Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените шубу Bkackglama

 Помогите оценить качество Blackglama. Это моя первая шуба. Покупала в спешке, уже дома появились вопросы после прочтения информции на вашем сайте. Но на возврат в рамках закона еще есть неделя.  Смущает вес шубы 1.5 кг. Длина 90 см.. Мездра суховата. Нет элатичности. Проводишь ладонью - цепляется к коже. Сама шуба, когда ее шевелишь, слегка шелестит.Подпушек тоже местами не густой. Если подуть видна мездра. Цена шубы 240000. Со скидками обошлась 170000. Куплена в Лапландии. Производство Греция. Фабрика Estel.

Комментарии

  • Для хорошей североамериканской норки слишком много неровного блеска. Ярлык-то есть?
    Пошив греческий.
    Нас смущает полное отсутствие стабилизирующей геометрию монтажной тесьмы в швах.
     Очень просто и недорого сделано.
  • Да, ярлык есть.   А по весу что скажете? 1.5 кг для 90 см?  И соотвествует ли цена данному качеству шубы. Мне посадка нравится. Много мерила, уже разочаровалась в шубах, а тут неожиданно померила и вот чудо! Купила не вдаваясь во все тонконсти при выборе шубы.   А отсутствие монтажной тесьмы на что повлиять можкт в дальнейшем?
  • И еще один нюанс. Гарантийный срок магазин дает 2 месяца. Не мало ли? 
  •  это замятины от пальцев. О чем это может говорить? Выправляются если на них подуть или встряхнуть шубу.
  • У меня неделя на раздумье, очень прошу помощи специалистов. 
  • Ярлык оригинальный.
    Заметные следы от пальцев могут иметь чрезвычайно разные причины.  Если они исчезают при встряхивании - ничего серьезного нет.
  • Спасибо за ответы!  А какую оценку Вы дадите этой шубе? Стоит ли она тех денег, что я отдала? И не тонковата ли она?. Ведь весит всего 1,5 кг! 
  • По расходу и качества меха - стоит.
    По уровню пошива - нет.
  • Может стоит поискать в этой ценовой категории  более достойную модель? И что именно? 
  • Мы бы ушли из североамериканского меха в скандинавский и увеличили уровень марки/качества пошива, оставив уровень цены неизменным.
    Это было бы разумнее.
  • А как выбирать правильно скандинавский мех? И на уровень каких марок ориентироватся? 
  • А еще подскажите о посадке шубы. Не мала ли она? 
  • meshkovaia0310 написал:
    А как выбирать правильно скандинавский мех? И на уровень каких марок ориентироватся? 
    Ярлык БГ, даже поддельный, увеличивает продажный уровень изделия тысяч на 50. Т.е. в таком качестве пошива и скандинавской норке красная цена аналогичного изделия - тысяч 120, и то, это оптимистично для него.

    Какие есть проблемы по посадке:
    На уровне бедер есть точка напряжения, от которой к низу начинаются чудеса. Борт начинает отходить. Похоже на то, что шкурки слегка увеличили ширину и подсели по длине. От этого образовались морщины вдоль швов соединения соседних полос.

     
    Рукав непропорционально короток для такого фасона и пальто полноценной длины.
    ( В хорошем пошиве ширина полос стана и рукава должна быть приблизительно одинаковая и совпадать по уровням. Вообще, хорошая геометрия - это основное условие дорогого вида)
     
  • Спасибо большое за ваши ответы! Теперь буду более тщательно подходить к выбору! Торопится уж точно не буду! 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.