Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

шуба из черной норки

Комментарии

  • 3 дня назад в Дубаи в салоне Naomi купила шубу. Черная норка, 115см,воротник "стойка" ,если не застегивать верхнюю пуговицу-отложной английский. Интересный крой-расклешенный книзу.Шкуры мягкие,шуба "струится",как ткань, сшитая "по косой".Шуба продавалась "в открытую",цельные спинки,Мездра эластичная,чуть сероватая,Лишних швов растянутых дыр не нашла,Мех мягкий-приятный на ощупь,волоски не лезут,черный цвет ,не ядрено-черный, а какой-то мягкий,с едва уловимым оттенком горького шоколада в подпушке. Единственное-ость не перпендикулярна мездре, а как-бы "лежит", и короткая,см2 где-то.Подпушек густой,не разваливается.Шуба мне очень понравилась, и как сидит на мне,и как выглядит мех. Понравилось и то,что при первоначальной цене-5600долл за 2 дня торгов мне удалось купить за 3600. Сомнения начались после возвращения домой, первый вопрос у всех,кто видит шубу:"ой,а что это за мех?!" Шуба блестит,но не как выдра,но Дочь меня убила-"ой,мам,какой славный был морской котик!" ...Я,конечно,понимаю, что за 3600 не купишь настоящую "Naomi",при покупке мне выдали черную навесную книжечку про Blackglama, но никакого сертификата не выдали, показали только ярлыки American Mink...По большому счету-наплевать, я об этой шубке давно мечтала, но сам факт сомнений отравляет всю мою недолгую радость.Что же я все-таки купила, и сколько оно на самом деле стоит? :| Спасибо
  • можно по описанию предположить, что это за мех такой :?:
  • BlackGlama вообще блестит? или не блестит в принципе?
  • ну,где же специалисты-то? :|
  • Уже бегу..... :oops:

    "Настоящая Naomi"- это как? Сколько должна стоить греческая шуба не самой "крутой" марки?

    Сложно сказать, что именно вы купили, только точно не выдру (она практически вся идет на обмундирование китайской армии), Морской котик - жесткий и не черный.

    Предположим, что ваше изделие из североамериканской норки (если из Blackglama - кроме навесной книжечки, должен быть пришит ярлык, образцы см. <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=24&ID=1221"target="_blank">здесь</a>). Да, она специфическая на вид, и, не смотря на то, что это - самая дорогая норка, не всем она нравиться...

    По теме:

    <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=413 "target="_blank">Чем Блекглама лучше простой черной норки?</a>.
  • спасибо за ответ!
  • Только что вернулась из мехового салона (хотела под видом продажи шубы все-таки узнать мнение специалиста по поводу качества меха и цены изделия)Мне сказали,что это "сканблэк девочка",греческой фабрики,по итальянским лекалам, предложили за нее 4300 .Единственное,про что забыла спросить сканблэк это и есть черный бриллиант?
  • "сканблэк"-скандинавская черная (черная норка производства Дании или Финляндии)

    Про "черный бриллиант" мы <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=231&MID=490&phrase_id=68715#message490"target="_blank"> писали</a>...
  • здравствуйте!

    очень хочу узнать на сколько в ценовом ряде отличаются шубы из норки сканблэк и морской котик.

    например: сканблэк 85см,капюшон на плечи,пояс,роспуск, копенгаген фур платинум

    и такого же уровня и формата шуба из морского котика.

    желательно бы озвучить ценовой диапазон для обоих вариантов :) и всетаки что бы Вы посоветовали приобрести (не учитывая теплосберегающую и долгоноскую функцию)



    вопрос №2 попадают ли котики на аукционы сага, нафа,американ лэгенд, копенгаген фур ? или у них отдельный аукцион??

    :)
  • У них разница не столько в цене ( морской зверь сильно подорожал последнее время), сколько в классе. Морского зверя еще и мало кто хорошо шьет. Норку выбрать проще, в носке она будет практичнее и приятнее.

    Морского зверя заготавливают по сложной системе лицензий несколько норвежских компаний, которые имеют свои выделки ( шкуры морского зверя требуют очень специфических технологий). Затем полуфабрикат продают либо по частным контрактам, либо через Копенгагенский аукцион, но т.к. мех к датскому производству отношения не имеет, маркировки аукциона на него не выдаются.

    Незначительное количество сырья, заготовленного коренными народами Гренландии продается через аукционы Fur Harvesters и NAFA
  • может ли шуба из морского котика стоить 500 000 руб? :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.