Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба Blackglama(сомнения)

 Здравствуйте! Недавно купила норковую шубу  Blackglama производства Греция(как сказали в магазине).С самого начала начала сомневаться в её подлинности.

1)Продали со скидкой (стоила-251.790 руб.,продали со скидкой 39,9%-за 150.000руб.)В подарок дали норковую шапку(шапка стоит 9.500-цена,без преувеличения,завышена в 2 раза),чехол для шубы,вешалку с логотипом магазина.

2)На шубе нашит ярлык blackglama,но без уникального идентификационного номера и без навесной книжечки.

3)Заглянув под подкладку,обнаружили,что шуба сшита в роспуск,на ней стоит клеймо Blackglama Furs.

4)Мездра имеет грязновато-белый цвет и вся испещрена маленькими дырочками,как порами.

5)На некоторых участках шубы преобладает густая подпушь с редкими остевыми волосами,а на некоторых-остевых волос и подпуши примерно одинаковое кол.-во(как будто шуба выщипана и подстрижена)

6)Проведя рукой по росту шерсти несколько раз,можно скатать шарик из пуха и остевых волос,которые постоянно остаются на руках(как кота погладил).В магазине продавец-консультант,позвонив менеджеру в Москву,сказала нам,что это абсолютно нормально и,начав эксплуатировать шубу,всё пройдёт.

Никаких сертификатов и документов на шубу нам не дали,кроме гарантийного талона по экспуатации шубы на 1 сезон.Причём,нас заинтересовал тот факт,что в конце товарного чека маленьким шрифтом было написано "При возврате денег за товар,учитывается эксплутационный износ изделия(1 месяц примерно 15-20 % от стоимости)".Указав на это продавцу,она зачеркнула этот пункт,поставила свою подпись и уверила нас,что этот пункт недействителен,аргументировав тем, что новые гарантийные талоны ещё не напечатаны.

На все интересующие нас вопросы она не могла дать ответа.На наше желание сдать шубу обратно(в этот же день) пришла директор магазина и сказала нам,чтобы мы успокоились и подумали дня 2-3,а дальше...Но беспрестанно уверяла нас,что это качественный товар,который продаётся всего лишь в нескольких магазинах,поэтому у нас сложилось впечатление,что,если наши предположения о некачественности товара подтвердятся,то вернуть обратно свои деньги будет очень сложно.

Сложность в том,что мы купили шубу не в своём городе-и ни у нас,ни у них нет оценщиков меха.

Заранее очень вам благодарны за помощь,с нетерпением ждём ответа,так как не находим себе места уже 3 дня,а если сдавать шубу,то нужно в течение 10 дней.

Фотографии ярлыка,мездры и волосяного покрова шубы отправлю чуть позже,так как заряжается фотоаппарат.

Комментарии

  • отредактировано Июнь 2012
    Татьяна775 производства Греция(как сказали в магазине)
    Информация о изготовителе ( товарной марке) и стране производства относится к основным, которые должны быть на бумажных и тканевых ярлыках в обязательном порядке См. статьи 8-12 Закона о защите прав потребителя Тканевый ярлык производителя есть на изделии? Если да, какая марка?
    Татьяна775 Продали со скидкой 39,9% В подарок дали норковую шапку чехол для шубы,вешалку с логотипом магазина.

    Отлично
    Татьяна775 ярлык blackglama,но без уникального идентификационного номера
    Ярлык поддельный. Подлинный номер, проверяемый на сайте www.blackglama.com  - это основополагающий признак подлинности
    Татьяна775 стоит клеймо Blackglama Furs
    Это внутреннее дело производства, аукцион на сырье клеймо не ставит
    Татьяна775 Мездра имеет грязновато-белый цвет
    Скорее всего, тонировка
    Татьяна775 вся испещрена маленькими дырочками,как порами
    Скорее всего, поры и есть, чай, не клеенка - кожа. После тонировки поры заметны сильнее
    Татьяна775 можно скатать шарик из пуха и остевых волос,которые постоянно остаются на руках
    Это результат роспуска. Много швов, много краевых волосков, которые слабо держатся на срезе.
    Татьяна775 Никаких сертификатов и документов на шубу нам не дали,кроме гарантийного талона по экспуатации шубы на 1 сезон
    Никаких сертификатов и не должно быть: вещь с бумажным ярлыком и правилами эксплуатации+ кассовый чек
    Татьяна775 При возврате денег за товар,учитывается эксплутационный износ изделия
    Ерунда.
    Если идет возврат по производственному браку( если это он, а не неправильная эксплуатация) статьи 18-23 товар ненадлежащего качества, возврат идет в полном объеме, даже с компенсацией ущерба ( если таков есть, например стоимость эеспертиз и т.п.).
    Если идет возврат в течении 14 дней статья 25 обмен(возврат) товара надлежащего качества, то никакой эксплуатации быть не должно, это обязательное условие такого возврата.

    В течении 14 дней лучше возращать по 25 статье без всяких экспертиз. В заявлении указывается причина из списка "товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации". Обязательно на вещи должны быть ярлыки ( в носке сейчас сложно заподозрить)
  • Здравствуйте!

    Я перед покупкой шубы целый день таскалась по магазинам и мерила черные шубы.... Намерилась я их вдоволь... Разных фасонов, так что когда я нашла то, что нашла, у меня не было сомнений... но... Начиталась сообщений на форуме, и у меня тоже возникли кое-какие вопросы.
    Моя "БлекГлама" на выставке висела за 241 т.р., Изготовитель "Ego" (этикетка с галограммой) и нашит ярлык блекглама с уникальным номером. Вот правда паспорта на шкурки не было.... Но это объясняю тем, что по выставке иногда ходят недобросовестные "покупатели". Однако у меня номер через сайт не пробивается (не смогла разобраться, какой город и страну забивать?!)
    Теперь о самом мехе: визуально похож... черная, короткий остевой волос, густая подпушь, но мездра светло-серая, нашла еще пару седых волосков. Сшита поперечными полосами, с капюшоном, длина 110 см. Невесомой её назвать нельзя, но и не такая уж и тяжелая... На ярлыке с номером стоит буква "М"
    Подкладка пришита крупными стежками, не заморачивалась, внутрь не заглядывала.... Мех при заминании расправляется довольно быстро - достаточно провести пару раз рукой, но вот вопрос? это нормально, когда шубу слегка потрогаешь, а от пальцев "вмятинки" остаются?
    Еще вопрос? Как давно стали модны поперечки с капюшонами?
    Прочитала у вас в ответах, что на выставки выкидывают "неликвид", но там на одном стенде висело несколько таких шуб в разных размерах, из гламы и нафы;
    Цена для такой шубы не завышена? Стоит своих денег. (покупала в Москве)
  • отредактировано Сентябрь 2012
    у меня номер через сайт не пробивается (не смогла разобраться, какой город и страну забивать?!)
    Россия, Москва
    На ярлыке с номером стоит буква "М"
    При условии оригинального и правильно установленного ярлыка, это маркировка самцов
    нормально, когда шубу слегка потрогаешь, а от пальцев "вмятинки" остаются?

    Нормально, только они должны исчезнуть при встряхивании
    Цена для такой шубы не завышена?
    Только при условии оригинального правильно установленного ярлыка и наличия гарантийных обязательств продавца




Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.