Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба из меха НАФА от Vito Ponti - подделка или нет?

Комментарии

  • Здравствуйте, не днях купила :D в фирменном магазине Vito Ponti женское пальто из цельной норки стоимость 152 500, с учето скидки в размере 15% (начальная цена 179000). На шубе есть фирменный лейбл NAFA, книжечка - certificate of authenticity, и лейбл производителя -Vito Ponti, при детальном осмотре заметила , что на шкурках в 1 месте стоит печать ego, что смутило меня, но продавцы сказали что это производитель шкурок, а шубу шили а Италии - VitoPonti. Насколько я знаю, ego- это тоже фабрика по пошиву шуб, как и Vito Ponti, поэтому их объяснение мея не удовлетворило. В книжеске нет никаких данных - ни серийного номера, а вот на лейбле есть - B 068587, но на сайт www.nafagold.com никак не могу зайти :~( , открывается картинка и все, никаких ссылок. Как же все таки убедиться настоящая шуба или нет, деньги то отданы не малые. :?: :!: Заранее благодарна.
  • У ярлыков NAFA нет проверки аутентичности в режиме он-лайн. Можно запросить информацию у представителей по России или Восточной Европе. Их данные есть в <a href="http://www.nafagold.com/contact.php"target="_blank"> Контактах</a>

    Компания Vito Ponti действительно является покупателем аукциона NAFA, но "приписана" она не к Италии, а к Кастории.

    Компания Ego действительно является еще одной греческой фабрикой, но, обычно, штамп на полуфабрикат производители изделий не ставят. Иногда это делают выделки (раньше чаще, сейчас совсем редко).
  • Спасибо за оперативный ответ, если я правильно поняла, то шуба моя скорее всего не итальянского происхождения, возможно и не Black NAFA. Или мои выводы не верные? К сожалению, проверить аутентичность на сайте возможности нет, т.к. кнопка send по Вами указанной ссылке не рабочая, я уже оставила сообщение на сайте www.nafagold.com, буду ждать - возможно ответят.
  • Ну... :| , маловероятно, что греческая компания отшивается в Италии.

    А вот "лейбловые" меха - Black NAFA, Blackglama гораздо чаще встречаются в греческих изделиях, чем в итальянских, поскольку последние предпочитают исходное сырье подешевле, и делают ставку на дизайн.У греков с дизайном плохо, поэтому они стараются "вылезти" за счет качества меха и охотно маркируют изделия ярлыками SAGA, NAFA и т.п. Итальянские изделия ярлыками качества сырья маркируются очень редко.

    В подобном случае, могут ответить, что "да, такой номер является подлинным и принадлежит норке качества Black NAFA". Обычно, компания-покупатель не называется, поскольку все покупки ведутся через брокерские компании.
  • Спасибо, я сегодня и от представителя NAFA ответ получила. Они пишут что номер подлинный, и продан был почему с белой норкой высшего качества. Вот этот момент я не поняла, т.к моя шуба черная. Или white mink не обязательно означает, что шуба должна быть из белой норки?
  • Аукцион NAFA на меха лучшего качества выдает четыре вида мягкой маркировки: NAFA Mink, Black NAFA, NAFA Fox и NAFA Northern.

    White mink - белая норка, но практически ярлык с таким номером может быть поставлен на любую цветную норку.

    Маркировка NAFA mink выдается на норку высшего качества всех цветов, кроме черного.Все ярлыки номерные и каждый номер списывается на конкретный купленый лот, Поэтому, если компания купила белую, коричневую и серую норку, ей выдается определенное количество одинаковых ярлыков NAFA Mink ( только с различными номерами). В процессе производства практически невозможно соблюсти соответствие лот-номер ярлыка-изделие. Поэтому в рамках цветных изделий ситуация нестыковки цвета норки и номера ярлыка была бы вполне объяснима.

    Но :!: Лучшая черная норка не только имеет собственное имя - Black NAFA, но имеет отдельный от всей остальной норки ярлык Black NAFA (образец можно посмотреть на сайте NAFA по вышеуказанной ссылке, клик "NAFA Labels" - "Black NAFA"). Изделия из лучшей черной норки маркируются только ярлыком Black NAFA.

    Ваше изделие промаркировано ярлыком от цветной норки, т.е. совершенно не соответствует меху, из которого сшито.
  • Vito Ponti -100% греческая фирма.

    Ponti означает, что греки понтийские.

    Шубы производят в Греции и Китае.
  • Здравствуйте! Купили Vito Ponti полушубок из Шиншилы на подкладке вшит ЛЕЙБЛ EMPRESS CHINCHILA !

    Нам сказали что это лучший вид шишншилы! Так как магазин находится на КИПРЕ нет возможности вернуть изделие обратно, в случае проблем.



    Салон называется "COOL" ВАМ говорит о чем-то ?

    И еще 7800 евро не слишком дешево для шиншилы? начальная цена 12350
  • <quote><b>Мария Могилевич!</b> ЛЕЙБЛ EMPRESS CHINCHILA ! Нам сказали что это лучший вид шишншилы! </quote>

    Первый раз видим<quote><b>Мария Могилевич!</b> Салон называется "COOL" ВАМ говорит о чем-то ? </quote>

    нет<quote><b>Мария Могилевич!</b> 7800 евро не слишком дешево для шиншилы? начальная цена 12350 </quote>

    дешево, но в пределах адекватного
  • Спасибо за оперативный ответ!

    Самое главное в других местах были шиншилы и за 4500! Но нам показалось подозрительным ... Просто сам салон внушил доверие, да и Vito Ponti хоть какй-то бренд!

    А скажите в этом сезоне шубы будут дешевле? :idea:
  • <quote><b>Мария Могилевич!</b> А скажите в этом сезоне шубы будут дешевле?</quote>

    Пока не предвидится....
  • Здравствуйте! Что Вы можете сказать о шубах Vito Ponti? Каково качество меха? В Коньково пальто до колена в роспуск норка цвета махагон короткоостная (оч. красивая, ярлыки тоже были какие-то, непомню) 145 тысяч - адекватная цена? начальная 200 тыс...

    Роспуск нравится, смущает его практическая сторона... Помогите определтться, пальто отложено...
  • <quote><b>Ирина Крылова!</b> Vito Ponti</quote>

    Греческая компания ориентирована сугубо на российский рынок. очень средне...

    <quote><b>Ирина Крылова!</b> Каково качество меха?</quote>

    Очень разное, нужно смотреть конкретное изделие <quote><b>Ирина Крылова!</b> норка цвета махагон короткоостная (оч. красивая, ярлыки тоже были какие-то, непомню) 145 тысяч - адекватная цена?</quote>

    Если это североамериканка, то вполне адекватная...<quote><b>Ирина Крылова!</b> Роспуск нравится, смущает его практическая сторона...</quote>

    Как говориться, се ля ви...
  • Спасибо за оперативный отклик!

    Стою перед выбором. Есть два приемлемых варианта. Один продавец - "Панда" (шуба из скандинавской норки), второй "Vito Ponti" (шуба описана выше). Фасон, цвет и качество (на этапе первичного осмотра, не считая различий в типе норки) шуб приблизительно одинаковы. Ценовой диапазон - тоже. Что бы Вы рекомендовали? Какой из вариантов на Ваш взгляд более предпочтителен?

    P.S.

    <quote><b>Меха и мода!</b> Греческая компания ориентирована сугубо на российский рынок. очень средне... </quote>

    Если можно, то с этого момента поподробнее... :)

    Роспуск vito ponti - лет на 5 хватит? :?:
  • Если у вас предпочтений нет, то Панда лучше, поскольку при аналогичных фасонах, меха в ней будет больше - меньше растяжка шкур, больше срезка.... и, скорее всего, класс самого меха будет повыше. <quote><b>Ирина Крылова!</b> Роспуск vito ponti - лет на 5 хватит? </quote>

    Смотря как носить, если аккуратно, можно и подольше рассчитывать... Критическая точка - химчистка<quote><b>Ирина Крылова!</b> Если можно, то с этого момента поподробнее...</quote>

    а нельзя ;) , поскольку никакой мало-мальски прозрачной официальной истории нет
  • Здравствуйте! Подскажите, что это значит: норка цвет махагон, короткоостная, а на шубе пришит ярлык SAGA FUR ROYAL. Ведь SAGA - это финский аукцион а , продавец утверждает, что мех - NAFA. :?: ..
  • <quote><b>Ирина Крылова!</b> Ведь SAGA - это финский аукцион а , продавец утверждает, что мех - NAFA. </quote>

    Либо либо
  • Здравстуйте.



    Подскажите чем обоснованны низкие цены на Vito Ponti на Кипре?
  • Это не к нам. Мы не в курсе экономической политики Кипра в отношении малого бизнеса вообще, и мехового, в частности
  • купила меховую курточку NAFA Northern от ALBERTINI COLLEZIONE, написано - Италия, модель № vizion / 0-61, цена 69 000. Как проверить ТО ЛИ я приобрела ?
  • <quote><b>Татьяна Полякова!</b> Как проверить ТО ЛИ я приобрела ? </quote>

    :o :o :o М-м-м даже не знаем, что написать... А что ТО предполагалось приобрести?
  • Здравствуйте!У меня вопрос : купила шубу Vito Ponti(норка белая ,воротник лиса белая) прошло 3 года норка осталась прежняя, а лиса дала желтизну(рыжину),что мне делать?и в чем причина?когда покупала меня предупредили ,что шуба даст желтизну на тон и не больше,а с лисой как то не хорошо получилось,не то что на тон а прям рыжина.смотрится ужасно,будто ей уже не 3 года а 15.

    Благодарю за ответ.
  • Отбеливание - один из самых сложных процессов. Практически невозможно получить один и тот же оттенок белого в разных партиях покраски, даже при одном и том же исходном мехе. Очень сложно получить одинаковый оттенок при разных видах меха.

    Чем более кипельно-белый в результате получается мех, тем менее он стабилен по времени и по внешним воздействиям.

    Остевые волосы имеют более грубую структуру, поэтому они и изначально более желтые и отбеливаются при более жестких режимах и желтеют от времени проще и быстрее.

    В вашем изделии сочетается все самое сложное: отбеленный мех+ мех разного вида+ мех с сильновыраженной остью (лиса). Лиса и норка будут желтеть по-разному, ость лисы гораздо грубее норковой. Процесс пожелтения необратим.
  • А перекрасить в черный можно?или может можно подстричь ость лисы?чтобы вы посоветовали?
  • Никакого стандартного решения нет, нужно что-то изобретать.

    Перекраска меха в настоящее время практически невозможна. См.<a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?PAGEN_1=1&FID=8&TID=152"target="blank">тему</a>

    Наиболее технологично - перекроить и снять лису вообще, чтобы не было контраста. А из лисы сделать съемный воротник и носить не с белым.
  • здравствуйте

    купила шубу из норки, пришит лейбл nafa mink но на нем нет номера, Подделка это или нет
  • На настоящем ярлыке номер должен быть
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.