Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Восстановление меха шуб

отредактировано Январь 1970 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Комментарии

  • Здравствуйте! Возможно ли востановить шубу (норка и щипаный бобер) после неправильно хранения7 Шубы пролежали неаакуратно сложенными около двух недель и на их поверхности появилтсь складки.

    Спасибо.
  • Можно.

    Смятые шубы можно обработать парогенератором. Такое оборудование должна иметь любая специализированная меховая химчистка или можно обратиться с этим вопросом к продавцу (часто парогенераторы есть в магазинах).

    Долгий способ: расчесать шубу щеткой для кошек и аккуратно повесить в просторное полутемное место с хорошей вентиляцией. Если мех не очень загрязнен, он должен через несколько дней восстановить форму
  • добрый день!

    прошлой зимой, по совету мамы, почистила норковую шубу (она у меня до колена) свежевыпавшим снегом на сильном морозе



    через пару дней обнаружила, что два фрагмента шубы - обе полы до карманов - спереди - задубели и скукожились, стали хрупкими, имеется ввиду мездра, сам мех в порядке.



    можно ли как-то восстановить эластичность мездры ???



    заранее спасибо за ответ
  • отредактировано Январь 2017
  • здравствуйте. проблема такая- опалила норковую шубу. небольшой кусок. волосики меха остались но опаленные в пузыриках. можно ли чем то убрать их. не вырывать же кусок
  • Не вырывать, а вырезать, это т.н. "вычинка" - если кусок менее 2 кв.см. его можно вырезать особым образом, затем зашить и расправить.

    Если площадь поражения больше, нужно делать "подставку" (заплатку из меха подходящего цветв).

    Нужно проконсультироваться в меховом ателье
  • Здравствуйте. У меня беда. С этим жарким летом мозги сплавились, увлажняли квартиру. Про шубу и не вспомнила. Когда достала свою норку - чуть сердце не остановилось под подкладом на шкуре плесень, сам мех стал дубовым. Есть ли у меня хоть капля надежды на восстановление шубы? Куда мне метнуться? В химчистку, в ремонтное ателье или за консультацией на меховую фабрику к специалистам? Или рыдать до конца жизни? :( :( :( Помогите, умоляю!
  • Если у вас есть возможность обратиться к производителю - то к нему

    Если нет - проверьте: это просто внешняя плесень или шкурка сгнила - потяните слегка мездру сохранила ли она прочность? Если нет - все, что "ползет" - в помойку, из целых частей можно что-то( в зависимости от их количества) скроить

    Если да, проверьте сохранение геометрических размеров - шуба просто "дубовая" или еще и села.

    Если деформировалась - в ателье, разбирать по деталям и переоправлять (и сшивать обратно)

    Если нет - в химчистку, очень большая вероятность, что отделаетесь легким(?) испугом.
  • По пунктам:

    производитель SkinnWille. Где их искать-не знаю. Думаю, что не в Швеции.

    На спине шкурка треснула и образовалась небольшая прореха.У меня есть к этой шубе большой отстёгивающийся капюшон, так что, есть чем залатать.

    Изнутри между шкурой и подкладом проложен капрон, не приклеенный, а примётан крупными стежками, поэтому доступа к шкуре нет, я вижу на просвет, что плесень поверхностная.

    Шуба не села, просто задубела.

    Вам спасибо за ответ!

    Просьба есть: можете хотя бы в личку написать, куда конкретно мне обратиться, в какую мастерскую, химчистку. На вас только надежда. :oops:

    Когда писала первый пост руки тряслись, даже фамилию свою с ошибкой написала. С благодарностью и надеждой, Елена Родных.
  • отредактировано Январь 2017
    Плохой признак. Наверняка же не шов лопнул, а мездра рядом со швом. Причем, основную нагрузку принимает органза...
    По поводу мастерской - конструктивно порекомендовать ничего не можем.
    Очень хорошая химчистка во Втором Меховом, но ремонтами они не занимаются.
    Вам для начала нужно определить, жива ли мездра, для этого годится ближайшее к вам меховое ателье
  • Да уж... куда хуже. Клок не только не по шву, по середине цельной пластины отвалился. У нас в районе ремонт меховой одежды "Талисман". Нашла по интернету. Что-нибудь можете сказать об этой фирме?
  • Ничего не слышали. Зайдите, покажите хотя бы. Теория теорией, но поглядеть специалисту в реале необходимо.
  • Здравствуйте. У меня на рукавах дубленки мех с динным ворсом смотрел в разные стороны. Попросила в магазине его расправить парогенератором (пылесос такой с водой, не знаю, как правильно называется). После этого мех как-будто свалялся, стал не длинным, а кудрявым что-ли, пушистый. Можно ли как-то вернуть его в прежнее длинное состояние? Спасибо.
  • Также, как распрямляют кудрявые волосы:вытянуть феном с круглой щеткой или утюжком для волос.
  • А мех нужно увлажнить? Не очень представляю этот процесс.
  • Мы, честно говоря, тоже. Как в известном анекдоте, это стратегия, тактика - другой вопрос ...
  • Я как-то не отписалась о решении своей проблемы с заплесневевшей норкой. Мне отремонтировали шубу полностью и за умеренные деньги. Правда, пришлось пожертвовать капюшоном. Благо, он у меня из целых шкурок был. Пол капюшона ушло на замену сгнивших. Ремонтировала в ателье "МехAlex". Попала к ним случайно. Я так им благодарна, спасли меня от инфаркта. :|
  • отредактировано Ноябрь 2014
    :-)
  • Норковой шубке 5 лет. Часть меха в местах касаний перестала восстанавливать свою форму. В чем может быть причина? Как Ее исправить?
  • Обесцвеченная подпушь начала сволачиваться. Нужно тщательно расчесать это место металлической расческой.
    Обесцветка сушит волос, поэтому эластичность у него теряется и стареет он быстрее.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.