Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Как Оцените посадку шубы

Шуба темно-коричневая, не крашенная, мех низкий, длина 75 см, фасон совсем чуть-чуть клеш к низу. Подкладка пришита с лентой, вручную, шкурки светло- серые, целиковые. Пятен и протертостей на шубе нет, новая, на фото пятна- это от люстры сверху, без них не получилось сфотографировать. Как по- вашему сидит? Фасон стариковский? Хочется купить классику..у меня полный 48 размер, высокий рост 172, н- образная фигура
«1

Комментарии

  • Хорошая, правильная длина, правильно подобранный фасон.
     Это старое изделие?
    Очень большие подплечники, плечевой пояс очень старомодный, особенно в сочетании с рукавом на манжете.
    Чтобы манжет был оправдан, рукав должен быть более ярко выраженной каплевидной формы, а это здесь ни к чему.

  • У шубы нет подплечников, это мои плечи, рукав каплевидный, просто та самая капля в низу зажата рукой к боку, на фото видно складки внизу рукава. Вверху рукав пришит без складок и не присборен. Как считаете, она мне велика?
    Шуба велика хозяйке, спадают плечи, продаёт не ношенную. Говорит, что висела 2 года
  • Значит, судя по фасону, шуба всё- таки не 2 лет давности,так? А не подскажите в каких годах такое шили? И всё- таки по- вашему мнению она мне велика или нет?
  • Ей явно не 2 года.
     Что это за светлое место?

     
    На наш взгляд, с такими спортивным верхом нужен спущенный рукав, который будет скрадывать ширину плеч. 
  • Все пятна- засвечено, от верхнего света люстры, мех у шубы в отличном состоянии) да, у меня широкие, прямые плечи, в шубах смотрюсь массивно)
    Может вообще стоит смотреть другой фасон? Меряла "летучая мышь", но не полный рукав смущает
  • Это не засветка. Это похоже на резкую внешнюю складку, когда видна серая подпушь. На правом плече есть то же самое. Чем это обусловлено?
  • Как я Вас поняла, шубка на мне не очень хорошо, мужу тоже не понравилась на мне. Вопросов к шубе много, судя по вашей оценке, её возраст занижен хозяйкой. Я ушла в дальнейшие поиски б/ у в отличном состоянии. Мой бюджет 50 то. У нас в Нижнем Новгороде за эти деньги можно купить не длинную китайскую, но я ищу мех поизящней, т.к. сама крупная дама и лохматые иголки меха меня ещё увеличивают. Какие ещё фасоны посоветуйте? Может прямую по колено или чуть выше?
  • С фасоном и длиной все в порядке, плечо - лучше спущенное.
  • Спасибо! По этой шубке у меня отбой, её купили, пока я думала)
    А вот такой вариант меха и фасона? И что это за ярлык? Снова подделка? Фото на манекене, так уж вышло, на мне сфотать не разрешили
  • Сам лейбл принадлежит американской компании, но ее сейчас уже нет как лет 20. Скорее всего, это перешитый ярлык.
    Вы мерили эту вещь?  На вид у нее очень маленькие плечи.
  • Померяла) плечи впритык, но в груди комфортно, у меня обхват 96, шуба 106. Меня смутили вот эти швы над поясом, это нормально, или это говорит о низком качестве пошива? А как вам мех? В живую он точно не низкий
    Подклад пришит. По фото, это тоже роспуск?
  • Нет, роспуска здесь нет. Это 1, 5 самца по длине, кокетка - это 1/2 самца в шейной части.
    Это скандинавская норка цвет сканглоу.
     По мысли похоже на греков.
  • Спасибо за помощь и поддержку!
    В этой шубе смутил всё- таки цвет, я с ним сливаюсь, у меня весенний тип внешности, оч светлые глаза и кожа. 
    Вот в том же месте еще одна шуба, она оч темно-коричневая, почти черная, у неё нет капюшона, который мне не оч и нужен, я их не ношу. Плечи у неё посвободнее, она мне с моим ростом, как раз до верхнего края сапог. На мне сидит хорошо, фото опять делать дали только на манекене. Как Оцените мех? Пошив? Если видно, прокоментируйте
  • Честно говоря, это все какое-то ужасновыглядящее старье... И, что самое плохое, откровенное, без всякий иллюзий. 
  • А мне " честно" говорят 3 года, четвертый...М- да. Это фасон так сразу выдаёт возраст? Не хочу поперечку, ищу классику, и вот как-то не складывается
  • "Классика" - это не синоним "убожество".
  • Какие существуют модели в строгом классическом стиле современного вида? Продавцы именно это " убожество" выдают за классику норковой шубы и ещё трапецию. Трапеции мне не идут категорически, побывала в нескольких торговых центрах Нижнего Новгорода, так там оч много шуб именно с подплечниками даже! Я уже совсем растерялась,где смотреть..Выхожу на работу из декрета, нужна статусная одежда и тёплая одновременно
  • 300 тр на шубу нет, есть максимум 150 тр.
  • 150 тысяч - это хороший бюджет. Почему вы копаетесь в старье?
     В каких реальных магазинах были и какие марки примеряли?
  • Здравствуйте! У нас в Нижнем Новгороде за 150 тр исключительно китайские норковой шубы, если брать классическую модель из низковорсной норки надо большую сумму, была в сагитте, Вито понти, нижегородской ярмарке, и много других торговых точках, которые Вам думаю неизвестны. Везде поперечка, полосы очень широкие, я и так крупная дама, рост, широкие плечи- поперечка не моё. Ума не приложу, где бы купить хотя бы русскую норку, фото из магазина комиссионного норковой шуб( в Москву нет возможности
  • отредактировано Январь 2017
    То, что приводите для оценки мало подходит к нашему понятию "статусная одежда"...
    Н.Новгород - большой город. Как у вас дело обстоит с инд.пошивом?
  • Смотрела объявления по пошиву, нашла от 100 тр, не понравились ни модели, ни сама норка за мои деньги(
    Побывала в Роксан, тоже в мою сумму, чтоб сидело хорошо не нашла. Склоняюсь к тому, что нужно 200 тр иначе не стоит и покупать,т.к. это совсем не то: сама норка больше напоминает нутрию, такие длинющие волосики
  • На наш взгляд, для длинного жакета со стойкой 150 тысяч - это хорошая цена для ННов.
    Вот, что мы нашли, просто забив в поисковик.   
    Скандинавский самец( если верить той информации, которая напечатана) - в районе 6000 руб. Его длина - это длина изделия, можно чуть подраспустить. 15 шкурок - за глаза и за уши. Пошив тысяч 40 максимум.
    Единственно, что с вас вся беготня. 
  • А как подобрать по цвету? Когда я была в ателье по пошиву, выставленные образцы грешили тем, что шубки какие-то не однотонные, пятно темнее, пятно светлее, шкуры не одинаковые по цвету и сшиты так, что это бросается в глаза и оч дешевит
  • Я хочу 85 см длину, со стойкой. Т.е. на такую длину 15 шкур самцов, так? А пояс порекомендуете или лучше кожаный?
  • Нужно начинать с того, кто будет шить. С ним и выбирать.
    И с хорошего света при покупке шкур.
    Расход - это не длина изделия, а, скорее, ширина.
    85 см. - это легкий подроспуск при размере 000 либо 00. Шкурки большей рабочей длины есть, но они будут очень грубые, с толстой мездрой.
    15 шкур - это приблизительно. Для легкой трапеции 46 размера в стане обычно идет 9 шкур с хорошей чистой срезкой (с учетом того, что подроспуск сужает пластину, переводя ширину шкуры в длину). Рукава - 4 шт. (2х2)
    Вопрос с воротником. Большая стойка - это две половинку шкурки одинаковые по топографии ( либо две шейки, либо два огузка). Оптимальной срезки не будет ( эти куски не выпадают откуда-то в результате раскроя), поэтому в рамках этого расхода можно делать либо воротник побольше, либо шить сразу из остатков г/убор.

  • Здравствуйте! Не очень- то хочется  ателье со мной шкуры выбирать, а точнее вообще не хотят, у нас есть свои шкуры, выбирайте. У них цена шкуры дороже. А отзывы о пошиве не очень положительные, то цену увеличивают, то ещё чего выдумают.
  • Тогда договоритесь с продавцом о возврате/обмене и возьмите с запасом. Единственно, что шкурка не должна быть в работе - не вскрывать, не подписывать, не мочить, хвост не отрезать.
    Обычно, там, где продают п/ф, очень слабый свет, на котором разнотон не виден. Попросите по-человечески, путь сами подберут на рядный в одну длину жакет (в поперечке подбор не так важен)

    При пошиве заключается договор, в нем фиксируется цена. Она уже не меняется в одностороннем порядке.
    Те шкуры, которые отберет мастер нужно подписать по центру спинки. По этим подписям проверяется расход.
    В том месте, где соберетесь шить, лучше посмотреть готовые вещи, насколько вас устраивает качество и технология.
     
  • Спасибо! Попробую
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.