Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Девочки! Судился ли кто-то с МФ "Каляев", может кто-то из знакомых? Отзовитесь!!!

19.07.2014г. купили в маг.Каляев норковую шубу за 64т.р. (в сезон они её продают за 89500).Носила шубу аккуратно и редко, в общем только на выход. На 2й сезон носки 21.01.2016г. обнаружила по правой нижней полочке очень сильную протертость визуально похожую на плюш. Ни с одной из других шуб у меня не было никогда ничего подобного, хотя одну из них я ношу постоянно (не на выход) уже 4й сезон! В маг.Каляев сказали что это по моей вине, якобы я не имею право носить дамскую сумку и предложили сделать экспертизу. На экспертизе в НИИМП  эксперты сказали, что данная протертость возникла, исключительно, по моей вине из-за соприкосновения с сумкой, а кроме того это частые случаи, и многие женщины протерают так свои шубы. И меня до сих пор мучает вопрос, почему за всю мою жизнь все мои другие 5 норковых шуб (в разное время) носились отлично, и ни один год, а эта шуба не прослужила 2 сезона,  так мало того приобрела ужасный вид!!!!
Эксперты мне на это сказали что мех разный, какие-то шкурки более нежные, какие-то наоборот! И тогда снова возникает вопрос:норковая шуба на то и норковая, она отличается качеством и красотой, значит если мы отдаем за данное изделие приличные деньги, то имеем полное право требовать приличное качество, а не рассказы о том что все шкурки разные. Представьте, что Вы купили квартиру в новостройке, а на второй год дом обвалился. Но застройщик Вам скажет,  извините, все кирпичи разные, а кроме того Вы неаккуратно эксплуатировали дом, в общем не бережно к нему относились!!!!
А еще эта "чудесная фабрика" подсовывает Вам талон в котором сказано дословно следующее:
1. Не допускать трения сумки, ее ремешка и других предметов о мех. То есть производитель хочет сказать что носить сумку категорически нельзя! Вот скажите мне как вообще ходить без сумки, где прикажите носить все необходимые вещи: кошелек, документы и прочее??? Каждая женщина носит дамскую сумочку.
2. Не допускать соприкосновения  (трения) товара с автомобильными креслами и иными поверхностями, имеющими перфорированную и ячеечную структуру покрытия, а также снабженными подогревом. То есть ездить в автомобиле тоже недопустимо, но если все же Вы пошли на этот недопустимый проступок (т.е. ослушались Великого производителя меховых изделий, будто Вы не купили это изделие за приличные деньги, а он Вам его подарил с Барского плеча) и сели в автомобиль, да еще Вам стало холодно российской зимой,и Вы воспользовались подогревом сиденья ТО ВСЕ, НЕТ ВАМ ПРОЩЕНИЯ!!!! ВЫ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ САМИ!
3. Не допускать попадания на товар мокрого снега, дождя, парфюмерно-косметических средств. Как Вам этот чудесный пункт??? В принципе, о чем мы говорим, мокрый снег зимой???? Да Вы что??? Это же зима, чтобы снег, да еще мокрый???!!!!! Мы же шубки покупаем чтобы летом их носить, а если вдруг и зимой, то уж точно не заснеженной, мы же не в России живем!!!! Идете по улице московской зимой в шубке, и вдруг мокрый снег, что делать??? Ответ только один: немедленно скинуть с себя Чудо-изделие и отнести в комфортное место! А то что Вы в кофте зимой посреди улицы, да кого это волнует, Вы же отдали приличные деньги за шубу, не для того чтобы она служила Вам и радовала Вас, а за свои же деньги оказались в РАБСТВЕ у собственной покупки!!!!

Комментарии

  • Ну зачем же вы так перегибаете палку! Вам любой, кто связан с мехом, повторит эти прописные истины. Ну вы ведь не будете стирать в машинке кашемировый шарф, на котором написана только сухая чистка? Хотя теоретически можно.
    Выполнять или нет рекомендации по уходу за шубой дело абсолютно добровольное.
    А то, что шубы из магазина Каляев не отличаются качеством меха, уже знает весь интернет. И думаю у Вас не было иллюзий, покупая норку по цене кролика.
    Все в этом мире имеет свою цену, Ваша шубка отслужила сезон, видимо это её предел.
    Конечно, мне за Вас обидно. Я тоже не люблю , когда вещи выходят из строя, даже ещё не надоев мне.
  • То, что сказано в Вашем гарантийном талоне, всегда пишут и специалисты "Меха и Мода".
    1. Сумки на плече носить не рекомендуется. Можете носить сумку в руке.
    2. Перфорированные и текстильные сидения в машине, а также подогрев категорически противопоказаны шубам. В шубе попе не должно быть очень холодно (хотя можно машину прогревать перед поездкой), а на текстильные сидения специалисты рекомендуют гладкие чехлы.
    3. В мокрый снег и дождь поведение меха непредсказуемо, вещь можно угробить за одну прогулку. Шуба - для холодов, а на для дождей. Специалисты постоянно повторяют, что парфюмерия и косметика вредна портит мех и чаще всего с него не отчищается.
    Поэтому Вам дали, в общем-то, стандартные рекомендации для обращения с меховым изделием, которые на этом сайте также подтверждаются.
  • В шубах НИКОГДА не ношу сумки на плече или руке, только В руке) Подогрев в машине тоже не включаю. После мокрого снега стряхиваю шубу от снега и воды и сушу  вдали от батарей... Никаких сложностей это мне не доставляло)


  • Здравствуйте! По поводу перегибания палки. Я в своем отзыве четко пишу что это не первая и, не последняя моя норковая шуба. Так скажите, почему какие-то шубы я ношу 5й сезон, заметьте, в режиме постоянной носки, передвигаясь не только в авто, но и на метро, и эти изделия меня ни разу не разочаровали, а шуба из Каляева, при том что я проносила ее 1 сезон на выход жестоко подвела???
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.