Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Нуждаюсь в консультации специалиста

Здравствуйте, купила шубку норковую  за 260 тыс. все устраивает теплая, стильная, красивая ,подкладка безупречна. Но беспокоит, что при повороте руки на рукаве появляется вот такое.Поворачиваешь обратно все исчезает. Подскажите что это? Это нормально? 
.

Комментарии

  • я не специалист, но у меня такое появилось на 4 сезон использования шубы (скандинавская махагон)
  • Все дело в том что 8 лет назад я покупала черную норковую шубу намного дешевле почти в двое. Я не знаю происхождение меха и где точно ее сшили. Мех у нее абсолютно другой по качеству более дешевый на вид. Но у нее при повороте нет этого.И никогда не было. Теперь я после покупки дорогой шубы заметив это поехала в другой магазин и посмотрела шубы от 300 и выше. У них все то же самое. Стала обращать внимание, что и как  у людей идущих по улице. Все так же. Но в черном цвете почти ничего не видно, а вот в светлых тонах у всех.Может вы не обращали внимание на нее когда купили? У меня знакомая покупает исключительно дорогие на заказ у нее все то же самое. Но она вообще этого не замечает.Может я очень придирчива.
  • Так нужен комментарий настоящего специалиста.....................
  • Я не спец, но опыт есть : это расколы и они появляются 1) в  когда очень густая подпушь ( в моём соболе море расколов, а так же на Blackglame, где мех очень плотный ,набитый),  2) когда шкуры сильно тянули 3) когда шубе несколько лет и требуется химчистка.  Я купила щётку для кошек и чещу шубы и расколы пропадают, а у вас уже от поворота рук пропадают-думаю ничего страшного. Кстати, абсолютно нет расколов в дешёвых шубах, так сказать в Китае Китаевиче, так как у них почти отсутствует подпушь ( одни осетевые) и нечему раскалываться.
  • Это расколы.
    При обесцвеченной подпуши (а перед тонировкой ее обесцвечивают), волос получается сухой и предрасположенность к расколам увеличивается.
     При контрасте ость-подпушь расколы заметны сильнее.
     
  • Огромное спасибо за объяснения. Да моя шуба очень теплая, в помещении в ней вообще невозможно находиться, а вот в мороз -20 я спокойно под нее легкое платье без рукава одеваю. Подпушь очень густая.Как только  мех ложиться ровно все исчезает. А вот моя первая шуба ,как не крути, на ней никаких изменений я даже думаю это вообще норка?
  • Да еще забыла написать, моя шуба сшита под заказ и вся расклешена. В роспуск.
  • Оцените пожалуйста качество меха. Спасибо.
  • Роспуск тоже увеличивает предрасположенность к расколам, особенно, на рукавах, где есть диагональное скручивание.
     Это какая-то скандинавка коричневой группы.
  • надеюсь она стоит 260 тыс.? у нее огромный воротник из рыси.
  • Добрый день! Помогите, пожалуйста , разобраться в качестве шубы Braschi Studio B. Хочу купить эту шубу с рук. Шуба имеет шёлковый фирменный подклад.подклад, фирменные вшивные этикетки, но нет этикетки с наименованием самого меха. Сам мех с густым подпушком, при этом норка длинноостевая, и длинною ый ворс выглядит неаккуратно , топорщится.
    Нужен комментарий специалиста: оригинал ли это Браски, какой это вид норки, как будет носится?
    Спасибо!
  • За проверкой аутентичности лучше обращаться к производителю. Они отвечают быстро и по-русски.
    На наш взгляд, это- оригинал.
    Норка очень высокоостная. Если бы шкурки были поменьше, можно было подумать, что это крашеная дикая норка. Возможно, китайка или русская.
    Вас не смущает, что вы руку поднять не можете?

  • Подскажите что за фирма и страна производитель?
  • Первый раз видим.
  • Подскажите что за фирма и страна производитель?
  • А Браски может отшивать свои шубы и из китайской норки в том числе числе? Какая адекватная цена такой шубы? И как будет носится такая шуба?
    СПасибо
  • Karnelis тоже нам не знаком.

    Китайскую норку имеет смысл использовать лишь при пошиве в Китае. Тогда ее стоимость получается адекватна ее качеству. При вывозе на экспорт полуфабрикат начинает приближаться по ценам к скандинавке и никакой экономии не получается.
    Чисто теоретически, наверно, может и отшивать. Но не знаем, какой в этом глубинный смысл, поскольку идея довольно стремная: делать одну какую-то недорогую линию целиком в Китае. Очень опасно для репутации основной, дорогой линии из высококачественного меха.

    Если говорить в общем, высокоостный мех имеет жесткую ость, у которой стойкость к истиранию ниже, чем у эластичной и тонкой невысокой ости.
    Высокая ость гораздо чаще имеет дефекты формы, которые дают неряшливый лохматый эффект меха и вещи целиком.
     В китайской норке высокая ость идет в комплекте с рыхлой негустой подпушью, из-за которой и изначально мех выглядит прилизанным, и в носке становиться еще неряшливей. Соответственно, и истирание идет быстрее.

    Срок носки шубы больше зависит от того, как она сшита. Китайская норка, в подавляющем большинстве случаев, шьется очень недорого, экономится там на всем, на чем получается. Поэтому в таких вещах проблемы вылезают повсеместно, начиная от химикатов выделки и заканчивая конструкцией.  

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.