Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

купила шубу каракуль у элины готовую..отзыв.

отредактировано Октябрь 2013 Раздел: Книга отзывов о магазинах

несоветую.

шубы ношу не первый день.

купила шубу каракуль авганский у элины, проносила 2 года, не поверите мех начал отваливаться. борта, карманы, плечичевые швы видно, по спине мех отваливаеться.я обратилась в ателье, там посмеялись,отправили меня обратиться в Элину с притензией, за что мне Элина обьявила стоимость чинки их меха 10 т.р.,т.к. гарантия у них 1 год,когда в ателье стоит 5 т.р., но смысл если мех отваливаеться. я понила что это развод...

теперь я уверена что лучше шить в ателье по рекомендации, я нашла, мне показали мех, сделали модель, я плачу видя за что и мне дают гарантию на мех,на работу не на год!!!!

Комментарии

  • несоветую.

    шубы ношу не первый день.

    купила шубу каракуль авганский у элины, проносила 2 года, не поверите мех начал отваливаться. борта, карманы, плечичевые швы видно, по спине мех отваливаеться.я обратилась в ателье, там посмеялись,отправили меня обратиться в Элину с притензией, за что мне Элина обьявила стоимость чинки их меха 10 т.р.,т.к. гарантия у них 1 год,когда в ателье стоит 5 т.р., но смысл если мех отваливаеться. я понила что это развод...

    теперь я уверена что лучше шить в ателье по рекомендации, я нашла, мне показали мех, сделали модель, я плачу видя за что и мне дают гарантию на мех,на работу не на год!!!!
  • Средняя износостойкость шубы из каракуля 5-7 сезонов. Но опять, же должны соблюдаться условия хранения, ухода и носки. Если все эти условия были более или менее соблюдены, значит выделка каракулевых шкурок, была сделана не самым лучшим образом. Будучи обычным покупателем ну или даже человеком разбирающегося в мехе, покупая полуфабрикат отдельно, вы не сможете определить на 100% насколько правильно была сделана выделка и насколько соответствует стандартам по износостойкости тот или иной полуфабрикат. Это возможно узнать только в специальных лабораториях. Все производители мехового полуфабриката, получают такие протоколы испытаний( типа сертификата), на свою продукцию, опять же при одном условии- что это легальный производитель. Иностранные производители в том числе должны иметь такие протоколы испытаний, иначе они не имеют права завозить свою продукцию на территорию таможенного союза. Но в нашем мире коррупции, зачастую все эти сертификаты покупаются, а в некоторых случаях их просто нет.
    Отсюда вывод при покупки шубы или полуфабриката просите гарантию больше чем на год! Но к сожалению не все производители на это идут.
    ;)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.