Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Стриженная норка

Комментарии

  • Скажите сколько носится стриженная норка хорошего качества, и где можно приобрести мешок для хранения шубы? Спасибо.
  • Можно и я задам впорсо в эту темку про чехол (чтобы не "плодить" темы)

    Я тоже озадачена поиском чехла..

    ценовой диапозон разный, в" русском мехе" стоит челол длиной 150см 210 руб, в салоне панда 600 руб.

    Не пойму в чем разница? оба антимолевые
  • p/s/ ни один ни второй чехол не видела (т.к. и в панду и в русский мех мне ехать далеко)

    просто вот сейчас озадачена..какой купить за 600 руб или за 210 руб (т.е.е куда ехать)

    может, вы как эксперт, знаете в чем отличие или хотябы можете предположить...?

    сколько в среднем стоит чехол для шубы и какой лучше покупать из такого разнообразия...и цена , надо сказать очень отличается (если учесть, что и русский мех и панда салоны достойные)
  • Стриженная норка хорошего качества должна "пройти" до первого ремонта сезона четыре, но, в основном, все зависит от интенсивности эксплуатации.

    Для чехла с антимолевой пропиткой цена мала и первая, и вторая.

    И, честно говоря, "настоящих" меховых чехлов в России мы не встречали. Поэтому необходим "дышащий" чехол из любой ткани (хоть из старой простыни), только не ПЛАСТИКОВЫЙ + пакетик( таблетка, шарик и т.п.) от моли.

    Если интересно, можете прочитать про <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=40&ID=4580"target="_blank">хранение</a>
  • спасибо за ответ . (прочитала материал, на который вы дали ссылки, и сказать честно, озадачилась еще больше :-)

    я позвонила и уточнила какой глубины чехол(в русском мехе), мне ответили

    в ширину 60 см, в длину 110 в глубину 10 см! По-моему это маловато...что скажете? 10 см в глубину..этож вся шуба сомнется...а она у меня еще и с капюшоном (я про норковую шубу сейчас говорю).

    А про енота ...это вообще наверное самому прийдется шить?

    И еще...сказали, что чехол из сентетической ткани...(специальной) - т.е.е получается ткать опять или пластмасса или синтетика - а это не подходит? я правильно поняла?
  • Сейчас практически все чехлы делают из нетканного материала ( типа толстого флизелина), он синтетический, но пропускает воздух и шуба не затухает от остаточной влаги, как в полиэтиленовом чехле (например, типа тех, в которых возвращают из химчистки вещи).

    Что вы мучаетесь с чехлами? У вас же изделие от Татьяны Дорожкиной? ( кажеться... :) ) Приобретите у них фирменный комплект чехол (есть вариации по длине)+вешалка+коромысло, наверняка и с енотом вам должны помочь....
  • Я не знала, что у них есть чехлы (у Татьяны Дорожкиной)...

    завтра обязательно позвоню. Спасибо за ответы и еще раз извините, что просто вас наверное измучила :D

    А вообще вы очень помогли! Спасибо вам лично! и создателям сайта!
  • Хотелось бы узнать , где можно преобрести антимолевые мешки
  • Девочки, добрый день. Не заморачивайтесь с чехлами. За 5 лет я три шубы себе привезла из Греции и "тамошние" меховики мне говорили что нельза шубы хранить в чехлах. Лучше всего накрывать их обычной хлопковой простыней. Так мех и дышать будет и вид не потеряет :D
  • Про антимолевые мешки.

    1.Что это такое? Это чехол для одежды, сшитый из ткани, пропитанной составом против моли. Поэтому для их производства нужна либо такая ткань, промышленно изготовленная (согласитесь, достаточно экзотично) либо готовые мешки пропитываются в "ручном режиме" ( погружать в раствор - не технологично, нужно потом сушить и гладить, значит, скорее всего, это будет аэрозоль). Девушки! Кто вам мешает купить специальный аэрозоль( например, <a href="http://www.bernini.ru/catalog/himicat"target="_blank">такой (четвертый снизу) </a> и превратить любой копеечный тканевый чехол в антимолевой :idea: ?

    2.Вторая проблема "специальных антимолевых чехлов". Сколько действует обыкновенное средство против моли ( шарики, таблетки, саше и т.п.) 2-3 месяца, максимум, полгода. Соответственно, срок действия чехла из ткани (на котором площадь испарения куда больше) приблизительно такой же. Поэтому вы должны либо его регулярно менять, либо опрыскивать заново (см. выше).

    Отсюда же вытекает, что "специальные антимолевые чехлы" должны очень быстро шиться и сразу герметично упаковываться. Ради интереса, просто представьте, такое производство :o ( с учетом п.1).



    Какими простынями накрывают свой товар греческие меховщики врать не будем - не видели. При промышленном складировании, шубы висят без чехлов в холодных темных и чистых помещениях с хорошей вентиляцией. Если вы можете обеспечить это в квартире - бог вам в помощь. Чехол - это компромисс, самая простая возможность сымитировать хранилище в шкафу.

    Прим. чем меньше будут сминать мех (чехол, простыня, соседние вещи), тем проще восстановить внешний вид к сезону.

    <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=40&ID=4580"target="_blank">Про хранение</a>
  • про стриженую норку-как отличить стриженую норку от просто очень короткой?при покупке конечно говорили "это блэкглама,Боже неужели вы незнаете что это такое???!!!!она уникальна,и ОНА НЕ СТРИЖЕНАЯ!"и тд. Я ничего не знала о блэкгламе,шубу купила потому что очень понравилась,особенно цвет,черный но с теплым оттенком,не крашеная,и это оказалась Saga.(перечитала ваш сайт от корки до корки и разобралась) не могу только понять стриженая или нет,короткая очень но блестящая,вернее то матовая бархатная то блестящая,там где проходят швы волоски более длинные. У меня мама жутко захотела шубу из такого же меха(ладно хоть не такого же фасона ;) )хотим разобраться сами стрижка это или такой чудо мех.продавцы то похоже врут и врут... Спасибо что вы есть !
  • Присмотритесь поближе, у натуральная норки кончики остевых волос заканчиваются острием, если норка стриженая, то кончики заканчиваются "пеньками".
  • посмотрела, в районе швов мех погуще с острием,в остальных местах пеньки... :o . странно как то,похоже как то хитро стриженная. почему же тогда блестит?? извините за настырность,не хочется больше лопухнуться ;)
  • кстати,правда что кожаные пояса очень быстро портят мех? Спасибо!!
  • Шкурка имеет топографию: на шее и брюшке ворс ниже, на огузке и хребте выше. Соответственно, если разрезанную шкурку плоско раскладывают на стригальном столе, и начинают стричь по уровню, то область огузка будет сострижена до подпуши, на шейке остануться "пеньки" (которые будут блестеть), а ость на брюшке останется практически не тронутой ( и тоже будет блестеть).

    На 99,9% это не Blackglama, ее не имеет никакого смысла так обрабатывать.

    Чтобы предметно утверждать о происхождении меха, необходимо (как минимум), чтобы на шубе была мягкая маркировка сырья : SAGA , Blackglama и т.д. При отсутствие таковых, все предположения о происхождении меха - лишь недоказуемые гипотезы, поскольку границы видов норки очень расплывчаты. Еще по теме :<a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=643"target="blank">здесь</a>



    Если вы начинаете носить шубу с любым поясом, без него носить уже не удастся: мех будет сильно примят (в случае мехового пояса), а, возможно, истерт ( в случае широких кожаных поясов и сильной затяжки).
  • То что это не блекглама точно,есть маркировка SAGA FURS SUPERIOR, будем надеятся что хоть и стриженая но носиться будет нормально. и пояс носить низзя ... :) спасибо огромное за ответы!
  • SAGA FURS ROYAL - мех высшего качества, а SAGA FURS SUPERIOR? :?:
  • SAGA FURS SUPERIOR- очень хорошего.

    Еще по теме:

    <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=24&ID=1221"target="blank">Маркировки меха</a>
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.