Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Что такое мех четвертой категории?

новая тема

Комментарии

  • Месяц тому назад я купила в Пекине меховую куртку до талии, со вставками кожи (как бы горизонтальные полоски), объемную, на мехе не экономили. Цвет- черно-коричневый, густая подпушь, низкая ость.Фирма Juanno. Продавец уверял, что это блэкглама, с датского аукциона, пошитая в Гонконге. Пришита этикетка Black nafa , безо всякого серийного номера. Качество вроде бы нормальное, но , конечно, это не американская легенда.. В магазине в Москве мне сказали, что это китайская бэкглама. Я нашла в интернете информацию, что изделия Juanno шьются в Гонконге, по таможенным правилам относятся к 4-ой категории. у меня такие вопросы: какие недостатки/характеристики у меха этой категории? дорого ли за такое изделие 1800 долларов, которые я заплатила?И, наконец, обманывал ли продавец про датский аукцион (насколько я знаю, блэкглама продается на американских, а не на датских аукционах)?
  • Полный ералаш!

    Blackglama - черная норка североамериканского типа, которую продает аукцион American Legend (США, Сиэтл). Любая другая черная норка, даже по виду похожая на североамериканскую, Blackglama называться не может.

    Black NAFA - черная норка североамериканского типа, которую продает аукцион NAFA (Канада, Торонто).

    Blackglama и Black NAFA маркируется только черная норка высшего качества, на шкурки выдаются мягкие только номерные ярлыки, которые могут прикрепляться к готовому изделию. Есть возможность проверить аутентичность номеров через сайты аукционов.

    Датский аукцион в Копенгагене имеет свою маркировку Kopenhagen Fur.

    4-ая категория - это "таможенные дела", к характеристикам шуб это не относится.

    Учитывая вышеизложенное, скорее всего, шкурки вашего изделия не имеют никакого отношение ни к Европе, ни к Северной Америке. Для китайской норки цена реальная.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.