Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Цена на BlackGlama в этом сезоне

Комментарии

  • Здравствуйте!

    Посетила тут недавно выставку меха в Манеже и купила шубку BlackGlama 120 см. с капюшоном. На ней все промаркировано и номер стоит и книжечка прилагается. Сидит отлично - мех хороший по виду. (Я правда не большой специалист, но глаза на голове у меня с детства растут))) Стоила (по этикетке) 145 000

    р. Отдали за 110 000 р.

    Марка Manzari.



    1. Как вы дкмаете, это нормальная цена для такой шубы в этом сезоне?



    2. Сказали, что у Manzari лекала итальянские, но шьют греки. А существует ли вообще такая марка и что Вы о ней можете сказать?



    Огромное спасибо. Отличный у Вас сайт
  • скажите, плз, промаркировано-это где надо смотреть? На этикетке?
  • ну там есть этикетка с наименованием фирмы-производителя (Manzari) и на левом подоле на уровне выше талии пришита этикетка классического вида (как на сайте) с надписью БлэкГлама и че-то там еще. И на этой же этикетке значится какой-то длинный номер (видимо, это и есть серийный номер, о котором на этом сайте так много сказано)
  • ааа понятно,спасибо!

    А если нет никаких этикеток, что это значит? как узнать-то, что за мех?:oops:
  • Так.... :oops: кому отвечать-то?

    1. Не нормальная, очень дешево.

    2. Manzari - есть такая марка ( вы же ее купили :) ), возможно, что все что вам сказали про лекала и пошив тоже - правда.

    Не нервничайте, носите на здоровье! Хорошая цена, хорошая шуба, что еще нужно человеку, чтобы встретить зиму? :D
  • Спасибо за ответ. Но все же, хотелось бы восстановить справедливость. Шуба у меня узкая - типа пальто. Капюшон небольшой тоже. и на выставке большинство БлэкГлам так где-то и стоили. а про фирму, я так поняла, вы ничего не знаете?
  • Ну, почему же, знаем. Практически то же, что и вы: производство Греция.

    Какую справедливость вы хотите восстановить?

    В этом сезоне набор шкур на подобное изделие из настоящей Blackglama стоит около 2500-3000 долларов.

    Если вы считаете, что оставшейся суммы хватит, чтобы оплатить выделку, пошив, таможню, доставку, аренду стенда и работу людей, которые вас обслуживали - значит, вы сделали супер-выгодную покупку.
  • Добрый день! У меня похожая ситуация - выставка, "блэкглама" 115 см., цена на ценнике 132 тыс., продали за 110 тыс., такая же марка. Проверяла подлинность меха через сайт - все нормально.

    1. Если это не блэкглама, то что это за мех?

    2. Меня смутила мездра - с неаккуратными пятнами, и кое-где дырки. Стоит ли такое изделие 110 тыс.? Насколько вероятна усадка шубы и будет ли это заметно?

    Спасибо
  • Это опять Елена. Чем больше рассматриваю мездру шубы, тем больше расстраиваюсь. 1. Во-первых, серые прокрасы неоднородны, имеются только сверху, а спинка практически вся серая! Что же это означет? Т.е это не просто серые полоски, о которых уже говорилось на многоуважаемом сайте, а просто серый цвет шкурки, причем неаккуратными пятнами, разводами!

    2. В некоторых местах (например, в области, где пришивается рукав) мездра как-бы пористая, и ее частички отслаиваются! 3. В некоторых местах мездра шероховатая! 4. На мездре имеются пометки шариковой ручкой, проставлены какие-то номера.

    Очень прошу прокомментировать мои два поста. Я понимаю, что качество моей шубы оставляет желать лучшего, но насколько серьезны описанные недостатки? Настолько, чтобы отввезти шубу обратно?!! ((
  • 1.1 Если предположить, что мех не соответствует ярлыку, который пришит, далее возможны различные варианты. Например, если по виду норка похожа на североамериканку, это может быть Blackglama 2 сорта т.н. Glama (ярлыками не маркируется!) или норка аналогичного качества с аукциона NAFA. Если ость высокая, это может быть скандинавская норка 1-го или 2-го сорта. И собственно все, больше вариантов по черной норке нет.

    1.2. Дырочки на мездре - <a href=" http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=104"target="blank">следы от правки</a>. Сами по себе отверстия на носкость не влияют, но являются индикаторами более интересных вещей. Если отверстия большие (2 мм и более) и еще неровные, это значит что шкурку очень сильно тянули (при этом скрепка как бы надрезает мездру). При последующей носке или химчистке перетянутые участки могут сесть.

    2.1. В некоторых изделиях (обычно, греческих) вся шейная часть шкур (которая приходится на верх шубы) прокрашивается тем же красителем, что и швы, из тех же соображений: шейная часть шкуры менее опушена, чем спинка и огузок, в шкурках низшего качества это особенно заметно и чтобы мездра не "светила" с лица в изгибах (когда закладываются фалды) шейную часть закрашивают целиком.

    2.2. Не очень понятно, что это. Может, плохая сострожка?...

    2.3. Шероховатая мездра. При сострожке ( когда убирают толщину мезды при выделке) близко подошли к волосяным луковицам. Подергаете в этих местах волоски с лица, если не лезут, все в порядке.

    2.4. Обычно, скорняки для технологических пометок шкур пользуются специальными серебряными и золотыми ручками, которые малозаметны на мездре. Но если на производстве не сильно переживают по этому поводу, скорняки могут пользоваться обыкновенной шариковой ручкой. (Главное, чтобы не было каких-то компроментирующих надписей. Знаем случай, когда при ремонте шубы одной ОЧЕНЬ известной немецкой фирмы обнаружили надпись на мездре- "жiдкiй мiх" :D ).
  • Добрый день! Благодарю за Ваш развернутый ответ! Сегодня я отвезла свое манто на "консультацию" к скорняку в меховое ателье, все мои сомнения были развеяны )))

    Мездра бы признана хорошей, дефекты - незначительными. Однако по поводу меха произошла заминка - вначале с уверенностью сказали, что это блэкглама, но узнав цену, удивились. Еще раз гран мерси, я оставила шубу. )
  • А ХОТИТЕ ЗНАТЬ. СКОЛЬКО РЕАЛЬНО СТОИТ ШУБА МАНЗАРИ?

    2500 ДОЛЛАРОВ. ШУБА ДО ПЯТ. ПРИТАЛЕННАЯ.С ПОЯСОМ. ПРИМЕРНО 6 СМ

    И ЕЩЕ--МАНЗАРИ---ЭТО НЕ ИТАЛИЯ. ЭТО ГРЕЦИЯ!

    Т.Е ДЕЛАТЕ ВЫВОДЫ. СКОЛЬКО НА ВАС "ИМЕЮТ" ЗА ХОТЯ БЫ ЗА ПОЛУШУБОК!

    В ПУХОВИКАХ ХОДИТЬ НАДО!!!

    А ЖИВОТНЫХ. БЕДНЫХ.ПОЖАЛЕЙТЕ..)! :
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.