Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Соответствие качества и размер, требуется консультация и оценка

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день. Перед Вами шуба из норки (г. Москва, Леон-элит, сканблэк, поперечка, модель прямого силуэта), стоимостью 160К на вчерашний день. На подкладке ярлык saga furs royal. К исполнению претензий нет. Мездра светлая, мех неокрашенный, блестит, переливается на солнце, все как положено... Интересует, соответствует ли качество потраченной сумме? Стоит в наше экономически неспокойное время искать лучший вариант за эту же сумму? И вопрос размера - это 48 размер, я ношу 46 (иногда даже 44, но уже все реже и реже), рукава однозначно мне велики (закрывают целиком большой палец руки, верну на подшив), но как в целом посадка, на Ваш искушенный :-) взгляд? Шуба не велика мне? 46 размера в наличии не было, я мерила похожую модель сканбраун 46 размера с капюшоном, в груди показалась тесновата, особенно при застегнутой верхней пуговице... Эта же сидит комфортно, поперечных складок не дает, насколько я вижу себя в зеркале, но фасон из прямого похож на мне на а-ля 60-е, а большие, чуть расклешенные рукава усугубляют впечатление, что "не по Сеньке шапка"... Прихватила ее меховым поясом в салоне - к сожалению, ростовки не хватает, чтобы носить ее с поясом, хотя идея была не самая плохая... В связи с этим возникли сомнения и я прошу Вашего совета, как еще оценить, подходит ли шуба по размеру? Спасибо! 

Комментарии

  • И еще один вопрос) ярлык к шубе пришит правильный, но он старого образца. Вот такой. Шуба новая, шкурки тоже, как меня заверили в магазине, и сказали, что на заводе могли пришить то, что у них на тот момент было. Вопрос - могу ли я получить ярлык к шубе на руки, если это собственное производство? Или обязать их его перешить?image
  • Для меня это принципиальный момент, потому что в случае продажи (спустя какое-то время, разонравится или по финансовым соображениям, мало ли зачем) довольно трудно будет объяснить потенциальному покупателю этот нюанс... Шуба 2014 года, а бирка на ней 2012 и раньше...
  • Длина рукава как ничто другое не производит впечатление изделия не по размеру. Есть два решения: собрать низ рукава на резинку(излишек длины обеспечит красивый напуск). Подогнуть внутрь одну полоску в качестве обтачки (это даст возможность отворачивать большую манжету и носить рукав 3/4. Подгибать 1/2 не рекомендуем, даже ради идеальной длины.
    Если вас напрягает старый ярлык, озадачьте производителя: если он хочет подчеркивать близость к аукционам, тогда нужно обеспечивать контроль за установкой ярлыков.
    Цена адекватна.
  • Благодарю Вас за ответ. Я уже вернула шубу на подшив - уберут внутрь всего 4 см и длина рукава при таком подгибе действительно становится идеальной. Идея с отворотом мне пришла в голову, но он получается небольшой, всего 8-10 см (там внутри на обтачке есть см 4-5). Концептуально сокращать длину на полоску побоялась, хотя были и такие мысли... Рукав, клешеный книзу и если отворачивать целую полоску, то создается впечатление, что эта шубка мне досталась от старшей сестры...:-) Уточните, пожалуйста, чем чревата половина полоски на подгиб?
  • В отношении ярлыка получила вежливый, но очень неклиентоориентированный ответ - "у нас других ярлыков нет, покупайте шубу напрямую в саге, а эту нам верните, если сомневаетесь"... :-)
  • Уточните, пожалуйста, чем чревата половина полоски на подгиб?
     Визуальным дефектом геометрии.
  • Спасибо Вам за ответ! С Наступающим! ;-)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.