Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените шубу Mala Mati

Здравствуйте, дорогие специалисты. Шуба куплена в элитном салоне меха,  подкладка с логотипом, blacknafa с серийным номером, пробила, номер существует. Смущает, что тонирована. Мездра не белая, и не серая, темный беж. 1 вопрос зачем тонировать блэкнафу? Или это вовсе не она? Или конкретно этот мех не высшего качества  и благодаря тонировке, что-то скрыли?
2 вопрос оцените, пожалуйста, на сколько это возможно по фото, сам мех, пошив, модель, какая возможная цена (ради интереса).
3 вопрос как сидит на мне, не мала ли? Есть такие ощущения-что в груди маловата,  когда руки вытягиваю вперед, то поджимает в области предплечья ((( или это неизбежно в моделях по фигуре? Итальянский размер 38. Мой российский ношу и 42, и 44, что-то есть и 46 (не меого). Есть итальянский пуховик 38 размера-очень комфортно себя в нем чувствую. 
Ответьте, пожалуйста,  скорее, у меня несколько дней на раздумья!

Комментарии

  • 1. Тонировка делает мех радикально черным. Натуральная черная норка, даже самая темная, всегда имеет бурый оттенок.
    2. Мех похож на оригинальный. Самцы. Около 300.
    3. По технологии мало, что видно на фото. Проверьте геометрию, чтобы ширина и наклон полос были единообразны. То, что мы видим чересчур искажено из-за перспективы.
    Рукав длинноват, из-за этого получается мощный вид.
    Чтобы был  комфорт в динамике пройма должна сидеть правильно, а в головке рукава должен быть припуск (зеленая стрелка). При опущенных руках этот припуск образует складку. Если при опущенных рукав  мех идеально облегает плечо, то при поднятии руки будет ощущаться дискомфорт. В крайних случаях, при резком рывке это может закончится порванной проймой.
  • Спасибо за скорый ответ!
    если я правильно понимаю, то на меня пройма села не правильно? Припуска нет?  И это серьезная проблема?! Что вы можете мне посоветовать? Обменять на размер больше не вариант ( так дело все-таки в размере или лекало такое) - в салоне все в единичном экземпляре (((. Шубу ищу уже два года, честно, замучилась уже.  А здесь меня устраивает качество и более или менее цена( вы угадали). 
  • Есть два совершенно разных подхода к конструированию, имеющих равные права на существование: чтобы было удобно и чтобы было красиво. Итальянцы, в первую очередь, ориентированы на красоту.
    Если вы носите вещи аккуратно, имеете спокойный, размеренный ритм жизни зимой, автомобиль, маленькую дамскую сумку в руках - динамика не так важна.
    Если вы активно носитесь, ездите в общественном транспорте, где часто возникает необходимость схватиться за верхний поручень, гуляете с маленькими детьми, то недостаток люфта для движения рано или поздно кончится порванной проймой.  
  • 1. Успокоиться и жить счастливо с шубой без припуска в головке рукава и не делать резких движений? (В надежде не поправиться)
    2. Вернуть шубу,( тк это серьёзная причина) и снова окунуться в массовый Китай, продаваемый  в три раза дороже?
    3. Перешить-хотя сама эта идея манипуляций с новой шубой  уже пугает, но заметила, если приподнять вверх полоску сверху-(на несколько см, область плечиков) и оставить Ее там, то жить становится веселее)))
  • Спасибо огромное!
  • Ответьте пожалуйста, а если я все-таки на один размер в дальнейшем поправлюсь, решить эту проблему будет возможно, перешив? И как это делается? 
  • Сегодня примерила шубу Braschi. Посмотрите, пожалуйста, как сидит. Она чуть побольше размером (итальянский 42). Поудобнее. Но откровеннно, моя мала мати мне по качеству меха и капюшону больше нравится. Но эта удобнее. Что вы скажете? 
  • И ответьте, пожалуйста, стоит ли рассматривать вопрос о перешивании мала мати ? Как вариант, приподнять шубку выше, те плечики поднять на неск см. Не знаю, как объяснить точнее, но когда я ее приподнимаю у капюшона и плечей чуть выше-все встает на свои места! Абсолютно комфортно. Или это невозможно, трудоемко, не понятен результат?
  • Посмотрите, пожалуйста, шубку Braschi. Blacknafa, номер пробила. Говорят не тонирована. Как сидит эта?
  • Если посадка  улучшается с поддергиваением вещи повыше, то, скорее всего, вам низка пройма. Это можно устранить только добавлением куска подмышкой в стан и в рукав по принципу ластовицы. Это сложная работа и нужно откуда-то брать эти куски для подставки. Оптимально - это полоса с рукава.
    Плюс подкладка пойдет под замену. Для новой брендовой вещи - это неадекватный путь.
     Браски смотрится проще.
    И вообще, по нежному весеннему цветотипу, вы нам не нравитесь в тонированном черном. Очень резко и грубо.
    Махагон
  • Спасибо!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.