Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Хочу узнать мнение экспертов

Уважаемые эксперты, спасибо вам за ваши комментарии. Не первый год читаю вас и вот решилась спросить. Присмотрела шубку, Греция, цена 1400 $. Адекватна ли стоимость представленной на фото вещи?  Заранее благодарю.

Комментарии

  • Уважаемые эксперты. Рассматриваю еще один вариант. Греция, Manakas, 100 тыс. Модель и цвет приглянулась больше. Очень нуждаюсь в ваших ценных советах. Очень жду.
  • По первому изделию у нас есть вопросы к его возрасту либо к производителю. Марка нам не известна, ярлык сырья старый, а на вещи есть веревочка-пломба. Это то сочетание параметров, которые вызывает смутное беспокойство.
     На втором изделии висит бумажный ярлык  Cubanis. Почему присутствует такая чехарда с маркировкой? Что это за способ продажи?

  • Способ продажи Ваш " любимый" вне правового поля. Продавцы утверждают, что вещи новые. Что Вы можете сказать об изделиях? Какое на Ваш взгляд соответствует оптимальному соотношению цены/качества? Если отвлечься от того, что изделия "с рук"?
  • Когда мы оцениваем вещь, мы мало ориентируемся на вид меха и вещи. Это всегда совокупность факторов, в которой маркировка - одна из основных и наиболее информативных. Это то, что можно определить по фотографии.
     Когда есть такие вопросы, как выше, то вещь нужно смотреть уже в реале и внимательно, по полной программе.
  • Простите за настырность) Какая вещь вам больше нравится по фото?
  • Вторая, если бы добавить еще одну полосу на рукав.
  • Посмотрите пожалуйста.  Вас не смущают нижние пластины? Что бы это значило? 
  • Как вам мех? Помогите пожалуйста. Это моя первая шуба.
  • Ничего хорошего это не означает.
    Это деформация, скорее всего, после химчистки. Центр спинки растянулся по вертикали, а по горизонтали шкурка подсела.

     Наверняка есть "хвост".
  • Вот общий план сзади. Это и есть хвост? Я думала просто шуба велика модели. Это брак? Такая вещь не стоит 100 тыс?
  • Где вы такие цены берёте?
  • Мы бы не сказали по фото, что вещь велика.
    Это говорит о том, что шкурки деформировались после химчистики, значит, скорее всего, их сильно мочили и перетягивали. Поэтому нужно смотреть, что еще могло расколбасить.
  • Уважаемые эксперты. Не дает мне покоя эта шубка. Посмотрите пожалуйста, как на мне сидит вещь. Извиняюсь за качество фото ( но, что есть, то есть). 2
  • И еще, если не сложно. Пару слов об этом варианте. Это пастель, стриженная? В такой холодно будет?
  • Мне без вас никак)
  • Это не пастель. Это либо обесцветка, либо есть натуральная такая норку по цвету.
    Сшито довольно по-варварски, низкий класс работы.
  • Спасбо, так и запишем) А как по Вашему это стрижка? Кажется, что остевой волос сострижен.
  • И какая примерно стоимость такого нового изделия?
  • Да, стрижка.
    Очень недорогой уровень , тысяч 50.
  • Объясните пожалуйста, по каким критериям виден недорогой уровень. Шуба новая, подклад шелковый, мех  жемчуг, производство Италия. Вещь , со слов, приобретатель за 4 тыс евро. Я не совсем понимаю... Лысую китайку за такие деньги не купишь... что-то Вы видите, чего я не вижу. 

  • 1. Это какая-то жуткая разнотень по цвету. И, судя по всему, изначально еще по опушению, поскольку всю ость состригли.
    Видно, что структура подпуши на всех полосах отличается: она была разная по высоте, и уровень стрижки приходился на разные слои. Тот ряд, куда пришлась цифра 2, был самый высокий, и подпушь выглядит ватной, она сострижена ниже половины изначальной высоты. А на верхних шкурках стрижка кое-где даже до подпуши и не дошла.
    2. Когда делают такие швы чинки на самых видных местах - это признак очень примитивного пошива.
    3. Весь борт, куда приходятся шейки, сел и капитально. Так, что центр полочки задирается кверху. Это результат сильного намокания и растяжки в процессе пошива и жестких режимов химчистки.
     
  • Спасибо большое. Ваши комментарии действуют отврезвляюще) Уважаемые эксперты, можно еще вас помучаю? На представьенной ниже вещи разной высоты полосы. Как по вашему, это задумка производителя или косяк? Нижние волнообразные полосы не будут ли дальше деформироваться в процессе эксплуатации? Да и вообще нормальная ли цена 100тыс для этой вещи? Спасибо за терпение.
  • В стане шкурка используется на всю длину, иногда даже ее не хватает и требуется подроспуск. Если на рукаве делать полосы той же ширины, получается, что шейки нужно срезать и куда-то пристраивать (например, на воротник). Это усложняет раскладку, поэтому в недорогом пошиве полосы рукава сильно больше полос стана, шкуры тянут на ширину.
     В стане полосы должны быть одинаковой ширины. Если требуется получить какую-то точную длину изделия, то ширина может постепенно увеличиваться к низу (некратная разница должна разгоняться по нескольким полосам, а не просто нижняя быть на несколько сантиметров больше).
    На верхней части стана до груди полосы могут отличаться и шириной и кривизной радиуса, чем больше размер (чем дальше фигура от правильного цилиндра) тем сильнее. Насколько эта зона будет выглядеть правильно и гармонично зависит от профессионального уровня технологической поддержки на производстве. 
  • Спасибо за Ваш труд!!!! Спасибо, что уберегли от нестоящей покупки! Посылаю вам из Минска лучики добра)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.