Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите пожалуйста оценить сэльваджио Браски (дикая норка)

отредактировано Март 2022 Раздел: Топ тем
 Уважаемве специалисты! Помогите пжл разобраться!! Пришла моя шуба Браски из Италии, мех сальваджио оч понравился) такой пушистый, цвет под соболя! Но вот в чем вопрос.. про светлую подпушь вы меня ранее информировали.. кое где в местах расшивки Ее видно и это не оч красиво(( но смущают меня замшевые полоски с помощью которых сшиты шкурки... так как шуба диагональная, все шкурки сшиты с помощью полосок шириной примерное в сантиметр. В принципе, они не слишком заметны по всей шубе, но есть место на спине, где мех коротковат и видна вся полоска, да к тому же, несимпатично как то сшиты шкурки в этом месте, то же самое на плечах(((
Тэги темы:

Комментарии

  •  Спина

  •  Те места, о которых я говорю(( видна подпушь и вся полоска по ширине
  •  С другой стороны аналогично
  • Так же это несимпатично  смотрится на плечах, особенно при дневном свете
  • Продавец меня уверяет, что сальваджио, как и соболь, шьётся по такой технологии и это не является браком или чем то ещё.. ранее договаривались о возможном обмене или возврате, но сейчас продавец всячески меня отговаривает, убеждает что шуба не пластиковая и такой вариант раскладки меха возможен., где то вообще не видно этих полос, где то видно и несимпатично смотрится((( и после сальваджио мне уже не захочется смотреть на сканди или нафу! Вообщем, прошу рассудить меня) я придираюсь и стоит оставить шубу? или это реально брак и нужно настоять на своём и обменять? Просто я ожидала от браски идеальных шкурок, подходящих друг другу тютелька в тютельку))) а не таких вот неприятных нюансов.. потому как в жизни эти нюансы, намного заметнее, чем на фото
  • отредактировано Декабрь 2016
    Дикая норка, как любой промысловый мех, очень разная. С ней очень сложно работать. В этом плане она подобна соболю, он тоже разнится по всем характеристикам: и по светлоте, и по тону, и цвету подпуши, и по опушению. Даже при больших партиях идеально идентичных шкур не бывает. По качеству подборки и качеству самих шкур дикая норка проигрывает фермерской, и сильно. Но у неё уникальная фактура. Здесь нужно просто сделать выбор, что важнее.
    Расшивка - это довольно распространенная технология. В высокоостном мехе её используют постоянно. В дикой норке очень сильно выражена топография шкурки. Величина расшивки, отличная для высокого огузка, для низкой шейки чересчур широка, и сильно светит и замша и подпушь. Теоретически, можно было задуматься над этим вопросом, можно, например, делать расшивку трапецией, с сужением её в шейках. Это все очень усложняет технологию пошива, поэтому с дикой норкой масштабно связываться желающих мало. Каждое изделие получается, по сути, уникальным, в зависимости от шкур.
    Это не брак, это, скажем так, компромисс. Идти на него или нет - решать вам.
  • отредактировано Май 2017
    Оставляйте и не "придерайтесь"!!! Очень хорошенькая, но думаю в движении/жизни роспуск  будет  "светить" сильнее ... 

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.