Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

СПЕЦИАЛИСТ ! НУЖЕН! ОЧЕНЬ!

Итак!!!! Пишу последний раз отзыв, уже нет сил! Я купила в Москве вчера шубу в НОВОЧЕРКИЗОВСКОМ ТЦ, знаю что все сейчас начнут кричать что это рынок что вы хотели. Я не разбираюсь вообще в шубах, конечно я знаю что есть BLACK NAFA и BLACK LAMA и что от обычной самой дешевой норки я бы разницу увидела!!! МЫ ПОЕХАЛИ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА В МОСКВУ ЗА ШУБОЙ, НА МАШИНЕ 6 ЧАСОВ))) Муж сказал что там много выбора и Китай, и подороже, чем у нас в городе) Вот мы и приехали, много ходить не стали, сразу зашли в третий магазин и там я остановилась на двух шубках. Одна типа black nafa 90 см - 85 тыс (без ярлыка, без единого слова что это black nafa, только вверху где петелька, весит штрекод, и от магазина их ярлыки, но это мы увидели только дома) там то глаза разбежались и я не профессионал не посмотрела даже! И вторая шуба типа BLACK LAMA 90 см, 140 тыс!!!!!!! Сумма у нас была, муж говорит хочешь бери ее, ну BLACK LAMA, но я решила остановится типа на black nafa!!! Фасон больше понравился!!! КУПИЛИ!!!!! ЕДЕМ ДОМОЙ ИЗ МОСКВЫ, И НА ПОЛ ДОРОГИ Я ДОСТАЮ ЕЕ И МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ПОНЮХАТЬ..... А ТАМ ТАКОЙ РЕЗКИЙ ЗАПАХ........ почему в магазине у меня не хватило мозгов и понюхать и посмотреть на языки, бирки, регистрационный номер!!! Тут я догадалась что это уже точно не BLACK NAFA^ хотя сама шубка мне понравилась если б не запах!!! я понимаю что нереально наверно купить у перекуров и оптовиков  в розницу BLACK NAFA ЗА 85 ТЫС!!!!!!! И ЭТО БЫЛ ШОК!!!! ЭТОТ УЖАСНЫЙ ЗАПАХ ХИМИИ. Приехали домой, я ее начала проверять по штрикоду, а там написано что это черная норка, крашеная! Позвонила продавцам они ничего не отрицают, и говорят если так сильно запах не нравится типа они обменяют или деньги вернут!!!! Шуба нравится очень, фасон, и мне и мужу, уже очевидно что это не black nafa, тогда что это за норка такая?????? Помогите разобраться!! Я видела конкретный Китай дешевый, на него вроде не похожа!!!!!!! Продавцы уверяли что я не пожалею, запах пройдет и шкурки хорошие, что это под Black Nafa!! И В ЧЕКЕ ТОЖЕ МНЕ НАПИСАЛИ BLACK NAFA))))) Только в чеке и все)))))))) больше на шубе ни одной подобной надписи!!!!! Все фото в ссылках! Очень жду ответа! Стоит ли ее оставлять или все же запах не пройдет!

http://s019.radikal.ru/i603/1610/2e/6ed628062b57.jpg


http://s016.radikal.ru/i336/1610/ef/6f94051b020e.jpg


http://s017.radikal.ru/i403/1610/8c/1ed9ba707cb4.jpg


http://s019.radikal.ru/i627/1610/49/afe357a97faa.jpg


http://s015.radikal.ru/i330/1610/45/9bc86d8819b6.jpg


http://s019.radikal.ru/i634/1610/f4/02cc8262ff33.jpg




Комментарии

  • Милая девушка, прочитав ваши отчаянные строки, не могла пройти мимо, не переживайте так! У специалистов портала тоже могут быть выходные. Если есть внятные вопросы и еще лучше фотографии, никого не оставят без внимания. Думаю, согласитесь, в наше время за бесплатно делится знаниями и оказывать дистанционно помощь мало где будут.
    А пока выдохните, по закону о защите прав потребителя у вас есть 2 недели момента покупки, чтобы вернуть товар. Данное изделие не включено в список товаров не подлежащих возврату. Главное не срезать бирки и ярлыки и сохранить исходный товарный вид. 
  • Здравствуйте, я не специалист, но даже невооруженным взглядом видно, что это китайская шуба из лохматой китайки, пошив тоже китай, сильная тонировка. С "блекгламой" и "блекнафой" рядом не стояла. Зеленый киз говорит о российском производстве, но в данном случае это не так.
  • BLACK LAMA  это BLACK GLAMA
    BLACK NAFA  и  BLACK GLAMA  и   датский вельвет стоят   одинаково.

    девушка, только не паникуйте , но у вас  не  BLACK NAFA  и не BLACK GLAMA   -100 %
    согласна с иришкой.
    сдайте и все!
    за 140 т .р  наверное была американская или датская  норка.
    в магазине в нормальном посмотрите на BLACK NAFA
    хотя нет , в нормальном магазине нет китайской норки.
    лучше посмотреть в снежной королеве,
    потому что там и дешевая китайская норка висит и дорогая датская / американская норка, можно  сравнить  тут же.
  • мужу вашему терпения!
  • Почему вы хотели приобрести именно Black NAFA? Что именно вам известно об этой марке?
    У вас кассовый чек есть?
  • Меха и Мода написал:
    Почему вы хотели приобрести именно Black NAFA? Что именно вам известно об этой марке?
    У вас кассовый чек есть?
    Мне нравится ее вид))) То что я смотрела и тут на сайте и вообще в магазинах)) Но вот муж почему-то посчитал что лучше поехать в Новочеркизовский, чем идти в наши магазины меховые в городе! Я конечно же ее сдам, чек есть, она не ношеная, весит пахнет)

  • elena963 написал:
    мужу вашему терпения!
    Почему?)

  • elena963 написал:
    BLACK LAMA  это BLACK GLAMA
    BLACK NAFA  и  BLACK GLAMA  и   датский вельвет стоят   одинаково.

    девушка, только не паникуйте , но у вас  не  BLACK NAFA  и не BLACK GLAMA   -100 %
    согласна с иришкой.
    сдайте и все!
    за 140 т .р  наверное была американская или датская  норка.
    в магазине в нормальном посмотрите на BLACK NAFA
    хотя нет , в нормальном магазине нет китайской норки.
    лучше посмотреть в снежной королеве,
    потому что там и дешевая китайская норка висит и дорогая датская / американская норка, можно  сравнить  тут же.
    То что это не black nafa ^ black lama, это очевидно)))) Я просто хотела узнать что же это тогда за норка) российская или китайская))) и какой пошив тоже ( российский или китайски) здесь же я смотрю много специалистов)

  • iriska написал:
    Здравствуйте, я не специалист, но даже невооруженным взглядом видно, что это китайская шуба из лохматой китайки, пошив тоже китай, сильная тонировка. С "блекгламой" и "блекнафой" рядом не стояла. Зеленый киз говорит о российском производстве, но в данном случае это не так.
    Что посоветуете? лучше поехать в магазины? и там выбрать? чем в Новочеркизовском ТЦ? У нас городе есть только Лале Антилопе, Мехковъ, и все))) И рынок) В Лале производство  в Пятигорске. 
  • zhguthka, У вас хороший бюджет для покупки шубы. За 140к можно купить очень достойную шубу из норки и даже короткую из североамериканской BlackGlama или black nafa. 
    Если есть возможность выбора шубы в Москве, я бы посоветовала пройтись по рынку, а потом по бутикам, чтобы понять и почувствовать чем отличается та же китайка от стильной, качественной из аукционного сырья вещи. При увеличении бюджета тысяч на 20-40 можно купить длинное пальто из аукционной норки. Посмотрите у Дорожкиной, в мехах Екатерины, можно посмотреть браски и каких-нибудь греков.

    Вы рассматриваете нелегальную покупку новой шубы без чеков и гарантий? На авито и прочих интернет-барахолках, в связи с чипированием и массовыми проверками, много меховщиков ушло в тень, некоторые просто распродают свой товар по смешным ценам. Можно существенно сэкономить, но и риски огромные.
  • отредактировано Октябрь 2016
    zhguthka написал:
    Меха и Мода написал:
    Почему вы хотели приобрести именно Black NAFA? Что именно вам известно об этой марке?
    У вас кассовый чек есть?
    Мне нравится ее вид))) То что я смотрела и тут на сайте и вообще в магазинах)) Но вот муж почему-то посчитал что лучше поехать в Новочеркизовский, чем идти в наши магазины меховые в городе! Я конечно же ее сдам, чек есть, она не ношеная, весит пахнет)

    iriska написал:
    zhguthka, У вас хороший бюджет для покупки шубы. За 140к можно купить очень достойную шубу из норки и даже короткую из североамериканской BlackGlama или black nafa. 
    Если есть возможность выбора шубы в Москве, я бы посоветовала пройтись по рынку, а потом по бутикам, чтобы понять и почувствовать чем отличается та же китайка от стильной, качественной из аукционного сырья вещи. При увеличении бюджета тысяч на 20-40 можно купить длинное пальто из аукционной норки. Посмотрите у Дорожкиной, в мехах Екатерины, можно посмотреть браски и каких-нибудь греков.

    Вы рассматриваете нелегальную покупку новой шубы без чеков и гарантий? На авито и прочих интернет-барахолках, в связи с чипированием и массовыми проверками, много меховщиков ушло в тень, некоторые просто распродают свой товар по смешным ценам. Можно существенно сэкономить, но и риски огромные.

    zhguthka написал: Да наверно, я лучше подкоплю денег и пойду в нормальный магазин, где и куплю хорошую шубку. Спасибо за ваш отзыв.

    elena963 написал:
    BLACK LAMA  это BLACK GLAMA
    BLACK NAFA  и  BLACK GLAMA  и   датский вельвет стоят   одинаково.

    девушка, только не паникуйте , но у вас  не  BLACK NAFA  и не BLACK GLAMA   -100 %
    согласна с иришкой.
    сдайте и все!
    за 140 т .р  наверное была американская или датская  норка.
    в магазине в нормальном посмотрите на BLACK NAFA
    хотя нет , в нормальном магазине нет китайской норки.
    лучше посмотреть в снежной королеве,
    потому что там и дешевая китайская норка висит и дорогая датская / американская норка, можно  сравнить  тут же.
    То что это не black nafa ^ black lama, это очевидно)))) Я просто хотела узнать что же это тогда за норка) российская или китайская))) и какой пошив тоже ( российский или китайски) здесь же я смотрю много специалистов)
    Американская норка и датская норка у них цены в каком диапазоне? Посоветуйте на что обращать внимание сразу? 
    zhguthka написал:
    Меха и Мода написал:
    Почему вы хотели приобрести именно Black NAFA? Что именно вам известно об этой марке?
    У вас кассовый чек есть?
    Мне нравится ее вид))) То что я смотрела и тут на сайте и вообще в магазинах)) Но вот муж почему-то посчитал что лучше поехать в Новочеркизовский, чем идти в наши магазины меховые в городе! Я конечно же ее сдам, чек есть, она не ношеная, весит пахнет)
  • отредактировано Октябрь 2016
    zhguthka написал:
    Мне нравится ее вид))) То что я смотрела и тут на сайте и вообще в магазинах)) Но вот муж почему-то посчитал что лучше поехать в Новочеркизовский, чем идти в наши магазины меховые в городе! Я конечно же ее сдам, чек есть, она не ношеная, весит пахнет)
    Но ваше изделие не похоже на Black NAFA от слова совсем. Более того, на нем даже нет какого-нибудь  ярлыка( мы уже не говорим о аутентичном), чтобы эту норку выдать за Black NAFA. Рынок, конечно, это такой рынок, но есть границы разумного. Североамериканская норка - это дорогие игрушки и для покупателей и для изготовителей. И нет никакого резона шить из нее шубы, чтобы продавать на рынке без всяких ярлыков по 80 тысяч рублей. Если вы реально верите в подобные истории, тут мы бессильны. Аналогичное пальто из североамериканской норки должно стоить за 200 тысяч и прилично, вы по своему бюджету не проходите нигде, ни в магазинах, ни на рынках. Смотрите на действительность адекватно, иначе следующая ваша шуба будет с теми же проблемами. 
     По возврату. Учтите, что даже по закону, продавец обязан возвратить вам деньги в течении 3-х дней, и то, при возврате надлежащего качества. Если вы хотите предъявить претензию по браку ( запах), то ответ придется ждать еще дольше - 10 дней. Скорее всего, нужно рассчитывать на обмен, если вы не хотите съездить в Москву еще раз. Тогда определитесь с адекватными требованиями к вещи, если это нормальный запах, то обращайте внимание на это.
    Если вы все-таки предпочтете деньги, то изучите ссылку внимательно и действуйте по ней. Причем, сравнивая юр.лица на чеке, претензии и в уголке потребителя. 
  • отредактировано Октябрь 2016
    Лучше вернуть деньги конечно!
  • Лучше вернуть деньги конечно!
  • Меха и Мода написал:
    zhguthka написал:
    Мне нравится ее вид))) То что я смотрела и тут на сайте и вообще в магазинах)) Но вот муж почему-то посчитал что лучше поехать в Новочеркизовский, чем идти в наши магазины меховые в городе! Я конечно же ее сдам, чек есть, она не ношеная, весит пахнет)
    Но ваше изделие не похоже на Black NAFA от слова совсем. Более того, на нем даже нет какого-нибудь  ярлыка( мы уже не говорим о аутентичном), чтобы эту норку выдать за Black NAFA. Рынок, конечно, это такой рынок, но есть границы разумного. Североамериканская норка - это дорогие игрушки и для покупателей и для изготовителей. И нет никакого резона шить из нее шубы, чтобы продавать на рынке без всяких ярлыков по 80 тысяч рублей. Если вы реально верите в подобные истории, тут мы бессильны. Аналогичное пальто из североамериканской норки должно стоить за 200 тысяч и прилично, вы по своему бюджету не проходите нигде, ни в магазинах, ни на рынках. Смотрите на действительность адекватно, иначе следующая ваша шуба будет с теми же проблемами. 
     По возврату. Учтите, что даже по закону, продавец обязан возвратить вам деньги в течении 3-х дней, и то, при возврате надлежащего качества. Если вы хотите предъявить претензию по браку ( запах), то ответ придется ждать еще дольше - 10 дней. Скорее всего, нужно рассчитывать на обмен, если вы не хотите съездить в Москву еще раз. Тогда определитесь с адекватными требованиями к вещи, если это нормальный запах, то обращайте внимание на это.
    Если вы все-таки предпочтете деньги, то изучите ссылку внимательно и действуйте по ней. Причем, сравнивая юр.лица на чеке, претензии и в уголке потребителя. 
    Я бы хотела конечно вернуть деньги. Прошло с момента покупки 3 дня. Шуба не одевалась ни разу. Поэтому конечно я хочу просто вернуть деньги. И поднакопить и купить хорошую шубу в нормальном магазине, и только с вашей помощью теперь. Скажите а разве, я не могу сказать что просто не хочу эту вещь и все, разонравилась, несмотря на запах, по закону у меня же есть 14 дней с момента покупки вернуть денежные средства.
  • shevel написал:
     я не могу сказать что просто не хочу эту вещь и все, разонравилась, несмотря на запах, по закону у меня же есть 14 дней с момента покупки вернуть денежные средства.
    Мы дали вам ссылку на закон.
    Нет такой причины для возврата/обмена - "разонравилась".  Есть  - не подошел "по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации". И возврат денег производится, если  "если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу", т.е. сперва продавец имеет право попытаться подобрать вам нужную вещь. Хотя это чистая формальность и все это понимают,  мы знаем случаи, когда дело заходило на принцип. 
    Поэтому, если будете что-то писать, будьте аккуратны и выбирайте выражения. 
  • отредактировано Октябрь 2016
    Спасибо вам огромное человеческое. Я буду аккуратна в выражениях, скажу что" Не подошла по расцветке и фасону". Надеюсь все пройдет успешно! Я умудрилась ведь купить сразу две шубы там, за 85 и за 50 - скидку сделали не большую! 90 см и 60 см другая. И оказалась, что вляпалась сразу с двумя. Лучше бы к этим 130 добавила потом и купила в магазине нормальную и только с вашей помощью, перед покупкой все сфотографирую  и выложу здесь, как делают многие люди. А не покупать сразу с горяча.
  •  Вашем изделии нет ничего криминально, кроме запаха, который именно вам не нравится. Это абсолютно адекватное качество в рамках цены.
  • Меха и Мода написал:
     Вашем изделии нет ничего криминально, кроме запаха, который именно вам не нравится. Это абсолютно адекватное качество в рамках цены.
    Сама норка получается хоть и китайская , но приличная?  85 тыс для такой шубы это не много? Подкладка так прошита, что на шкурки посмотреть не могу даже! Может там ужас что!
  • Это плюс-минус своя цена для изделия такого качества. В рамках такого бюджета они все такие.
  • Спасибо. Я поняла.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.