Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Баргузинский соболь Греция

Здравствуйте, заказала в Греции шубку и жилет из баргузинского соболя . Скажу сразу, я не особо разбираюсь , думала что чем больше шкура , тем считается лучше и красивее , попросила не делать вставки больше одного сантиметра, потому что думала ,что за счёт вставок просто экономят мех , а мне хотелось как лучше .Получила я свои изделия , все хорошо,но я поняла , что лучше бы использовала побольше вставки , потому что мех выглядит плоским. Шкуры не большие , мне объяснили это тем ,что Баргузинский соболь и не бывает здоровым и у него очень тонкая и мягкая структура волоска . Людям через которых брала доверяю , они много лет занимаются мехом , мужчина сам грек, жена наша русская . Просто я хочу мнение со стороны . А то каждая подружка старается словно эксперт высказать своё мнение .  Хотелось бы вашего экспертного мнения , по качеству пошива , шкур , расхода меха , жилет 16 шкур, полушубок 24 Шкуры . Я решила жилет чуть удлинить в Москве  , поставить между шкурами кожу питона , сделать вставочки по 3 см .  Вот он внутри 


И вот полушубок 


Очень прошу посмотреть . Я хочу заказать ещё шубу 80 см, Т.к все таки полушубки для наших зим холодноваты .

Комментарии

  • Вы все правильно понимаете, чем больше расшивка, тем меньше меха. Это, в первую очередь экономия.
    Очень плохой подбор шкур по размеру и опушению. Получается дребезг по геометрии: по ширине и высоте полос.
    Выглядит кустарно и недорого.

    Соболь баргузинский.
  • Рукав топорщится потому что там молния , я попросила установить Ее , чтобы рукав отстёгивался, а что вы можете сказать по поводу жилета? Я фотку выложила внутренней части . Можно ли его удлинить за счёт встатовок и пжл оцените жилет и полушубок . Мне надо понять , стоит ли ещё раз заказывать и что теперь делать , продавать или нет , все таки хочется носить приличную вещь .
  • отредактировано Январь 2017
    Рукав не топорщится, там шкурки к низу идут больше и выше.
     В жилете те же проблемы - очень разная ширина полос. Неаккуратная геометрия, низкий уровень технологии.

    Нужно было подойти внимательно к вопросу раскладки и "играть" радиусностью, уклонами, шириной расшивки, разгонять разницу по разным полосам. Здесь без затей шли от горловины, насколько позволяли шкурки. Поэтому ширина крыла потребовала подставки на самом видном месте, что в соболе  - вообще моветон.
     
    Когда вещь шьется, она проходит правку и химчистку. Если ее перешивать этот процесс нужно повторять. Соболь, как все промысловые меха, химчисток очень не любит, их количество у него - 2-3, дальше мездра начинает терять прочность. Вы вещь еще не начали носить, а у вас уже " минус 1 жизнь".
     Питон, кстати, химчисток тоже не любит.
    Перекрой стоит дороже, чем пошив. Все компромиссы вылезут еще сильнее. Часть деталей от района пройм пристроить не удастся и они уйдут в лоскут.
    В чем смысл такой сложной затеи?
     

  • В чем смысл такой сложной затеи?
     
    Я ошиблась в том что приобрела два коротких изделия . 
    И хотела перекроить чтобы был эффект валика у меха , а не такой плоский и удлинить Ее . 
    Скажите цена за полушубок 385т и за жилет 260, нормальная цена была ?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.