Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

выбор полушубка из недорогой норки, к примеру из норки СТЧ (Каляев)

отредактировано Февраль 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день, уважаемые Специалисты!

Очень нужен Ваш совет и небольшой ликбез. Решила купить норковый полушубок, где-то 80-85 см. Учитывая, что езжу на метро и живу в Москве, покупать дорогую вещь неразумно. Шубку хочу носить "каждый день". Бюджет на норку примерно 80 000 руб., планирую покупать в Каляеве. Проведите, пожалуйста, небольшой ликбез.

1. На что обратить внимание при выборе шубки из недорогой норки, к примеру из норки СТЧ? Если я правильно понимаю, то норка СТЧ должна иметь небольшой подшерсток и удлинённый остевой волос. В Алефе, к примеру, много шуб из норки без подшерстка, больше похожей на стриженую нутрию и меня это настораживает.
2. Как я могу определить качество пошива изделия, на что обращать внимание? Можно ли оценивать, как обычное тканевое пальто? Я не знаю меховых стандартов, могу оценить только с точки зрения швеи.
3. Как можно дилетанту оценить качество выделки меха? Я пользуюсь примитивными критериями: натуральность цвета, не лезет, есть подшерсток, шерсть ровная, мягкий блеск, без видимых дефектов, не шуршит и т.п.
4. И самый главный вопрос: стоит ли вообще покупать шубку такого ценового и качественного диапазона?  

Буду очень признательна за помощь! И заранее прошу прощение, если дублирую вопросы. На сайте много информации, но мне бы хотелось собрать сведения именно о недорогой норке.

Комментарии

  • Недорогая норка, это как недорогая машина. В чем практическая разница между дорогой и дешевой? Будете ли на дорогой машине вы приезжать быстрее, куда вам надо  - вряд ли. Будет ли у недорогой машины не четыре колеса, а три - тоже нет. Будет ли дорогая машина служить дольше дешевой - большой вопрос. Но, например, в случае аварии, преимущества дорогой машины будут судьбоносными. А бывают ситуации, когда вместо "Калины" лучше приехать на метро, изобразив, что "мой мерседес, блин, увезли не штрафстоянку".
    Абсолютно все то же самое с шубами. Когда вы изначально выбираете бюджетную марку с экономичной технологией пошива, то максимум, что вы можете выбрать, ограничивается "не воняет, не шуршит".
    Норка без подшерстка - это китайка и по происхождению шкур и по пошиву. И Алеф, и Каляев имеет к таким изделиям весьма эмпирическое отношение, разве, что гарантию предоставляют.
     Мы бы добавили к бюджету тысяч 20 и попробовали в конце сезона поискать в марках более высокого уровня что-то на уценке и распродажах.


  • отредактировано Февраль 2014
    Благодарю за консультацию! Разумом понимаю, что на шубе экономить нельзя, хотя очень хочется.

    В салоне Алеф увидела жакет из норки с укороченным рукавом, стоил 160 000 руб., цвет графит. Меня заинтересовал мех: очень густой подшерсток и редковатый остевой волос. Мех немного топорщится. Это такая разновидность норки? Я такого меха никогда не видела, считала, что остевой тоже должен быть густым. 
  • Ronaverona, расскажите потом где купите шубу. у меня такая же ситуация. по факту шуба вообще не нужна, а хочется и подешевле. 
    Где покупать по ценам каляева + 20 тыс. руб.?
    Может быть, в мишель дизайн?
  • цвет графит. Меня заинтересовал мех: очень густой подшерсток и редковатый остевой волос...Я такого меха никогда не видела, считала, что остевой тоже должен быть густым.
     Скорее всего, это американский ирис, один из самых дорогих вариантов норки. Если вам не нравится внешний вид североамериканской норки - с экономической точки зрения это хорошо, чем выше мех, тем дешевле норка.
  • Алеф магазин с  очень завышенными ценами по сравнению с каляевым. В каляеве есть смысл обратить внимание на американский блек , скандинавка в каляеве двух видов, первая это подделка- китайская норка, второй вид реальная скандинавка, их там 5% по цене поймете. Шубы в каляеве надо внимательно рассматривать снаружи, швы не очень ровные ,особенно  на длинных шубах на пятой точке. Но найти нормальную с нескольких походов  можно там,  теплый американский блек  сейчас там рчень дешевый 100т.р полушубок 125т.р длинная по колено, по качеству пошива сейчас не знаю, была там год назад  были проблемы.  и.. еще в каляеве пояс отдельно всегда продают и дорого.

     очень густой подшерсток и  низкий остевой волос меха -это круто. лучше один раз от 100-120 т. р. или вообще ничего.  хорошая  скандинавка  с густым подшестком и почти перпендикулярным к мездре  остевым волосом. такие в снежной королеве есть модели от 120 т.р. , но их надо несколько объехать т.к размеров и моделей мало, тоже 5-10% от всех шуб магазина.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.