Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба из ИНСТАГРАМ Марка EGO

отредактировано Июнь 2021 Раздел: Топ тем
Добрый день, уважаемые эксперты.
Приобрела шубку через интернет (рискнула). По словам продавца это фирменная Ego из блэкгламы (некрашеная, с нефтяным оттенком). Сегодня ее получила и сразу бросилось в глаза: (мездра серая, явно крашеная и остевые волоски кое-где пробиваются достаточно длинные), есть сомнения это блэкглама или все таки стриженная норка? По модели и общему виду вроде не плохо, но может вы укажете на явные недостатки?! Сколько может стоить такая шубка, не переплатила ли я? По ярлыку не могу пробить БГ, т.к. не понимаю, где взять инфо про город и страну( можете ли вы помочь и в этом вопросе? Так же есть непонимание по "волнам" спереди (На фото с девушкой видно, думала что это из-за меньшего размера, но одев на себя увидела такую же волну) не значит ли это что шкурки вытянутые? Может конечно она еще не расправилась после транспортировки. Не старые ли шкурки?
Очень жду ваших комментариев и за раннее благодарю))
Тэги темы:

Комментарии

  • Может волны из-за самой модели кокон?
  • Пробила норку на подлинность: Your mink is authentic.
    Country of issue: USA
     УРА! Я довольна :)
    Уважаемые эксперты, вопросы выше актуальны. Очень жду ваших комментариев))
  • Я мало понимаю, но оочень понравилась Ваша шубка) а где Вы ее покупали?
  • Вы знаете, с каждым часом просто влюбляюсь в свою шубку :)
    вот этот продавец http://instagram.com/italiano_anna_furs
  • Уважаемые специалисты, меня берут сомнения по поводу самих шкурок, как понять на сколько они старые? Может я нагнетаю, но переживаю, что мех старый. На ощупь мех мягкий и легкий, и мне кажется тонкий (сравнивала у родственницы с русской норкой), это нормально?
  • отредактировано Май 2017
    Это нестриженная норка. Тип североамериканский.
     На некоторых планах у нас есть вопросы к сортности, поскольку уж очень разная высота волоса и его форма. Но нужно смотреть по топографии, возможно, это какие-то несрезанные малоценные части, где волос имеет другую фактуру.

    Что это за светлая полоса?Напоминает подставку клином из шкурки другой партии

  • Спасибо большое за ответ.
    Эта полоса из какой-то бумажки. Подскажите пжл эта норка все таки тонированная? 
    Еще обратила внимание под подкладкой как сшит воротник (поперечный шов обметан в ручную, и большие промежутки между стежками, могу туда ладонь просунуть) так должно быть?  :/
    Так же насторожило, что на воротнике по центру (вертикальный шов) видно мездру, и когда берешь к примеру рукав и слегка складываешь, то в складках так же можно увидеть мездру (мех без труда расходится на две стороны) - это не означает, что шкурки старые?
    На Ваш зоркий глаз, когда была отшита эта шубка и сколько сейчас она может стоить? 
  • Это не "какая-то бумажка". Это клеевая лента, которую используют для укрепления шва, когда мездра рвется по перфорации от иглы, либо когда шов идет без правки.
    С этим изделием что-то делали. Здесь очень много швов, сделанных сильно позже (показаны красным) основных ( показаны зеленым). Причем, у них нет осевой симметрии, что говорит о каких-то проблемах, которые были отдельными областями.

    "Родной" шов - аккуратный, сделанный белыми нитками и проходил правку ( он ровный и плоский)
    Новый шов сделан темными нитками, он выше, сделан на другой скорняжной машине и правку не проходил.

    Либо эту вещь перешивали, либо корректировали на производстве после того, как ее асимметрично повело.
     И делали это довольно давно, поскольку лента пожелтевшая, как старая бумага. Новая - она белоснежная.

  • А какие красивые фотки шуб у них в инстаграм. Вот ведь как можно вляпаться...
  • Ох, как Вы меня расстроили((
    По Вашему на сколько мне ее хватит? рассчитывала на несколько лет, а теперь даже не знаю что и делать(( Можете оценить ее?
  • лия написал:
    А какие красивые фотки шуб у них в инстаграм. Вот ведь как можно вляпаться...
    сколько лет наблюдаю, изучаю все о шубках и делаю вывод - хорошие шубы еще не научились шить((
    может они и есть конечно но не дешевле 5000 евро
  • Оценка изделия с туманными проблемами - это сложная комплексная задача, которая требует внимательного осмотра вживую.
    Тогда можно сказать точнее, что за проблема там была, что ее пытались решить таким способом.

    Покупка вне правового поля - это широкое поле для различных махинаций. Процентов 95 изделий в нем имеют те или иные проблемы и их невозможно продать в магазине, который обязан соблюдать закон о защите прав потребителя.

    Срок службы вещи в основном зависит от режимов эксплуатации. Если нет каких-то глобальных проблем.
  • Спасибо большое за Ваши комментарии, они очень ценные. Написала производителю, посмотрю, что скажет. 
    Ладно бы такие шубы продавали за те деньги, с учетом всех этих недостатков, но ведь дерут, как за качественную и уникальную шубу. У нас в городе очень много закрылось магазинов с мехами, а те которые еще на плаву, продают вообще не взглянешь, либо Китай (основной выбор) либо остатки 5 летней давности Грецию за 300тр. Вот и ищешь выгоду. 
  • Ваша шуба однозначно б/у и перекуплена этом продавцом на авито или на другом ресурсе. У меня знакомые продали шубу за 30т.р. после этого увидели эту же шубу под видом новой вещи с левыми бирками, но без шубной пломбы и цена ее была уже более 100т.р.
    Осмотрите внимательно шубу на следы носки и реставрации, особенно под шубными клипсами видно обломанную ость.
    Еще тема про шубу этого продавца
    http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/comment/30717/#Comment_30717
  • rikitikitavi написал:
    Ваша шуба однозначно б/у и перекуплена этом продавцом на авито или на другом ресурсе. У меня знакомые продали шубу за 30т.р. после этого увидели эту же шубу под видом новой вещи с левыми бирками, но без шубной пломбы и цена ее была уже более 100т.р.
    Осмотрите внимательно шубу на следы носки и реставрации, особенно под шубными клипсами видно обломанную ость.
    Еще тема про шубу этого продавца
    http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/comment/30717/#Comment_30717
    Спасибо огромное за информацию)
  • Так что милые дамы, делайте выводы сами, стоит ли покупать такие дорогие вещи не глядя или нет.

    P.S. Конечно если бы не эти не понятные многократные швы и не растянутая мездра, было бы все оч.круто. Она очень красиво смотриться, и с джинсами и с юбочкой и сапожками, и воротник в 3-4 вариантах раскладки. Конечно за такие деньги хотела купить новую вещь, а не Б/у. 
    Сначала связывалась с фабриками на прямую и хотела заказать по свои меркам цены в среднем 2500 евро озвучивают. Потом по некоторым причинам передумала и решила искать другие варианты. И пришла к этому, вот теперь и здрасьте )) :#
  • Из нашего опыта, самые неприятные эпопеи начинаются именно с этой фразы:
    Zkena написал:
    Приобрела шубку через интернет (рискнула).
    А нас здесь  довольно регулярно попрекают в снобизме, и что мы кривим лицо от б/у изделий и покупок вне правового поля... 
  • Подскажите пжл, где можно купить хорошую, качественную норковую шубку? Может есть смысл съездить в саму Грецию? какие фабрики тогда лучше посетить? 
  • Zkena написал:
    Подскажите пжл, где можно купить хорошую, качественную норковую шубку? Может есть смысл съездить в саму Грецию? какие фабрики тогда лучше посетить? 
    А вы вернули эту шубку?)
  • Нет, она отказалась ее забрать обратно. С ее стороны пошли не адекватные нападения, что я ее будто бы оскорбляю и клевещу, косвенно пыталась угрожать (что мол знаю, где живете и она этого так не оставит (мне только не понятно, чего?!:)).  С моей стороны было все культурно. Все пыталась меня научить, как с ней стоит разговаривать, а как нет. Что правота на ее стороне и все в этом роде, в общем девица еще та торгашка))) Фу, даже вспоминать не хочу.
    Можно конечно обратиться в суд, провести независимую экспертизу со всеми бумагами, но просто не хочу этим заниматся (это все нервы и деньги). 
    YuliaYulia
  • На самом деле шуба у вас очень красивая. Я бы успокоилась и носила. Все равно вариантов нет. Я за 200 не могу ничего найти
    OlgaBor
  • Капец ( скиньте ей ссылку сюда, пусть научиться в шубах разбираться, перед тем как продавать))
  • Zkena написал:
    Нет, она отказалась ее забрать обратно. С ее стороны пошли не адекватные нападения, что я ее будто бы оскорбляю и клевещу, косвенно пыталась угрожать (что мол знаю, где живете и она этого так не оставит (мне только не понятно, чего?!:)).  С моей стороны было все культурно. Все пыталась меня научить, как с ней стоит разговаривать, а как нет. Что правота на ее стороне и все в этом роде, в общем девица еще та торгашка))) Фу, даже вспоминать не хочу.
    Можно конечно обратиться в суд, провести независимую экспертизу со всеми бумагами, но просто не хочу этим заниматся (это все нервы и деньги). 
    Вы находитесь вне правового поля. Это сделка между двумя физ лицами. Здесь никаких возвратов, обменов и экспертиз. Только глаза. При переходе денег - все, ваши отношения заканчиваются.

    Посмотрите на ситуацию здраво.
    1. Вы уже в ней. Все уже случилось.
    2. Да, чуда не произошло, но нет и существенного проигрыша. Это адекватное соотношение цена-качества.
    3. Это - оригинал, класс изделия виден. Изделие выглядит хорошо, сидит хорошо, вам нравится.
    4. Любое меховое изделие требует деликатного обращения. То, что оно реставрировалось, скорее всего, это был производственный брак. (Если бы это была грубая эксплуатация, были следы истирания). Брак устранили, одной потенциальной проблемой меньше. На сроке носки это не отразится.
    5. Вы получили опыт, что очень ценно.




    Ксения_ВлreychMari_ardillaМария_BastMasha
  • Меха и Мода написал:
    Zkena написал:
    Нет, она отказалась ее забрать обратно. С ее стороны пошли не адекватные нападения, что я ее будто бы оскорбляю и клевещу, косвенно пыталась угрожать (что мол знаю, где живете и она этого так не оставит (мне только не понятно, чего?!:)).  С моей стороны было все культурно. Все пыталась меня научить, как с ней стоит разговаривать, а как нет. Что правота на ее стороне и все в этом роде, в общем девица еще та торгашка))) Фу, даже вспоминать не хочу.
    Можно конечно обратиться в суд, провести независимую экспертизу со всеми бумагами, но просто не хочу этим заниматся (это все нервы и деньги). 
    Вы находитесь вне правового поля. Это сделка между двумя физ лицами. Здесь никаких возвратов, обменов и экспертиз. Только глаза. При переходе денег - все, ваши отношения заканчиваются.

    Посмотрите на ситуацию здраво.
    1. Вы уже в ней. Все уже случилось.
    2. Да, чуда не произошло, но нет и существенного проигрыша. Это адекватное соотношение цена-качества.
    3. Это - оригинал, класс изделия виден. Изделие выглядит хорошо, сидит хорошо, вам нравится.
    4. Любое меховое изделие требует деликатного обращения. То, что оно реставрировалось, скорее всего, это был производственный брак. (Если бы это была грубая эксплуатация, были следы истирания). Брак устранили, одной потенциальной проблемой меньше. На сроке носки это не отразится.
    5. Вы получили опыт, что очень ценно.




    Меня просто спросили, я просто ответила. Я давно успокоилась)). Но в любом случае спасибо за неравнодушность к моей проблеме))
    А Вы можете ответить, где на будущее нужно покупать шубы, может есть смысл покупать на прямую с фабрик в Греции?
  • отредактировано Ноябрь 2019
    Смотря, какие есть критерии отбора. У каждого способа покупки есть своя специфика.
    При покупке на фабрике у вас есть несколько дней на принятие решения, и потом вы покидаете страну. И продавец это прекрасно знает.
    Обычно, наиболее результативные способы сэкономить связаны с наибольшей вероятностью получить какую-либо проблему.
  •  Шубка безумно красивая и стильная! Кто не знает, что шуба с историей, будет в восторге. Или дико завидовать. Кстати, судя по картинкам в инст. у той тети все шубы очень даже ничего. Несет красоту в массы :)
  • Yuliyasha написал:
     Шубка безумно красивая и стильная! Кто не знает, что шуба с историей, будет в восторге. Или дико завидовать. Кстати, судя по картинкам в инст. у той тети все шубы очень даже ничего. Несет красоту в массы :)
    Вы серьезно?))) Красоту в массы?) А вы не та самая тетя, не?))) Картинки, кстати, с какими-то жуткими фильтрами, полнейший завал с контрастом и балансом белого, видимо, делается с целью подчеркнуть красоту поношенного меха) Особенно впечатляют шубы, сфотанные валяющимися на полу на ковриках. Гениально. Если торговля прет, хоть это...на манекен бы их что ли))) Такие тети тупо наживаются на скупке сэконд-хэнда и перепродаже втридорога. Делятся на две категории: у кого-то из них адекватные ценники и не возникает желания трындеть, что эти шубы "вовсе не б/у, а выставочный образец, их никто не носил, что вы, чтооооо вы", а кто-то усир@ется до последнего, отстаивая свою историю и толкая ношеную шубу за полторы-две сотки)) Девушки, милые, если у вас есть 150-200, подкопите немного и возьмите новую шубу, а не с чужого плеча. Тем более, если вы не имеете возможности лицезреть ее перед покупкой, заказываете по чудо-фотографиям. Да и с бюджетом в 150-200 можно купить новую очень достойную вещь, ту же европейку или североамериканскую норку, пусть длина этого изделия будет не в пол. Зачем вам перекроенный кривой-косой мексиканский тушкан или шанхайский барс от скупщицы сэконд-хэнда?
    Татти
  • Sibiryachka написал:
    Yuliyasha написал:
     Шубка безумно красивая и стильная! Кто не знает, что шуба с историей, будет в восторге. Или дико завидовать. Кстати, судя по картинкам в инст. у той тети все шубы очень даже ничего. Несет красоту в массы
    Вы серьезно?))) Красоту в массы?) А вы не та самая тетя, не?))) Картинки, кстати, с какими-то жуткими фильтрами, полнейший завал с контрастом и балансом белого, видимо, делается с целью подчеркнуть красоту поношенного меха) Особенно впечатляют шубы, сфотанные валяющимися на полу на ковриках. Гениально. Если торговля прет, хоть это...на манекен бы их что ли))) Такие тети тупо наживаются на скупке сэконд-хэнда и перепродаже втридорога. Делятся на две категории: у кого-то из них адекватные ценники и не возникает желания трындеть, что эти шубы "вовсе не б/у, а выставочный образец, их никто не носил, что вы, чтооооо вы", а кто-то усир@ется до последнего, отстаивая свою историю и толкая ношеную шубу за полторы-две сотки)) Девушки, милые, если у вас есть 150-200, подкопите немного и возьмите новую шубу, а не с чужого плеча. Тем более, если вы не имеете возможности лицезреть ее перед покупкой, заказываете по чудо-фотографиям. Да и с бюджетом в 150-200 можно купить новую очень достойную вещь, ту же европейку или североамериканскую норку, пусть длина этого изделия будет не в пол. Зачем вам перекроенный кривой-косой мексиканский тушкан или шанхайский барс от скупщицы сэконд-хэнда?
    Она покупает шубы б/у на авито и в комиссионках
  • Zkena написал:
    Спасибо большое за Ваши комментарии, они очень ценные. Написала производителю, посмотрю, что скажет. 
    Ладно бы такие шубы продавали за те деньги, с учетом всех этих недостатков, но ведь дерут, как за качественную и уникальную шубу. У нас в городе очень много закрылось магазинов с мехами, а те которые еще на плаву, продают вообще не взглянешь, либо Китай (основной выбор) либо остатки 5 летней давности Грецию за 300тр. Вот и ищешь выгоду. 
    у нас то же самое, магазины либо китай либо греция 100 летней давности по  350 тыс висит, кто ее покупает страх и старье((
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.