Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Соболь Vellvet

отредактировано Январь 2017 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день. Хочется шубку из соболя. Прочитала ваш форум, но нужен совет специалиста. За что отдельная благодарность!!!! 
Изучила достаточно много магазинов. Нашла в инстаграме достаточно интересную страницу - ателье. Vellvet. Занимаются в основном соболем и шиншиллой. Выкладывают фото приобретенных (на аукционе) шкурок. 
Вызывает подозрение, что как и везде соболь, у шуб такого цвета, баргузинский.
Цена варьируется от 650 до цифры с 6 нулями)) 
 Прикрепляю фото. Нужен совет и мнение таких специалистов, как вы!  
Шуба (#фото 1) стоит 850, написано что с обильной проседью. Стоит ли она таких денег?
Шуба (фото #4) стоит 550, с проседью. Написано что цвет 3 - это как? 

Стоит ли доверять этому ателье? 
Ps: Если есть обладательницы шубок из этого ателье, то буду рада отзыву. 

Комментарии

  • Судя по вопросам, вы, похоже, совершенно не в теме...
    Вот проседь. На профессиональном языке это называется "серебро".

     См. Соболь.
  • Спасибо за ответ! Но вопросы были не про проседь. А про цвет "3" и стоят ли данные шубы тех денег, потому что я не спец и прошу оценки качества шуб? 
  • По ссылке была статья и состема сортировки соболя.
    На цвет 3 похожа первая вещь. То, как это выглядит по фото. 2 цвет - это черной-бурый, 3 - слегка светлее, хребет начинает выделяться.
    По цене - все адекватно. Пошив очень приличный.

    Чем больше шкура, тем грубее волос, тем мощнее вид.
    В соболе наиболее ценятся изделия из мелких шкур, они принципиально нежнее. Они будут уже дороже.
  • Спасибо вам огромное!!!! 
  • А вот изнанки этих изделий. Честно говоря, давно мы такого пошива не видели...
  • Девушка, посмотрите предыдущий вопрос. Это моя шуба, купленная в этом салоне, за 1.150.000ру. Подумайте 10 раз. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.