Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Manzari шуба норка \ вопрос по подлинности

Добрый день! Недавно купила шубу бренд " Manzari" норка, есть сомнения по поводу продавца, хотя он уверяет, что шубы настоящие.

На шубе, в шов подкладки вшит ярлык с голограммой - по номеру шуба проверяется на сайте Manzari.gr, в разделе АУТЕНТИЧНОСТЬ. Если ввести этот номер, страну и город - то появляется информация, что шуба прошла проверку и вся информация о модели, размер и цвет, которая совпадает с информацией на ярлыке шубы. Может ли данная проверка свидетельствовать, что шуба действительно "родная" бренда Manzari, а не китайская подделка.

Что смущает, шуба модель кокон, черная, видимо тонированная, и тонкая, вроде и мех пушистый, но какая-то нежная очень:)

И еще вопрос - есть ли у данного бренда разные линейки, т.е. более дорогая и более широкого спроса?

Заранее спасибо за ответ.

Комментарии

  • Добавляю фото шубы. Очень прошу ответить, на Ваш взгляд шуба качественная и настоящая? Или все таки подделка? Номер на голограмме, который вшит в подкладку и номер на бирке одинаковый и проверяется на сайте Manzari.gr, разделе АУТЕНТИЧНОСТЬ. Manzari.gr, в разделе АУТЕНТИЧНОСТЬ
  • Судя по всему, это подлинная вещь.
    Тонкость мездры  может быть обусловлена небольшим размером шкурки, либо сильной растяжкой
  • Спасибо Вам за ответ. Дополнительно написала запрос на сайт компании info@manzari.com, получила ответ, от сотрудника , что шуба "родная":) Но тонкость меха смущает - посмотрим что будет в носке - на мой взгляд мех действительно сильно растянут. Если  начнет ползти - обращусь в магазин (гарантия год). 

  • Смотря по какой причине она будет ползти. Если вы приложите сильную механическую нагрузку, это под гарантию не попадает.

  • Спасибо Вам огромное за ответы:) Если бы я только знала раньше, про ваш сайт - то покупка шубки была бы в радость.

     Нет, специально  я не буду прикладывать усилия для порчи меха:)

    Прошу Вас подсказать, а какой брак является гарантийным случаем? Обычно салон дает гарантию от 3-4 месяцев (сезон) до года, а на какие дефекты распространяется гарантия?


  • Брак, связанный с производством.
    Самые "интересные" случаи, когда нет однозначной причины, как пример, порванная  мездра. Она может рваться от чрезмерной механической нагрузки, что является нарушением условий эксплуатации, а может от плохой выделки, когда ее прочность ниже нормальной, и это уже - производственный дефект.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.