найти. В магазинах очень дорого.
  • Да вы правы в магазинах очень дорого, а какая у вас меховая фабрика? Ну если говорите мех прекрасный - отлично! (у меня как раз как вы поняли с этим проблемы). Знаете у меня старая шубка ей уже 7 лет Mink Nafa тонированная в чёрный, английское пальто 115 - мех настолько хорош! уже 7 лет а всё как новая, ношу наизнос, не берегу, сумки на рукаве таскаю и ничего... моя новая шубка даже в подмётки не годится. А на счёт НИИ - может там завтра и увидимся)) Вы отпишитесь по результату, очень интересно!
  • Как раз таки с мехом те же проблемы: при сгибах мездра видна,рассколы.А производитель,уверили,что Германия,но выяснила,что нет. Отпишусь, и жду от вас тоже.
  • Отчитываюсь по экспертизе в НИИ МЕХ ПРОМ:

    1. Соболь Баргузин хорошего качества

    2. Норка неплохая, но шкурки растянуты, поэтому при изгибе в некоторых местах видна мездра, также сам мех негустой (как следствие растяжки)

    3. Но это не является браком - всё в пределах допустимого, т.е. возможна сдача изделия только в 14 ти дневный период



    Но меня смутил один факт в оценке эксперта (была пожилая женщина) - она говорит что как только мою этикетку увидела (Blackglama) - сразу поняла что мех не слишком хорошего качества. Я с большем удивлением спрашиваю : "Как же так????Может вы сто-нибудь путаете?" Она меня подводит ко стенду где весит вывеска с градацией качества меха Kapengagen Furs и показывает - что если этикетка тёмнобордового цвета - мех самый лучший, этикетка ярко-розового цвета - мех хороший, этикетка тёмно-серого цвета - средний мех и белая как мая - низкое качество меха. Я говорю её что у меня не Копенгаген, а Блэк Глама и что Блэк Глама бывают только такие этикетки и это должен быть хороший мех, она настояла на своём...

    Я не профессионал, но в её профессионализме по поводу стран-производителей и соответственно качества я усомнилась
  • По поводу стран-производителей - правильно усомнились - Копенгаген и Блекглама - меха разных аукционов, соответственно и маркировка разная. А что касается меха на конкретном изделии - нашитый ярлык далеко не всегда служит гарантией подлинности этого самого меха. Поэтому если шубка нравится - носите и не заморачивайтесь! Каждая меховая вещь по-своему уникальна, а идеальных нет!
  • Я тоже побывали в НИИ, после вас,вердикт такой:

    1.Соболь роскошный,Баргузин,натур.Его покупают солидные фирмы только на аукционах.Запах специфич.

    2.Норка хорошая, соответствует лейблу,у меня, как раз, розовая этикетка.Шкурки немного растянуы,но это нормально.Очень мягкие,скорее самки.Небольшие рассколы- это особенность зтого вида. И все равно на рукавах у меня при сгибах очень заметны, и меня это раздражает.

    3.Пошив граммотный,швы обработаны как следует,подклада хорошая.придраться не к чему,даже пояс из цельных кусков.

    4.Сказала,что за такую цену очень повезло,тем более с таким соболем.





    Она мне сказала,что у вас белая этикетка,а не Блэк Глама,и еще что-то там напутала,что меня тоже смутило Ну и, что мех у меня лучше,чем ваш(не в обиду).Хотя я.знаю,как выглядит настоящая Блэк Глама, и она шикарна. Ксати она мою тоже назвала Блэк Гламой,как та тетка из ателье,не смотря не этикетку. :D Они явно путают понятия.



    Короче.я успокоилась,сдать все равно уже не могу,да и вряд ли,что-то лучше найду.Буду носить. Главное,не переплатила.
  • Ника,я не знаю,что они вам подсунули,но мне их шубы нравились,и лекала и мех. Да и на фото шубка неплохая.

    Цена да,может чуть завышена.

    Что вы решили?
  • Я сразу после похода в НИИ сдала шубку, для меня важнее качество норки, чем хороший соболь, а качества меня не устраивало, хотя это действительно Blackglama (отправляла запрос по сайту - подтвердили). Ну что я могу сказать - Blackglama Blackglame рознь... Деньги мне пока не вернули (надеюсь что только пока) но приняли обратно - спросили что не так, я ответила что по личным причинам. Деньги обещали вернуть в течение 3-х дней.

    Алла, посоветуйте где посмотреть просто хорошую норку? Ищу классику прямая капюшон 120 длина, хорошее качество - или Blackglama или Black Nafa. Лимит 200
  • И еще. по поводу шуб НВ: у них тоже при сгибах мездра видна и рассколы.Заходила в "ФАБИО ГАВАЦЦИ" спец. посмотреть.
  • А за Вас Алла я рада - отличная шубка! Носите с удовольствием! (всё-таки хорошо что не купили ту с кармашками)
  • Выбор у них небольшой, на НВ цены выше,чем на выставках.
  • Спасибо,Ника. Я тоже так думаю, у них явно цены завышены.
  • Мне понравились шубы в маг."ЕВРОМЕХ"," Анабелла,.в Коньково в двух салонах.Посмотрите там.
  • Алла, а я видела на выставке только 1 hb, качество понравилось, мех очень густой, мездры нигде не было видно, но шубка на мой взгляд была чуть великовата... А так HB мне очень нравится... А в Фаббио Гавации есть HB? Где бы ещё эту фирму посмотреть?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.