Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Лучший выбор норки в заданном бюджете

Уважаемые эксперты, с Новым годом! Помогите, пожалуйста, не остаться без шубки!!)) 
Решила купить свою первую норку, бюджет 150-170тр.

Ничего не зная про меха, пошла в Снежную Королеву, насмотрела несколько поперечек, была готова купить, но решила поизучать ваш портал и зависла... Теперь рискую вообще ничего не выбрать(( Хочется выбрать лучшее в своём бюджете :)

Под "лучшим" я имею в виду лаконичный аккуратный фасон + мех который прилично будет выглядеть хотя бы 4-5 сезонов. Я езжу на авто, но носить буду редко и не в самые морозы (дней 10 в году в СПб), есть другие шубки.

Ниже разные варианты того, что я намерила (не только лучшие варианты, просто разные).

Согласны ли вы с моими выводами?

1. Смотрю простую поперечку, воротник стойка, по возможности полный рукав. Знаю, что это в основном Китайский ассортимент, но я высокая и худенькая, 42 размер, и мне кажется, что мне такой фасон лучше, к тому же универсальнее (под платья и джинсы). Я не ношу классические сапоги на каблуках и тд, больше предпочитаю легкий небрежный европейский стиль. В шубах пластинами и со всякими поясами чувствую себя тетей мотей. Насколько по Вашему поперечка - это фу?)

2. Начитавшись статей на вашем портале, теперь боюсь светлого и крашенного меха  :) хотя в жемчуге и пудре я себе нравлюсь. Хочу выбрать из натуральных цветов, но темные, коричневые и прочие махагоны не рассматриваю, т к они мне кажутся депрессивными и возрастными. Я светленькая с рыжими волосами. В жизни люблю голубой, серый и прочие холодные сложные оттенки (тауп итд). В итоге из натуральных цветов нравятся только пастель, ирис и сапфир.. + русская пастель, но пишут, что она не очень практична (по истираемости). Нравится соболиная дымка) Какой тогда цвет и какого происхождения будет практичнее в плане истираемости/пожелтения в моем бюджете? Или все же не бояться окрашивания и смело смотреть всякие светлые и пудровые тона?

3. Допустим, у меня есть ответы на первые 2 вопроса))) и вот куда идти с таким бюджетом в СПб?) в снежной королеве и прочих сетевых один Китай, неестественные цвета и укорочённый рукав. Была в нескольких салонах где шьёт Питер и Россия ( МехаМагия, Зима, Айсберг Спб), но там в основном все коричневое и больше классика. РотФронт меня с моим бюджетом отшил. В Лену и Кусенкова даже не ходила.. Вот и думаю может пошить?? Ничего оригинального мне не нужно, просто меховое пальто чтобы аккуратно сидело. С другой стороны, это моя первая норка.. Может не выделываться и взять недорогой Китай?) а года через 3-4 смотреть уже что-то более интересное и дорогое?

Буду благодарна любым советам/мыслям. Простите за многословность, просто посоветоваться больше не с кем! Спасибо!!

Комментарии

  • С вашим цветотипом вам изумительно подойти цвет сканглоу ( или "орех" по российской классификации). В поперечке он смотрится очень эффектно из-за яркого хребта.
    Еще из общих замечаний, вам нужно определиться с длиной, в чем вы обычно ходите зимой . Вот эти кусочки торчащих юбочек - это совершенно не годится.
    Для долгой и редкой носки нужен довольно спокойный цвет. Все покраски очень быстро морально устаревают ( и выцветают).
    И короткий рукав для зимнего Питера - это не очень практичная идея.
    Вы из одежды что-нибудь когда-нибудь шили на заказ?
  • Спасибо большое за ответы!!
    Гуглю сканглоу и результаты очень разные!! Когда вы говорите сканглоу/орех - имеете в виду теплый рыжий оттенок или более спокойный светло-коричневый?

     Рыжий цвет на мне сливается с волосами((

    Мой идеальный цвет - дымчатая куница). Таким может быть сканглоу? Пастель?

    Если да - то буду искать его, очень нравится!

    Но вообще я мало видела такие оттенки в магазинах.. Можно ли сказать, что они более редкие и/или дорогие? Это обязательно аукционный мех? Работают ли с ним приличные китайцы или надо искать в дорогих брендах? Просто пытаюсь понять как сузить поиски с бюджетом 170.

    По длине - спасибо, что заметили! Все верно - надо чуть выше колена (95-100см), чтобы все юбки закрывались, но на моем росте 1.80 все шубки становятся укорочёнными. Как и рукава(( может это ещё один аргумент в пользу инд.пошива. 

    На заказ никогда не шила( 
  • Орех - это классический цвет, он есть во всех видах норки: и в русском (орех), и в скандинавском (glow), и в североамериканском (wild type), и в дикой норке. 
    Типа такого
    Он есть светлее, практически до пастели, только более теплых оттенков, а темные тона граничат с брауном.
    Сканглоу часто тонируют в коньячный цвет.
    Раньше это был самый распространенный и самый недорогой цвет. Сейчас его количество сократилось и цена подросла до уровня черной норки.  
  • Спасибо! С учетом того, что
    Сейчас его количество сократилось и цена подросла до уровня черной норки.  
    достаточен ли мой бюджет в 150-170 тыс на поиски НЕ китайской НЕ крашеной норки длиной 90-95 см с полным рукавом в Санкт-Петербурге? И куда идти? Смотреть греческие шубы или российские? Пока что в Петербурге ничего не нашла, почти готова ехать в Москву.

  • отредактировано Январь 2017
    Добрый вечер! Что думаете про такой вариант?
    Русская норка, тонированная под соболя и куница, питерский пошив, 170тр. 
    Проживет ли шубка 5 сезонов?

  • Здесь цена от отделки куницей. Весьма сомнительно по цветовому сочетанию, кстати.
    Для русской норки 170 тысяч - это дорого, поскольку выглядит она очень неряшливо.
    Нужно брать норку выше классом и отказаться от дорогостоящих отделок, в которых при приличном пошиве и качестве меха вы не пройдете по бюджету.
  • Удивительно, как Вы всегда так дельно отвечаете!!! Спасибо! Конечно теперь тоже вижу, что в этой шубе я больше похожа на лесного зверя, чем на леди)) продолжаю поиски..

    Еще вопрос, если можно. Насколько Вы считаете целесообразным покупать поперечку на 5 лет за такую цену (не большую, но и не маленькую для меня)? 
    Просто на классику я пока не готова. И поднимать бюджет на что-то супер достойное интересное итальянское  тоже пока не готова, все же это моя первая норка и не первая необходимость. 
    Как думаете будет смотреться поперечка, например, через 3 года? Сложилось ли уже у "приличных людей" мнение, что поперечки - это китайские шубы, купленные студентками в кредит?)))))

  • Пастель имеет очень холодный оттенок. А сканглоу гораздо рыжее (даже в самых серых оттенках), что для вашего цветотипа лучше.

    Поперечка- половинка была всегда.

     середина 60-х
     
    Середина 90-х

    середина 00-х


    Таким способом всегда шили остатки партий, когда их уже трудно подобрать по цвету в рядные изделия. Работа была гораздо проще, поэтому меховщики старой школы относятся к поперечкам-половинкам с пренебрежением.
    Как и к изделиям из больших самцов, впрочем.
     Сейчас с учетом общего падения профессионализма и в скорняжных работах, и в сортировке на аукционах, поперечка-половинка  из самцов превосходно легла не столько в эстетику, сколько в технологию производства. И вряд ли это будет принципиально меняться.

  • отредактировано Январь 2017
    Спасибо! Значит смотрю дальше любимые поперечки. 
    Правда мне стало казаться, что с моим бюджетом ничего приличного не найти((( В отчаянии смотрю варианты б/у, вот уж никогда бы не подумала!!((

    Как вам такой вариант? Думаете сильно её носили? Сколько такая может стоить новая? Говорят, что подклад меняли на 100% шелк, подозрительно ли это? Спасибо за терпение!!




  • отредактировано Январь 2017
    Б/у - нет, категорически.
    Скорее, уж, инд.пошив.
    Вы были у Кусенковых?
     Не пугайтесь дорогих фирм, там часто бывают какие-то "кривые" варианты. Во всяком случае, это опыт, тренировка ощущения дорогого изделия.
  • Спасибо, сходила к Кусенковым! Получила большое удовольствие от изделий и от меха!!! 
    Правда у них в основном черная норка и жемчуг, но действительно быи расподажные варианты и в моем бюджете! Жалко, что ничего не подошло((( но как уже сказала - удовольствие получила)

    Тем временем, увидела в прошологодней теме шубку Браски из дикой норки и потеряла покой!!
    http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/700429/ocenite-shubku

    Прочекала варианты и цены - в Москве модели 90-95 см стоят 350 тыс. Шоу-рум Браски в Сан-Марино мне говорит цену 5500 евро (т.е. сравнимо с московской ценой). Нашла девушку, которая возит Браски из Италии. Она мне называет такую же цену, но говорит, что со своей скидкой может привезти за 240 тыс. руб. Я уже готова поднимать бюджет на такую красоту!!!! Но вопрос:
    1. 240 тыс - это нормальная цена? не слишком ли низкая? неужели действительно может быть такая скидка.. В той теме у bleskmet шубка стоила 190 тыс и это была супер цена.
    2. Знаю, что Вы не любите покупки вне правового поля. Но конкретно в этом случае какая может быть проблема? Я же не на авито выбираю, где могут подсунуть б/у.. А конкретно указываю модель из коллекции фабрики и мне привозят. Неужели где-то кто-то срочно будет отшивать мне мою подделку?
    3. Можно ли будет однозначно понять, что мне привезли реально дикую норку NAFA? Просто мне кажется, что ее сложно спутать - она такая особенная, почти как соболь, только норка.. Бывает ли китайский аналог?

    Вот такую шубку хочу (фото из офиц шоу-рума). Что думаете? :) Спасибо за терпение и помощь!!!






  • Вот ещё тема! 
     http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/701076/pomogite-pozhaluysta-ocenit-salvadzhio-braski#latest
     На мой взгляд , на выбранных Вами моделях что то сильно "скачет" геометрия полос.... 
  • @Matthew  спасибо вам большое!! Эту тему я пропустила, а она отвечает на мои вопросы!! Как раз эта же девочка Инесса мне и предлагает привезти шубку со скидкой. Получается она реально там работает и возит настоящие шубки! Ура хорошие новости! 
    Буду разрабатывать вопрос дальше! :)
  • @alionakaliona , !!! Дайте ссылку , please!!!)))
  • Нашла!!! )
  • А можно мне ссылку, пожалуйста.. 747alfa@gmail.com
  • Matthew написал:
    Нашла!!! )
    Дд. Дайте пжл ссылку в личку. Спасибо
  • alionakaliona написал:
    @Matthew  спасибо вам большое!! Эту тему я пропустила, а она отвечает на мои вопросы!! Как раз эта же девочка Инесса мне и предлагает привезти шубку со скидкой. Получается она реально там работает и возит настоящие шубки! Ура хорошие новости! 
    Буду разрабатывать вопрос дальше! :)
    приз, а можно мне контакты Инессы в личку написать:))) спасибочки заранее.
  • Matthew написал:
     На мой взгляд , на выбранных Вами моделях что то сильно "скачет" геометрия полос.... 
    С геометрией все нормально. Маленький размер шкурки, и на полочке видна вся топография от шейки до огузка, которая у высокоостной норки очень ярко выражена. Плюс разное опушение дает ощущение разной ширины полос.
    alionakaliona написал:
    Спасибо, сходила к Кусенковым! Получила большое удовольствие от изделий и от меха!!! 
    Правда у них в основном черная норка и жемчуг, но действительно быи расподажные варианты и в моем бюджете! Жалко, что ничего не подошло((( но как уже сказала - удовольствие получила)

    Мы всегда советуем даже с маленькими бюджетами ходить в хорошие магазины. Во-первых, тренируется глаз, как выглядят вещи высокого класса. Во-вторых, часто бывают какие-то приятные сюрпризы и кривые варианты.
    .
    alionakaliona написал:

    Прочекала варианты и цены - в Москве модели 90-95 см стоят 350 тыс. Шоу-рум Браски в Сан-Марино мне говорит цену 5500 евро (т.е. сравнимо с московской ценой). Нашла девушку, которая возит Браски из Италии. Она мне называет такую же цену, но говорит, что со своей скидкой может привезти за 240 тыс. руб. Я уже готова поднимать бюджет на такую красоту!!!! Но вопрос:
    1. 240 тыс - это нормальная цена? не слишком ли низкая? неужели действительно может быть такая скидка.. В той теме у bleskmet шубка стоила 190 тыс и это была супер цена.
    2. Знаю, что Вы не любите покупки вне правового поля. Но конкретно в этом случае какая может быть проблема? Я же не на авито выбираю, где могут подсунуть б/у.. А конкретно указываю модель из коллекции фабрики и мне привозят. Неужели где-то кто-то срочно будет отшивать мне мою подделку?
    3. Можно ли будет однозначно понять, что мне привезли реально дикую норку NAFA? Просто мне кажется, что ее сложно спутать - она такая особенная, почти как соболь, только норка.. Бывает ли китайский аналог?

    Вот такую шубку хочу (фото из офиц шоу-рума). Что думаете? Спасибо за терпение и помощь!!!
    1. Нормальная. С учетом отсутствия таможни и гарантийных обязательств.
    2. Вопрос не с подделкой, а с посадкой, соответствием размера и пр. Особенно, если необходимо корректировать размер, которого нет в наличии померить.
    3. Дикую норку ни с чем не спутаешь.

    Цвет - прекрасный. Это, как раз, практически, сканглоу, который мы так рекомендовали.
     Какие проблемы.
    №1везде  - длина рукава. Не хватает одной полосы.

     Первая вещь - реглан, а плечи у вас прямые. Поэтому создается точка напряжения, которая  не дает горловине лечь, как нужно.
     

    Вторая великовата в груди, либо грудная вытачка не на месте. Пуговицу, по-хорошему, нужно застегивать, но штатное положение воротника - шаль, которая сильно провисает.

    И ту и другую вещь нужно подгонять.
  • И снова спасибо за ответы!! 
    Я невольно всех ввела в заблуждение, простите! Это шубки не на мне, а мне прислали фото на себе сотрудники Браски из Сан-Марино. Я то как раз и не могу до сих пор найти вживую в Спб посмотреть дикую норку и это останавливает от заказа из Италии ...

    Прошу, пожалуйста, прокомментировать ещё 2 варианта. 

    1. Как говорят дикая норка, но не браски а какой-то Nello Santi. Села очень приятно, волосок длинный, подпушь густая и все ооочень шелковистое, но она почему-то вживую рыжая!!!! И КИЗ говорит, что мех крашен в Gold. И ещё она вся в расколах, причём не в определенном месте, а в любом месте при движении мех раскладывается до белой мездры! Продавец говорит, что дикая норка так делает. Но на фото у браски такого безобразия нет. Значит этот крашеный вариант - это не дикая норка, а ерунда какая-то? 


  • Вариант 2.
    Сильно не критикуйте, это бюджетный вариант)) Просто пока я в метаниях пытаюсь понять что мне надо, думала взять и ходить уже спокойно и не торопясь искать Шубу Мечты.

    Мех очень лохматистый конечно и крашеный. Трансформер)))))))) Понятно, что вообще не шедевр, но хотя бы соответствует ли эта шубка цене в 75 тыс? Говорят шьют в России, но КИЗ очень странный.. 







  • Дикая норка с ее высоким волосом к расколам предрасположена. Но в данном случае, это обесцветка подпуши дает такой эффект.
    Последние вещи - это Китай и покраска. 
  • Спасибо. По китайской шубке (последняя выше, трансформер 4в1), соответсвует ли ей ее цена 80тыс? Или за ее мохнатый мех даже это много?

    И вот ещё один вариант на оценку, если можно. Уже прямо почти фаворит!!! Близка к покупке, но очень важно ваше мнение. Говорят, что мех скандинавский (но без ярлыков), пошив питерский.  

    Рукав длинноват, но предлагают все полосы равномерно укоротить. Смущает, что рукав трансформер - это точно не китай???

    И ещё!! Подклад зашит, но сквозь него явно чувствую, что некоторые полосы сделаны в роспуск!! Это вообще как? Я думала, что в поперечках нет роспуска! Это признак того, что что-то пошло не так? Порвалось? Перешивали? И можете подсказать по стоимости плиз, мне кажется меня разводят)) Спасибо!!!!!!! 


  • Последняя - неплохо. Единственно, что нам кажется, что здесь есть обесцветка подпуши, которая делает очень явными расколы.
    Зачем вы хотите отрезать рукав?
    Вот прекрасная правильная длина, которая еще и совпадает с полосой стана.

  • Меха и Мода написал:
    Последняя - неплохо
    Спасибо, а что скажете про мех и про роспуск на некоторых полосах? Зачем он там? 
  • Что-то мы не видим, о чем речь идет...
     Вообще, подроспуск используют там, где не хватает длины шкурки. Еще подроспуск используют повсеместно при технологии т.н. "двойной правки", когда шкурка сначала оправляется по-максимуму ( шкурка в ширину тянется лучше, чем в длину), а потом на нужную длину вытягивается подроспуском). Но тогда подроспуск присутствует на каждой шкурке. Эти диагональные швы довольно заметны. Где именно есть роспуск?
    Мех - скандинавские самцы.
    На что еще обратили внимание - проверьте, не низковата ли будет нижняя клипса при ходьбе.
  • Про подроспуск - вот видно даже снаружи на одной полосе сзади на средней высоте - такие диагональные как будто расколы, как будто расческой расчесали. Нащупала через подклад ещё несколько таких полос пониже, но те снаружи не проявляют себя пока никак. И что думаете по стоимости с учетом всего этого? Спасибо!!
  • Да, теперь видим.
    Это технология двойной правки. Подроспуск есть на каждой шкурке, темные четкие треугольники хребта обозначают этот срез.
    С учетом отстегивающихся рукавов, мы сомневаемся, что это российский пошив.
    Около 100.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.