Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Где в Мск купить качественную Норку или Куницу до 250 тыс

отредактировано Октябрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день!

Знаю, что подобные сообщения, наверное, надоели, тем не менее, большое спасибо, что терпеливо и подробно отвечаете! Хотелось бы видеть ответы на "часто задаваемые вопросы" чтоли :)

По теме: сломала голову между норкой или куницей... потребности - я маленького роста (152 см) и ношу небольшой (40-42) размер одежды при габаритах ГхТхБ 88х62х84. Шубку хочется по длине 70-80 см... бюджет 200 - максимум 250...

Куница ну ооочень нравится, но что-то не верю я в неё за такие деньги, а мех куницы мне незнаком, я не знаю на что смотреть при выборе, лишь совсем немного (во многом благодаря Вашим комментариям) умею отличать хорошую от плохой норки...

Прошу помощи: где можно (и можно ли вообще) найти нормальную куницу за такие деньги? При моих "габаритах" может возможно пошить на заказ?

Ну и если нельзя, то где посоветуете посмотреть норку? Пока склоняюсь к Дорожкиной, но, наверное, хотелось бы посмотреть и дизайнерские вроде MalaMati или Braschi, так как я пока ещё отношусь к категории "молодёжь", а у Дорожкиной немного более возрастные модели... 

К слову одна норка у меня уже есть, не самого хорошего качества, по опрометчивости и неопытности купленная в Снежной Королеве :(

Комментарии

  • В общем, я отличный для продавца человек... если что-то увидела, и понравилось, меня легко "уломать"... Так что и суток не прошло с момента сообщения, а я уже...

    В Braschi что в Афимолле.. Изделие подлинное - "пробила" через код в приложении.. Мне, как не спецу, сам мех, его пушистость, ровность и тд - нравится... Цена 235 тыс - скажите, насколько адекватна? И качество - на взгляд специалиста? Смушает ещё что размер 44, а я вроде бы поменьше... но вроде по мне сел неплохо, и, если что, "навырост".. :)

     
    шуба1
    шуба2
    шуба3
    шуба4
    шуба5
  • Скажите, я тоже собираюсь в Афимолл. Какие цены там на Блекгламу и Блекнафу до колена?насколько большой выбор? И говорят на том же этаже есть Мала Мати?
  • Блекнафа очень-очень красивенькая, пушистая и мягкая стоит 250-270 в зависимости от модели и наличия или отсутствия капюшона...Но прям как британская кошечка, плюшевенькая:) большой выбор - понятие относительное, я из тёмных мерила моделей 5-6 моего размера и нужной длины  и фасона, пока не перешла на светлые...

    Да, там же рядом МалаМати... Но, вы знаете, нельзя сравнивать.... я хоть и не специалист, но МалаМати мне не понравились по качеству... на мехе есть некрасивые разломы, надо долго приглаживать, чтобы он сровнялся - но потом всё равно распадается.... швы в поперечках не понравились: между шкурками 2-3 мм тонкая замша, как будто мездра)... сам мех (я там смотрела светлые - скандинавские) какой-то колючий..

    Мне и модели там не подошли, они менее молодёжные и более возрастные, но тут уже - кому что..

    Про цены там, честно говоря, не спрашивала, потому что не было ни одной модели, которая понравилась

     

  • Спасибо за ответ!
  • отредактировано Октябрь 2014
    Недавно были с мужем на Трубной площади в торговом центре Неглинная плаза, там открылся неплохой меховой салон  цены сносные, норки есть и по 130 000.

    Шубку хочется по длине 70-80 см... 

    Такие размеры видела.
    найти нормальную куницу за такие деньги?

    А вот куницу там не видела к сожалению. Может просто не обратила внимания
  •  сломала голову между норкой или куницей... потребности - я маленького роста (152 см)
     норка
    И хорошая куница сегодня - это практически нерешаемая задача.
    Смушает ещё что размер 44, а я вроде бы поменьше... но вроде по мне сел неплохо, и, если что, "навырост"..
     А с длиной рукава у вас все нормально, поскольку все остальное, действительно "навырост". Если еще рукав длинен, будет ощущение как у старшей сестры отняли...  

  • Вам при вашем росте и размере , необходимо шить меховые вещи исключительно на заказ.Мех куницы очень хороший заменитель меха соболя, такой же ноский ,теплый и пушистый ,только стоит дешевле .Кстати, соболь (Martes zibelina) тоже относиться к роду куниц (Martes).Хорошую вещь на заказ, по нормальной цене можно найти на ЯМ ,вот вам для примера вещь из куницы (http://www.livemaster.ru/item/7003521-odezhda-shuba-iz-kunitsy).Автор мне неизвестен, но по моему выглядит не плохо.
  • спасибо за ответы!
    с длиной рукава всё ок, он при опущенных вниз руках на 1 см выше верхней фаланги большого пальца
    по поводу размера... меньше, мне кажется, нельзя..если руки вытянуть вперед, то в спине норм, на размер меньше и будет тянуть, а мне на машине ездить..

    сейчас заметила странность... на шубе есть петли для пояса (матерчатые), а самого пояса в комплекте не было.. стоит ли вернуться к продавцу и просить его? если он в комплекте не предусмотрен, то и петель быть не должно, как мне кажется...
  • Наличие шлевок еще не означает, что пояс должен был идти в комплекте. Это опция, если вы захотите носить пояс, удобнее. когда он закреплен в шлевках
  • Пару лет назад купила себе шубу. Знаете, шубы такие тяжелые, хотелось чего то полегче, когда морозы не сильные. Муж говорил дорого, что шубу купила и хватит. Но я не теряла надежды найти недорогое что-то, и нашла. В магазине Estero Ricci. Красивые модели полушубков, на любой вкус и цвет. Очень довольна теперь покупкой. И стоят не большие деньги, думаю по вашим ценам можно отличную прикупить))) 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.