Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!! ТоргМех" ООО "Ярмарка" (г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 124/56, литер А)

Добрый день. В осенью 2014 г. купила мутоновую шубу на выставке ярмарке "Торг мех" в г. Красноярске, проводи ООО "Ярмарка" (г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 124/56, литер А). Относила шубу один сезон так, как это делают все нормальные люди (утром одевала, шла на работу, на работе вешала на вешалку, вечером опять одевала и шла домой, дома опять вешала на вешалку). В течении одного сезона стала замечать потертости и залысины, мех стал на ощупь как искусственный. Попыталась связаться с продавцом: телефон в товарном чеке вначале не отвечал, потом оказалось, что он принадлежит какой-то девушке не имеющей отношение к продавцу. Написала письмо по указанным в товарном чеке адресам: по обращению граждан и юридическому. С юридического адреса пришел ответ, письмо отправленное по адресу куда нужно обращаться вернулось. В ответе директор ООО "Ярмарка" писал что нужно вернуть товар по адресу обращения граждан. Направила посылку куда мне указали, она лежала там три недели, ее никто не забирал. Я еще направила одно письмо продавцу, что бы забрали посылку. Через месяц мне пришел ответ с копией экспертизы, согласно которой шуба истерта на 50% поверхности и имеет износ 75%, все это следствие эксплуатации. Деньги мне вернуть отказались. Решила подавать в суд, а перед этим сделать экспертизу, эксперт отказалась принимать у меня шубу т.к. экспертизу должен назначать суд. И посмотрев на мое изделие сказала, что экспертиза соответствует действительности, только за один сезон такое не могло произойти. Я почитала судебную практику и выяснила, что суд производит возврат денежных средств только при наличии производственного дефекта, а не эксплуатационного. И как мне намекнула выше упомянутая эксперт, что старые шубы для того и скупают у населения. Т. е. мне была продана поношенная шуба (или куски от поношенной шубы), которую выдали за новую. Поэтому, советую всем остерегаться выставок устраиваемых данной организацией. В настоящее шуба потеряла свой товарный вид (представьте себе как выглядит изделие с износом 75%) и вернуть за него деньги даже по суду не представляется возможным. Все кому это рассказываешь смеются и выдвигают разные версии о том, что можно было делать с мутоном, что бы он дошел до такого состоянию за один сезон
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.