Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените пожалуйста мех и фасон.

Здравствуйте, прошу помощи в оценке меха и фасона моей шубы. Носила мало и редко, живу в другом климате, а эта шуба у родителей, по приезду одеваю. Подруга засовестила меня в мещанстве, назвала прошлым веком. Я расстроилась. Задумалась над её словами, неужели я действительно такой мастродонт и решила посмотреть в интернете и нашла этот портал. Очень интересно и узнала много нового. Во всяком случае смогла определить что у меня вроде не Китай, а вероятно русские самцы или какие то части самцов, крашеная. Но как то подозрительно блестит на фото. Особенно на вспышке. Размер у шубы покупался за 48 русский, но уже тогда я была 54го и она мне была свободненько. К слову одна и была которая мне налезла и понравилась, поэтому я ее и не разглядывала. Даже складочками свисала. Сейчас я 56 и она до сих пор подходит. Только складочек по подолу меньше. Длина 130 см. Семь полос по спине, 6 полос по три спереди. При застегивании впереди делает 5 полос. Одна закрывает другую. Воротник жесткий держит формы, можно поднять. Можно по плечам разложить. Большой. Шуба тяжелая. Без утепления. Но очень теплая. До мездры не раздувается. Прилагаю фото. Так как плохо видно, часть фото со вспышкой. Теперь вопросы.
Что за мех и его качество? Подол пришит не отпарывала. Бирок нет.
Выглядит ли шуба прошлым веком? Воротник, плечи?
И может её можно перешить и если возможно, то во что? 

Комментарии

  • Я отпорола подол из любопытства  Ни на одной из сфотографированных на этом сайте шуб я такого не видела. Вся шуба прошита каким то на ощупь хб материалом.он тонкий и не проклеен, а пришит к шкуре крупными стежками везде и в рукавах тоже. В плече он вообще вшит. Подклад тоже много где подшит к нему. Нашла под мышкой маленький кусочек мездры. Чёрная. Мягкая. На подбортах есть флизелин. По окантовкам пройм  рукавов нет никакой тесьмы и тд. Это кустарное производство? Из бирок только это белое вшито в боку в подклад. На нем бирка висела. Она утеряна, что написано было не помню.
  • Самки, трехрядка, российская норка.
    Пошив с коленкором, который принимает на себя всю механическую нагрузку. Что очень редко сейчас встретишь даже в русском пошиве.
    Скорее всего, на рукавах должны быть отвороты. Такого плана нет, но по временному периоду, думаем, есть.
    Вечная классика.
    Как можно модернизировать.
    Убрать в подгибку отвороты.
    Вытащить подплечники, поставить современные маленькие ( или просто закрепить зону треугольным куском бортовки), ушить плечи.
    Поменять пуговицу или поставить невидимый крючок (клипсу)
    Сделать химчистку.
    Все.
    Носить дальше на зависть подругам. Каблук увеличивает градус зависти прямо пропорционально.
     
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.