Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Бобр или енот?

Из какого меха лучше выбрать шубу: из бобра или енота?

Комментарии

  • Сложно советовать, не видя самих шуб, но попробуем...

    Предположим, что оба изделия равнозначны по качеству, цене и тому, как они "сидят".

    Осталось сравнить характеристики самого меха.

    Мех енота более легкий, пластичный и пушистый. Объемные меха сейчас на "пике" моды. Мех бобра тяжелее, его кожевая ткань толще. Но за счет этого бобер более износостойкий и обладает лучшей влагоустойчивостью (особенно, если мех нещипаный). Что для вас важнее - решайте сами.
  • Я все таки приобрела шубу из енота.

    Мех у моей енотовой шубы крашенный (тонированный). Так ли это страшно? И как правильно ухаживать за таким мехом?
  • Осторожно с покупкой в Тольятти шубы из стриженного бобра.

    Хотела я купить шубу из стриженного бобра, но в Тольятти приобрести такую шубу очень тяжело. Практически все шубы, которые выдаются за бобровые, являются стриженными нутриями, хорьками и т.д. "Настоящего" бобра я видела только в одном салоне - жаль размер не подошел. И учтите - бобровая шуба не совсем не намного дешевле норки! Она не может стоить 32-38 тысяч.

    Пришлось приобрести енота.
  • Поздравляем с покупкой шубы!

    Енот обычно тонируют, в натуральном цвете используют редко.

    Про уход за мехом можно прочитать здесь:

    <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=24&ID=345"target="_blank">Меха и Мода -коротко о главном</a>,

    <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=40&ID=1038"target="_blank">Забота о любимых</a>,

    <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=40&ID=4580"target="_blank">Хранение</a>

    <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=40&ID=4594"target="_blank">Правила ухода</a>.
  • Я ХОЧУ КУПИТЬ ШУБУ ИЗ ЕНОТА ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ?
  • см. <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/detail.php?BID=71&ID=670"target="_blank" >Про енота</a>

    При покупке енотовой шубы сразу следует смириться с тем что 99% таких изделий производятся в Греции и Китае фабриками "средней руки". Это - не плохо, просто нужно сознавать.

    А в остальном, качество проверяется обычно, также, как у любой другой меховой вещи.

    Как правильно выбирать шубу можно прочитать <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=24&ID=790"target=_blank>здесь.</a>
  • я вот тоже хочу шубу из енота или лисы.

    Выбрать не могу что лучше, может подскажете? По всей видимости прийдется шить на заказ, т.к. все шубы мне велики. Мой размер 42-44, и обычно все шубы из длинноворсых шкурок делаются на 46 размер, иногда пишут 44, но реально она все-равно больше :-(( и мне все велико и смотрится как балахон какой-то :-((

    Подскажите хорош ли мех енота и как он при носке себя ведет или лучше лису уж выбрать?

    хочу полушубок ниже бедер (чтоб "все" закрывало) и с капюшоном обязательно.

    Я человек мерзлявый и хочу теплую туплую шубу ...

    что посоветуете (норка отпадает, полушубок есть уже и очень им довольна, но он коротенький и до 8 градусов мороза, дальше в нем замерзаю)

    Спасибо

    natashka1@pochta.ru
  • В изделиях ниже бедер и из енота, и из лисы, и из песца есть слабое место - "пятая точка" :oops:

    Особенно это опасно в изделиях в расшивку ( когда между полосками меха вставлены полоски замши), самый опасный мех в этом плане <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=24&ID=938"target="blank">серебристая и все остальные лисы</a>

    ( т.к. у них самый высокий остевой волос, который сильно отличается от подпуши, в нем - самая красота и он легче всего обламывается).

    В этом плане песцы и канадский енот, у которых остевой волос не явно выражен, предпочтительней.

    Если рассуждать о цене, здесь безусловный фаворит - енот, поскольку объемная пушника на пике моды и стоимости, поэтому изделие из целых шкур будет "крутовато" по деньгам.

    И еще момент выцветания: натуральную серебристую лису, серебристого, голубого и белого песца нужно будет <a href="http://mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=69"target="blank">беречь от пожелтения.</a>
  • ОЙ

    спасибище за ответ! я так ждала!

    я у Татьяны Дорожкиной собираюсь шить, т.к. одна шубка от ее дома мод уже есть и качесвто очень!!! даже устраивает! скажу больше, другое даже и покупать не хочу - очень уж понравилась их работа.

    я не поняла.... все-таки...значит шить недлинную шубу не стоит из енота?



    повторюсь мне нужна длина выше колена см на 15-20

    т.е. это не котроткая получается, но и не шуба до пола (главное, чо "все" закрывали и не продувало "низ". (извините за выражения)

    какой фасон лучше выбрать (по техническим хар-кам)

    мне например идет типа куртки с кулиской внизу.



    Еще раз спасибо
  • и еще я поняла, что из лисы не стоит покупать шубы если они идут "когда между полосками меха вставлены полоски замши"

    как раз такую мне и хотели продать...недавно.



    Я остановилась на еноте.! Буду шить из него.

    Только не доконца поняла вас (вы уж извините), как лучше шить из енота?
  • и еще...как выбирать шкурки?

    хорошие они или плохие и тд.?

    и как определиться с фасоном, чтоб он потом и понравился еще когда сошьют, есть конечно боязнь, что после того как сошьют не понравится, хотя выхода другого не вижу....- только на заказ.

    Извините, что завалила вас вопросами.

    Буду благодарна за любой ответ.

    Т.к. все-таки шуба вещь...не дешевая...и не хочется прогадать.

    Еще раз спасибо
  • Доброе утро, это опять я

    Извините за назойливость....

    вчера была в магазине панда, мерила там из лисы (их енота небыло) полушубки, поняла точно что хочу и какой фасон - это прямой силуэт, по спинке 85см с капюшоном.

    Но шуба которая (более-менее) мне понравилась, была в расшив (т.е. со вставками из замши (я вообще не понимаю что это за шуба такая!!! - в ней холодно будет!!!!) и еще мех не вдоль положен, а поперек! Тоже как-то странновато и тонковато будет! с этими вставками все-таки.



    Вопрос в следующем....енота, что тоже со вставками нужно шить?

    что у всех такие технологии?...но меня это не устраивает, мне нужна теплая шуба или ничего

    я даже расстроилась :-(

    зачем делают вставки? и как будет енот выглядеть без вставок и если мех положить не горизонтально, а вертикально (вдоль тела...так скажем), и длинна по спинке 85 см (рост у меня 159 см) (получается от колена вверх на 7-10 см край шубы окажется )

    Очень жду советов.

    Сегодня поеду на меховую ярмарку еще модельки мерить....смотреть что идет, а что нет. Что-то енотика найти не могу нигде :-((, посмотреть как он сидит хоть



    Спасибо, и еще раз извините за беспокойство
  • По порядку...

    1. Технологию росшива применяют, с одной стороны, для экономии и, с другой, для того, чтобы разрядить мех и получить более легкое и пластичное изделие.

    2. Шкурки должны быть густые, блестящие и мягкие.

    3. С фасоном лучше определятся по аналогичным изделиям (вы уже и сами это сделали), поскольку макет из ткани не дает полного представления о том, как будет выглядеть изделие, особенно, из длинноворсового меха.

    4. Стандартно, в изделиях из енота шкуры кладут вдоль ( ворсом сверху вниз), поскольку при поперечном расположении шкуры добавляется объем (это относится к любому меху).

    5. Шкурка енота в длину около 60 см (плюс-минус). Поэтому для изделия длиной 85 см нужно либо два ряда шкур, либо сделать " подроспуск" (широкую часть шкурки сшивают "в роспуск", увеличивая длину до нужного размера)
  • Доброе утро, если так можно сказать :-)

    Не спится :-).

    Уважаемый специалист, спасибо большое, что нашли время ответить и помочь советом.



    Если вы не против напишу небольшой отчет о посещении магазина..может кому полезно будет...

    Вчера посетили с мужем выставку в цдх, енота там маловато. Но выбрать можно что-то было. Померила модель типа куртки с кулиской внизу... - понравилось, но это все-таки курткаобразное что-то и в этом мне будет холодно зимой (ноги открыты практически по всей длине), хотя модель смотрится более молодежной и села как влитая...

    Потом еще один енотик попался, длиной почти до колена. рукава более широкие, и немного расклешеная модель, сзади на кулиске, ее можно так же распустить...(по желанию) (и модель из нерасклешеной превращается в расклешеную (но не сильно, а чуток) (оригинально!)

    модель больше похожа на шубу...и чувствуется она теплее (чем та курткообразная). По цене на 6800руб курткообразная модель дороже. (незнаю почему) - по качеству вроде они одинаковые.

    Скорее всего я остановлюсь на той, что дешевле и подлиньше (т.к. шуба мне нужна для гуляний на улице),для "шика" так скажем есть норка короткая у меня.

    Теперь встает вопрос качествва, все говорят греция, мех канада. Мне все-равно в обем откуда он, главное чтоб не лез и хорошо сидел и был сшит хорошо...вот сижу всю ночть и принимаю решение брать или не брать :-))) Вроде фасон подошел, сел хорошо (что редко случается) в груди не жмет, как это обычно бывает (все почему-то шьют если 42-44, то непременно для груди осталяют мало), а тут очень хорошо село все Муж у меня конечно в этих делах не советчик, только расстраивает меня....ему зверьков жалко..и шубы выбирать не может (от души так скажем), и прийдется решение принимать одной (т.к. мама и сестра болеют дома :-(( и посмотреть не могут.

    Шить на заказ... - этот вопрос ставится под сомнение, поскольку я вроде нашла, что мне подходит...

    + конечно боязьнь что не подойдет модель. которую мне сошьют есть...

    я вообще сама шью (от пальто до юбок, но только для себя...раньше вреиени больше было конечно, когда не работала а училась :-)) и знаю где что надо подшить и убрать и т.д, а вот как в шубах дело обстоит....это конечно меня пугает сильно (поскольку представление о шитье имею и понимаю, что там может пойти все непросто да еще и с мехом)...



    Цвет кстати серовато-черный (так я и не поняла крашеный он или тонированный), плохо это или хорошо....судя по тому. что у вас тут начитала... - вроде не очень плохо :)

    некрашеный енот у меня есть на куртке (манжеты и воротник) - цвет красивый, обалденный просто...но светловат конечно для шубы (если целое изделие из него делать)(пачкается быстро, вернее даже..не пачкается, а как бы...теряет яркость, грязнится немного - судя по тому что у меня на куртке через год случилось, но вполне терпимо и красиво все-таки)

    Я кстати еще в сокольниках была в мире меха и кожи. Там много енота, но мне ни один не подошел..и мерика даже из натурального...(некрашеного) - он как волк...смотрится :-((( - мне не идет (хотя на моей куртке воротник и манжеты из того же натурального енота смотрятся иначе, скорее всего потому что..это только манжеты (не маленькие) и воторник)

    И еще заметила, что у крашеных енотов остевой (вроде правильно написала) волос более мягкий и не такой выраженый как у некрашеных. Наверное краска все выедает

    На выставки было очень много норки, очень - видимо этот мех популярен будет всегда. Были очень симпотичные лисы..(правда все размеров примерно 46-48 - не меньше), енотики еще есть рыжего цвета, но этот рыжий цвет отличатеся от цвета лисы конечно, у енота рыжий цвет (кршеный) менее выигрышный...все-таки



    Ну ладно всем удачи и большой спасибо за ответы и советы, надеюсь завтра (вернее уже сегодня) они мне помогут при выборе шубы.
  • И снова здравствуйте.

    Я купила шубу из енота, мало того с размером повезло - приехала еще одна шубка :-)) и просто моего моего размера :-))), села просто супер! Цвет очень идет. Я довльна! :-))))



    Но поскольку я человек мнительный сомневаться продолжаю до сих пор....

    ни сколько по поводу шубы...а как она сшита

    т.к. все-таки большинство шуб как оказалось сшито в росшив (т.е. из полосочек. хотя сам мех достаточно густой, блестит, не скомкывается....

    подозреваю..то что сшито не в росшив (видела одну такую енотовую) она более грубо смотрится и стоит колом.



    так вот...какие же минусы "россшива"?

    я посмотрела....оказывается и норку в росшив шьют....

    я вот купила и переживаю..правильно ли сделала....расстроилась с этим "росшивом". шуба сама по себе просто супер-супер!!! но росшив :-((((



    конечно ее можно сдать в 14 дней... - не хотелось бы.

    прошу подскажите плиз...

    росшив это очень плохо и значит ли что шуба бстрее разойдется?

    меня конечно убедили в обратном...на выставке....
  • я вообще запуталась с этими "росшивами "и "роспуском"

    у меня нет вставок из замши, у меня шуба скорее называется - сшита в "роспуск".

    длина 85-90 см по спинке



    повторюсь сам мех густой досаточно



    Успокойте меня или наоборот скажите....бежать сдавать...? и меня обманули
  • и еще..

    если изделие из енота сшито в роспуск, тоесть каждая шкурка разрезана по диагонали...и потом сшита, а какова должна быть ширина этой шкурки

    4мм или 1 см или 4 см

    что лучше и как надо?
  • Если объяснять "на пальцах", при роспуске шкурка разрезается "елочкой"на полоски и сверху вниз каждая последующая сдвигается на некоторую величину и потом сшивается. Сшитая шкура, сохраняя полощадь, становиться уже и длиннее. Ширина полосок и угол - величины переменные, зависят от вида меха и геометрии исходной и конечной шкур. Чем ниже ворс меха, тем уже должна быть полоска роспуска. На норка она составляет 3-5 мм, на лисе может достигать 1,5 см. Енот должен попадать между этими цифрами.

    <a href=" http://mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=167&MID=315&phrase_id=59501#message315"target="blank">Здесь</a> можно почитать про преимущества и недостатки роспуска по отношению к целым пластинам. Но это, в основном, касается норки, поскольку пушнину пластинами практически не шьют, слишком грубо получается. Ее шьют либо в роспуск, либо в росшив.

    Росшив по технологии напоминает роспуск, но полоски меха чередуются с замшей или кожей. Ширина замши может быть равной высоте подпуши. Площадь шкуры при такой технологии увеличивается в 1,5-4 раза (в зависимости от количество замши). Чем больше замши, тем более легкое и пластичное, но менее теплое и износостойкое изделие.
  • Спасибо еще раз за консультацию.

    Шубу оставляю.



    P.S. для успокоения обзвонила ....пару тройку магазинов.. где есть енот - везде отвелити, что весь имеющийся у них енот только в роспус..

    если честно "душу согрело"..не одна такая :-)))))
  • Несколько дней тому назад я купила шубку из крашенного енота. При выборе руководствовалась в основном тем, как шуба на мне сидит, красивая ли она, потому что в шубах не разбираюсь совсем, покупала фактически первый раз (если не считать дубленок), советчиков тоже не было. Да и в магазине том уже знакомые покупали шубы и довольны остались качеством (правда брали мутоновые).



    Когда уже купила, наткнулась на статью в интернете о качестве шуб и пошла свою штудировать. На ценнике магазина написано, что страна-производитель - Россия. А дальше висит что-то типа книжечки с китайскими иероглифами. Расстроило уже одно это. Потом решила на мех подуть, чтобы посмотреть насколько мех растянут (как в статье советовали) :D Куда ни дунешь - везде одни швы!!! Оказалось, что вся шубка (длиной 110см) сшита из тонких полосочек шириной 1 см. Опять я к интернету. Там написано, что чем меньше кусочки у шубы, тем она холоднее будет. А ведь одним из самых главных критериев, по которому я выбрала енота, был что шубы из него очень теплые. Так что ж получается, что шуба холодная будет?



    Сейчас сижу и думаю, отдавать или не отдавать ее обратно в магазин. здесь прочитала, что шитье из таких полосок называется "в роспуск" и это нормально. Стоит шуба 44 000 руб. Для меня очень немало. Рассчитывала проносить шубу как минимум года четыре. Не знаю что делать. Посоветуйте, кто чем может!!! :~(
  • <quote><b>firebird!</b> На ценнике магазина написано, что страна-производитель - Россия. А дальше висит что-то типа книжечки с китайскими иероглифами</quote>

    Ну, думаем, здесь все понятно.

    <quote><b>firebird!</b> решила на мех подуть, чтобы посмотреть насколько мех растянут </quote>

    В рамках такого бюджета можете не напрягаться, густого(высокосортного) меха не будет <quote><b>firebird!</b> написано, что чем меньше кусочки у шубы, тем она холоднее будет.</quote>

    Это не у нас читали.

    На теплозащиту влияет не размер кусочка, а толщина мехового слоя (высота и густота ворса). Чем меньше размер детали, тем более деликатного обращения требует вещь.<quote><b>firebird!</b> шитье из таких полосок называется "в роспуск" и это нормально</quote>

    Да<quote><b>firebird!</b> Рассчитывала проносить шубу как минимум года четыре</quote>

    Вряд ли, нужно очень бережно носить

    <quote><b>firebird!</b> Стоит шуба 44 000 руб. </quote>

    В рамках такого бюджета прогнозируемо носким может быть только мутон
  • Большое спасибо за полный и исчерпывающий ответ!

    Решила шубу все-таки обратно сдать в магазин. Благо, что даже ценник не удалила :)

    Честно говоря ни в одном меховом магазине не видела енота дороже 45 тыс. (а у нас в городе их штук 16). Поэтому решила из этого меха не покупать шубу. Лучше уж на самом деле за эти деньги купить мутон, но качественный.
  • <quote><b>firebird!</b> Лучше уж на самом деле за эти деньги купить мутон, но качественный. </quote>

    Золотые слова



    Обратите внимание, СДАТЬ нельзя. Можно ОБМЕНЯТЬ, но если нужной вещи в магазине НЕТ, вам должны возвратить деньги. Во избежании проблем при возврате, изучите <a href="http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?PAGEN_1=34&BID=24&ID=6750"target=_blank">25 статью ЗЗПП</a>, в течении 14 дней, удобнее пользоваться ею.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.